Все новости за 23.08.2020

Россия не допустит украинского сценария в Белоруссии

Россия выступает против посредничества Запада в переговорах белорусской власти и оппозиции, поскольку в ходе аналогичных событий на Украине в 2014 году Запад продемонстрировал свою полную недоговороспособность. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил сегодня, выступая на молодежном форуме «Территория смыслов», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас пытаются по своим лекалам еще и Беларусь расчертить и…

читать...


Белорусский МИД отчитал Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский посоветовал белорусскому президенту Александру Лукашенко согласиться на требования оппозиции и провести повторные выборы. Об этом он заявил в интервью «Евроньюс», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте представим, что я уверен в себе, уверен в голосовании людей, что я уверенный в себе человек. Как я могу всех успокоить? Я бы определенно сказал: «Через месяц…

читать...


Лавров: Запад сам отказался от права критиковать белорусские выборы

Запад не имеет оснований оспаривать итоги президентских выборов в Белоруссии, поскольку не прислал на них своих наблюдателей. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил сегодня, выступая на молодежном форуме «Территория смыслов», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Выборы в Беларуси были на радаре довольно радикальной оппозиции, в том числе напрямую связанной с нашими западными партнерами, это…

читать...


Запад натравливает Тихановскую на Россию – Лавров

Запад использует так называемый координационный совет оппозиции и сбежавшую в Литву бывшую кандидатку в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую для эскалации протестов в Минске. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил сегодня, выступая на молодежном форуме «Территория смыслов», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Страны Запада и прежде всего США пытаются представить этот совет как легитимного партнера…

читать...


ЕС пообещал сотрудничать с Лукашенко и не хочет «вторую Украину»

Европейский союз не считает президента Белоруссии Александра Лукашенко законным, но будет поддерживать с ним отношения. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью испанской газете газете El Pais заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. По его словам, Евросоюз не намерен превращать Беларусь «во вторую Украину». Он также призвал не сравнить…

читать...


Прозападная оппозиционерка надеется, что Кремль не поддержит Лукашенко

Кремлю невыгодно поддерживать президента Белоруссии Александра Лукашенко в ситуации, когда в стране проходят массовые протесты. Об этом в интервью youtube-каналу Ксении Собчак заявил глава штаба находящегося в СИЗО несостоявшегося кандидата в президенты Белоруссии Виктор Бабарико Мария Колесникова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не думаю, что Кремлю выгодно оказывать помощь ослабленному диктатору, которого не поддерживает большинство. В…

читать...


Собчак до смерти напугала белорусских контрабандистов

Белорусские контрабандисты наотрез отказались нелегально провозить в Белоруссию скандальную либеральную журналистку Ксению Собчак. Об этом она рассказала на своем youtube-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я очень хотела оказаться в Минске и сегодня должна была выходить в эфир оттуда. Не секрет, что несмотря на ковид и все ограничения, российско-белорусская граница в некоторых местах все-таки прозрачна, и проводники…

читать...


Будете иметь дело с армией – белорусский министр обороны жестко предупредил майданщиков

Армия Белоруссии берет с сегодняшнего дня под охрану все памятники и мемориалы героям Великой Отечественной войны, чтобы предотвратить проведение рядом с ними акций националистической оппозиции. Об этом заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши люди к ним ходят помолиться и возложить цветы. Мы не можем сегодня спокойно смотреть, как под флагами, под…

читать...


В Белоруссии играют все башни Кремля

Безусловная поддержка президента Белоруссии Александра Лукашенко не является единственной стратегией России. Об этом в интервью youtube-каналу Ксении Собчак заявил белорусский политконсультант Александр Колтунов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «России надо будет переформатировать систему, потому что русские скажут: «Саша, ты извини, но придется что-то менять. Мы тебя в очередной раз спасли, больше так не будет». Он прекрасно понимает,…

читать...


Лукашенко посоветовали стать Николаем Вторым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко должен был выйти к протестующим без охраны. Об этом в интервью youtube-каналу Ксении Собчак заявил белорусский политконсультант Александр Колтунов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы на его месте в воскресенье без охраны, без журналистов, без бронежилета выполнил бы такое эмоциональное действие, которого никто не ожидает, и пошел бы в эту толпу. Гарантировал…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора