Все новости за 24.08.2020

Путин развернул «утечку мозгов» периода 90-х в сторону России

Развернув в рамках восстановления позиций Русского мира кампанию по паспортизации соотечественников, российское руководство, по сути, совершило научную интеграцию с Западом, связав с Родиной ученых, вынужденных покинуть свою страну в 90-х. Об этом в ходе форума «Территории смыслов» заявил президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это процесс динамический. Когда здесь стало…

читать...


ДНР начала экспорт зерновых – Пушилин посетил крупное аграрное предприятие

В субботу, в рамках визита в Новоазовский район глава ДНР Денис Пушилин посетил семенной завод и осмотрел ферму с модернизированными доильными цехами государственного предприятия «Заря-Агро». Соответствующую видеозапись опубликовали в эфире телеканала «первый республиканский», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В поездке главу государства сопровождали министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко, глава администрации Новоазовского района Олег Моргун и…

читать...


Экономист объяснил, почему этнический национализм – главный враг Украины

Этнический национализм на Украине работает на раскол и ослабление общества. Об этом в эфире канала «Эхо Киева» заявил Виктор Суслов, экс-министр экономики Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Где наши националисты? Только они должны быть экономическими. Они же должны сказать, что надо защищать нашу собственность, интересы украинского народа. Но они тоже манипулируют, понимаете, они пошли в лозунги…

читать...


«Страна сходит с ума» – крашеную солому сделали символом Украины

В одном из сёл Тернопольской области на поле местного агрохозяйства украинцы поставили очередной «рекорд» – выложили из покрашенных тюков соломы огромный флаг Украины. Об этом сообщается в пресс-службе агрохозяйства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «И взвился на сжатом поле сине-желтый флаг длиной 52 метра и высотой 4,86 метра из 160-ти тюков во славу Тебе, и ко Дню…

читать...


«Потому что оборзел» – Кургинян объяснил, что делать с Лукашенко

Несмотря на очевидную сдачу позиций президентом Белоруссии Александром Лукашенко в начале протестного движения в стране, белорусские власти постепенно приходят в себя. Запад начал делать ошибки, и противостояние перешло в фазу затяжной войны, которая закончится победой только в случае сближения с Россией. Об этом по видеосвязи в эфире телеканала «Россия 1» заявил лидер движения «Суть времени»,…

читать...


Белоруссия. Следующее воскресенье может стать кровавым

День 23 августа в Минске стал неспокойным и даже взрывоопасным. Несмотря на разговоры о том, что протесты и пораженческие настроения у части оппозиционеров сдулись, вчерашний «Марш новой Беларуси» по улицам Минска доказал, что пороха в пороховницах у оппозиции еще более, чем достаточно. Подведем итоги воскресного «Марша новой Беларуси», как назвали свою акцию противники Лукашенко. 1.…

читать...


Лукашенко отбил поклон Зеленскому

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил поздравление своему коллеге Владимиру Зеленскому с Днем независимости Украины. Официальный сайт белорусского президента приводит довольно сухую цитату из послания, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Давние традиции дружбы и добрососедства служат основой эффективного взаимодействия Беларуси и Украины в непростых условиях современного мира», – говорится в поздравлении. Телеграм-канал «Пул Первого» Лукашенко приводит более обширную…

читать...


Белорусов начнут вакцинировать от коронавируса одновременно с россиянами

Белоруссия станет первой страной, которая получит российскую вакцину от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба белорусского президента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Государства обсудили вопросы борьбы с коронавирусом. В этом ключе президенты договорились, что граждане Беларуси в добровольном порядке примут участие в третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса, произведенной в Российской Федерации. Также Беларусь станет первой страной, куда…

читать...


Ядерное оружие вытесняется биолабораториями и майданами

Сегодня мир входит в новую фазу, когда в стратегическом противостоянии мировых держав значимость ядерного потенциала снижается в пользу бактериологического оружия и угроз экспорта цветных революций. Об этом в ходе форума «Территории смыслов» заявил президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сохранились как суверенное государство благодаря наличию ядерного оружия и средств…

читать...


«Чувствую угрозу». Кравчук признался, что не может заснуть без пистолета

Первый президент Украины Леонид Кравчук ощущает «какую-то угрозу» и не может спать не положив рядом пистолет. Об этом он заявил в эфире канала NEWSONE, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Знаете, человек всегда чувствует себя в опасности, в глобальном мире, когда столько всего – автомобилей, самолетов, атомная энергетика. Всегда находится какая-то опасность. Сейчас я чувствую не то что…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора