Все новости за 14.08.2020

Лукашенко прокомментировал жёсткие действия омоновцев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не стал обвинять ОМОН в излишней жестокости, проявленной к протестующим. Об этом он сегодня заявил на Совете безопасности страны, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Единственное, попрошу и министра, и других. Мы все-таки, как тут сказать? Славяне. Не славяне, русские люди! Если уже человек упал и лежит, его не надо избивать. То есть, должен…

читать...


«Газпром» и Чехия уже не виноваты. Лукашенко назвал новых заводил Майдана-Плошчи

Обстановку в Белоруссии дестабилизируют граждане Польши, Голландии, Украины и активисты организации Михаила Ходорковского «Открытая Россия». Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня заявил на Совете безопасности страны, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я хочу обратиться к людям и попросить – не высовывайтесь сейчас на улицы. Поймите, что вас используют сейчас как пушечное мясо. Сегодня уже понаехали сюда…

читать...


Лукашенко вернул всех захваченных россиян-«вагнеровцев» на Родину

32 россиянина, неправомерно задержанные белорусскими силовиками в конце июля, вернулись в Россию. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ на своем официальном сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В соответствии с ходатайством Генерального прокурора Российской Федерации Краснова И.В. от 05.08.2020 в порядке, предусмотренном Минской Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993,…

читать...


Киевские наци подстрекают белорусских майданщиков брать в руки оружие

Сегодня в центре Киева участники акции солидарности с белорусскими майданщиками открыто призывали белорусов к вооружённому сопротивлению и обещали со своей стороны помощь. Так, уже традиционно несколько десятков «свидомых» и «сябров» вышли на пикет под белорусское посольство, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня белорусскому народу предоставляется исторический шанс наконец-то взять свою судьбу в свои собственные руки, я очень…

читать...


Запад додавит Лукашенко до требуемой «договороспособности»

Извинение МВД за избиения и выпуск задержанных из СИЗО свидетельствует о том, что президент страны Александр Лукашенко готов менять свою политику в отношении протестов. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Павел Рудяков, руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива». «Изменения в политике Лукашенко возможны, о чем говорит извинение МВД и выпуск задержанных из СИЗО. Может, это не…

читать...


В Киеве придумали, как принудить Лукашенко к выдаче задержанных «вагнеровцев»

Президент Украины Владимир Зеленский должен продолжать принуждать своего белорусского коллегу Александра Лукашенко к выдаче Украине захваченных в Минске 33-х граждан России для того, чтобы использовать их для давления на РФ во время переговоров. Об этом эфире телеканала «Наш» заявила одиозная нацистка Татьяна Черновол, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам сейчас важно вести диалог с Лукашенко по поводу…

читать...


Лукашенко предал народ, крах государства будет на его совести – экс-депутат Рады

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, объективно обладая мощной поддержкой, сделал огромную ошибку, арестовав своих реальных соперников и фактически поставив народ перед выбором – оставлять у власти преступника или свергнуть его ценой собственной государственности. Об этом в эфире «YouTube»-канала «Голос Правды» заявил основатель партии «Союз левых сил», депутат Верховной рады V созыва Василий Волга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Украинские нацисты пришли к посольству РФ с требованием освободить крымского подельника

У посольства России в Киеве ВО «Свобода» (запрещено в РФ) провело пикет с требованием освободить националиста Олега Приходько, арестованного в Крыму за противоправную деятельность. В акции участвовали около двух десятков человек, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Свободовцы» держали два транспаранта с надписями «Олег Приходько не предал Украину!» и «Требуем освободить узника Кремля Олега Приходько!» и флаги своей…

читать...


Включён обратный отсчёт до отставки Лукашенко – Василий Волга

За долгие годы правления президент Белоруссии Александр Лукашенко пережил личностную трансформацию, превратившись в настоящего узурпатора, трясущегося за сохранение власти. Об этом в эфире «YouTube»-канала «Голос Правды» заявил основатель «Союза левых сил» Украины Василий Волга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Жадность личности привела к тому, что он не видит никого, как он сам в этом признается, президентом, кроме…

читать...


Соратники черногорского диктатора гордятся пистолетом прислужника фашистов

Перед предстоящими 30 августа выборами в парламент Черногории представители партии власти – Демократической партии социалистов, испытывая симпатии к фашистам, обвиняют в фашизме своих оппонентов. Об этом сообщает портал in4s, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После недавней провокации с графити четнического воеводы Павле Джуришича, не оказавшей нужной реакции на бошнякскую общину черногорского города Беране, местный актив правящей Демократической…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора