Все новости за 11.08.2020

Старая Европа боится конфликтовать с Россией из-за Белоруссии

Москва учла ошибки и их последствия, когда не ввела войска на Донбасс и Украину, и теперь, когда майданом охвачены белорусские города, посылает ЕС чёткие сигналы о готовности защищать Белоруссию. Об этом в эфире телеканала «НСН» заявил российский политолог Сергей Марков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Москва учла опыт Украины. Точнее сказать, опыт нашей ошибки неввода войск на…

читать...


Иран отказал МАУ в компенсации за сбитый под Тегераном самолет

Иран не будет выплачивать компенсацию Международным авиалиниям Украины за лайнер, который Тегеран случайно сбил в январе, потому что пассажирский самолет был застрахован европейскими фирмами. Об этом со ссылкой на заявление главы Центральной страховой организации Ирана на сайте Клуба молодых журналистов сообщает Reuters, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинский самолет застрахован европейскими компаниями в Украине, а не иранскими…

читать...


Нестабильность надолго: Лукашенко сам создал себе проблемы

Протесты в Белоруссии будут постепенно сходить на нет, но нестабильность ситуации еще долго будет сохраняться, и виноват в этом сам Александр Лукашенко. Об этом в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Булавин. «Нынешняя ситуация в Белоруссии назревала давно, Лукашенко сам ее создал, создал себе сложности. Во-первых, после такого срока правления пора уже думать о…

читать...


Вучич дал понять, что не США решать, какое ПВО купить Сербии

Президент Сербии Александр Вучич опроверг информацию о закупке страной китайских ПВО FK-3, однако сказал, что этот вариант рассматривается. Об этом сербский лидер поведал журналистам в ходе инспекции работ по реконструкции центра Белграда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Система FK-3 не входит в список санкций компетентного министерства США, – прокомментировал недавние предупреждения американского посольства по закупкам китайских вооружений…

читать...


Зеленский метит в диктаторы оккупированной Киевом части Донбасса

Партия «Слуга народа» не сумела выстроить политическую структуру на подконтрольной Киеву территории Донбасса, а поэтому Киев решил отменить там выборы и фактически установить прямое президентское управление в регионе. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил руководитель Северодонецкой городской организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ростислав Дубовой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня власть Зеленского печётся только…

читать...


Министр обороны Сербии: Международное сообщество потерпело фиаско в Косово

Глава сербского оборонного ведомства Александр Вулин ответил на провокационные обвинения Приштины в том, что подразделения сербской армии пересекли административную границу Косово. Об этом министр обороны Сербии рассказал телеканалу Pink, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После того, как в минувшую пятницу армейские подразделения сербской армии, согласно достигнутым еще в 2008 году договоренностям провели совместное патрулирование административной границы с…

читать...


Лукашенко потерпел сокрушительное поражение в информационной войне – эксперт

Пренебрегая суверенитетом страны в вопросах интернета, белорусское правительство оставило незащищённым информационное пространство, чем поспешили воспользоваться западные провокаторы, подталкивающие к майдану в Белоруссии. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, политолог Александр Малькевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На примере белорусских событий, мы…

читать...


Украина будет деградировать и злобно выть, глядя на Крым – эксперты

Пока Россия будет реабилитировать Крым от последствий нахождения в составе Украины, Киев продолжит деградировать, лепить пропагандистские фейки, спекулировать на теме подачи воды и злобно завидовать расцветающему в составе РФ полуострову. К такому мнению пришли эксперты в эфире телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо действительно признать, что действующая украинская власть –идиоты, которые отказываются от денег,…

читать...


Эксперты не сомневаются: в Белоруссии всё только начинается

Попытка госпереворота в Минске подготавливалась западными странами задолго до начала протестов и была всего лишь подготовительным этапом к началу настоящего майдана по украинскому сценарию. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства социального инжиниринга (SEA), которое занимается изучением цветных революций, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «29 июля аналитики агентства публично привели доказательства того, что запад перешел в активную фазу…

читать...


Берлин и Париж намерены до конца лета жёстко принудить Зеленского к «Минску»

Киевская власть боится, что Берлин и Париж в ближайшее время начнут серьёзное давление на украинский истеблишмент, вынуждая его выполнять Минские соглашения в полном объёме. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша власть боится того, что немцы и французы с конца лета начнут нас серьёзно поддавливать в сторону…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора