Все новости за 3.08.2020

На Донбассе масштабное ЧП в госпитале ООС

В ходе продолжения распространения эпидемии коронавируса по рядам ВСУ, смертельно опасным заболеванием заразилось подавляющее большинство персонала военно-медицинского госпиталя в городе Часов Яр в Донбассе, из-за чего командование планирует закрыть учреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По имеющейся у нас информации, штаб ООС планирует закрыть 65 военно-медицинский госпиталь в городе…

читать...


Нацисты готовят циничную провокацию в Донбассе, чтобы «раскачать» Киев на войну

По приглашению националистов в зону «ООС» прибыл одиозный украинский пропагандист Андрей Цаплиенко с задачей снять фейковый репортаж о якобы несоблюдении защитниками Донбасса режима тишины. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В зону ответственности 46 батальона «Донбасс» 54 бригады прибыл известный украинский пропагандист Цаплиенко, прославившийся своими фейковыми репортажами. Одно из его…

читать...


Лукашенко выдаст задержанных россиян не Украине, а США

Президент Украины Владимир Зеленский не обладает необходимой субъектностью на внешнеполитическом поле, чтобы вести переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко о выдаче необоснованно задержанных под Минском российских граждан. Об этом на youtube-канале «Капитал» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть такая версия, что эти намеки о том, что они готовы выдать представителей частной…

читать...


Лукашенко могут убрать по молдавскому сценарию

Россия и Запад могут объединиться, чтобы избавиться от президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом на youtube-канале «Капитал» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Поссорившись с Россией, Лукашенко рискует попасть под сценарий, который уже несколько раз реализовывался на постсоветском пространстве. Как бы это сказать политически мягко… Когда снос зае…вшего – и коллективный Запад, и…

читать...


Харьковский «Электротяжмаш» не хочет на металлолом. Но Киев непреклонен

Продолжаются попытки киевской власти добить харьковский завод «Электротяжмаш» и продать его по дешевке. 3,5 тысячи его работников пребывают в тяжелом положении. С долгами по зарплате и отключенной канализацией госпредприятие продолжает работать. Но, видимо, терпение заводчан уже перешло все пределы, а местный патриотизм не безграничен. 3 августа около сотни сотрудников «Электротяжмаша» на территории предприятия вышли на…

читать...


Посла Белоруссии вызвали в МИД РФ

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко пригласил сегодня чрезвычайного и полномочного посла Белоруссии в РФ Владимира Семашко «для обстоятельного разговора о состоянии и перспективах двусторонних российско-белорусских отношений». Об этом сообщается на официальном сайте МИД РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Особое внимание было уделено ситуации с недавним задержанием в Белоруссии 33 граждан России. С российской стороны…

читать...


Белорусское государство может не дожить до следующих выборов – политолог

Разворот в сторону Запада со стороны Белоруссии может привести к самым трагическим последствиям – не только экономическим и энергетическим, но и политическим, вплоть до того, что они могут оказаться фатальными для государства. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский политолог Дмитрий Абзалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это на самом деле очень большая ошибка с…

читать...


«Стратегически ужасно»: Москва способна простить Лукашенко даже выдачу захваченных россиян Киеву – эксперт

Президент Белоруссии Александр Лукашенко может выдать россиян, незаконно задержанных под Минском, Украине. Об этом в эфире youtube-канала PolitWera рассказал заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Он в западне. Он людей взял. И сейчас ему их просто отдать, на что Россия намекает, это такое позорище. Поэтому он…

читать...


«Вагнер» в исполнении Киева может стать похоронным маршем для Белоруссии

Белоруссии может настать «хана», если Минск примет западный курс и пойдёт на поводу у воспрянувшего духом после задержания российских граждан в РБ Киева, который уже приглашает соседа в качестве почетного гостя на встречу министров иностранных дел Украины, Литвы и Польши в рамках инициативы «Люблинский треугольник». Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы…

читать...


Украина больше не «житница»: в Киеве разрушили миф о голодающей России

Несмотря на то, что киевская пропаганда неустанно вещает о «неразвитом» сельском хозяйстве РФ, российская агропромышленность с начала 2014 года заметно модернизировалась и расширилась настолько, что сейчас осваивает экспортные рынки по всему миру. Об этом в эфире телеканала «Первый Казацкий» заявил политолог Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У украинцев разного возраста складывается картина о том, что…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора