Все новости за 29.08.2020

«Подотритесь своим флагом и ходите дальше» – Дроздов разочарован Беломайданом

В белорусском майдане нет никакого смысла, если протестующие за месяц акций не повалили ни одного памятника Ленину. Об этом в эфире своего видеоблога заявил одиозный львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Приговор всем нашим соседям-сябрам: национально-освободительная борьба не может происходить под памятником Ленину и на проспекте Ленина – до свиданья! Если вы при своих…

читать...


Джефф Монсон призвал объединить усилия в поддержке Максима Шугалея

Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон присоединился к акции в поддержку захваченных в Ливии социологов и разместил на своей странице в социальной сети Instagram тематический пост. В Сети набирает обороты флешмоб в поддержку Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которых полтора года незаконно держат в тюрьме «Митига», расположенной в окрестностях Триполи. Российские учёные приехали в Ливию…

читать...


«Союзнички»: Российский ополченец рассказал о пытках в плену у Лукашенко

Задержанные в Белоруссии граждане России подвергались в плену пыткам и издевательствам, а по возвращении на Родину им придётся менять паспортные данные. Об этом в эфире YouTube-канала «WarGonzo» рассказал один из освобождённых ополченцев с позывным «Злой», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Троих человек «принимали» очень жестко. Если говорить конкретно обо мне – то на меня просто положили в…

читать...


Армия 2020: Топ-15 новинок и главные достижения

С 23 по 29 августа в подмосковных Кубинке и Алабино проходил ежегодный международный форум «Армия», ставший для Минобороны и предприятий военно-промышленного комплекса России главной площадкой для показа новейших систем вооружений и военной техники. В этом году на выставку «Армия 2020» товар лицом показывали более полутора тысяч научно-технических и производственных предприятий, выставившие на всеобщее обозрение около…

читать...


Цены на хлеб: ДНР vs Украина

Жители ДНР имеют возможность покупать хлеб практически в два раза дешевле, чем на подконтрольных Украине территориях. И это несмотря на то, что Донецк продолжает находиться в условиях блокады и обстрелов. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал руководитель Центрального исполкома движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «В Донецкой Народной Республике успешно завершилась уборочная кампания, которая показала, что хлебом наша…

читать...


Жириновский рассказал о предательстве: Россия до сих пор кормит русофобов

России на переговорах со странами, в которых запрещают русский язык или закрывают русские школы, давно пора «бить рублём» – ставить более жёсткие условия при заключении экономических договоров. Однако закрепление такой нормы на законодательном уровне в Госдуме до сих пор не получается, хотя на словах, вроде бы, все согласны. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда»…

читать...


Президент Приднестровья заявил о катастрофе из-за засухи

Небывалая засуха привела к катастрофической ситуации в сельском хозяйстве Приднестровья. Об этом на пресс-конференции в Тирасполе заявил президент ПМР Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Помимо пандемии, серьезный удар был нанесен по сельскому хозяйству. Старожилы не помнят такой засухи, начиная с 1946 года. Напомню, в 46-47 годах прошлого столетия была засуха и голод. Люди умирали от…

читать...


Глава Приднестровья: Решение о воссоединении с Россией – «окончательный выбор»

В декларации о независимости Молдовы, принятой еще во время развала СССР, не содержится упоминаний о Приднестровье, зато есть претензии на часть территорий, ныне входящих в состав Украины. Об этом на пресс-конференции в Тирасполе заявил президент ПМР Вадим Красносельский, пояснив, что на тот момент депутаты Приднестровья уже провозгласили ПМССР, которая, в отличие от Молдовы, не собиралась…

читать...


«Будет объявлено о смерти Лукашенко. Москва ищет замену» – киевский политолог

После того, как президент Александр Лукашенко умрет, Москва начнет присоединение Белоруссии. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в журнале «Країна» пишет главный научный сотрудник отдела этнополитологии Института политических и этнонациональных исследований Валентин Бушанский. По его словам, в итоге ситуация в Белоруссии стабилизируется и Лукашенко получит контроль над страной. «А одним осенним днем дикторы, едва сдерживая рыдания,…

читать...


Дальше в Белоруссии будет рулить Путин – беглый либерал

Сегодня впервые за четверть века сложилась ситуация, когда президент Белоруссии Александр Лукашенко полностью зависит от России. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в авторской колонке, опубликованной киевским журналом «Новое время» пишет бывший член Координационного совета внепарламентской российской оппозиции Андрей Пионтковский, бежавший в США после публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности. Касаясь темы резерва из силовиков, который,…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора