Все новости за 28.08.2020

Белоруссия больше не принадлежит Лукашенко

Белоруссия уже не сохранится в том виде, в котором она существует сейчас, даже если при власти останется действующий президент Александр Лукашенко. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Ищенко, Россия больше не будет терпеть дотационность Белоруссии, поэтому перед Лукашенко встанет вопрос ребром – или он реально интегрируется…

читать...


Украинское общество уничтожает возвращающихся из Донбасса ВСУшников – «ветеран АТО»

Возвращающиеся с Донбасса украинские военнослужащие встречают равнодушие и нелюбовь со стороны мирного населения, что приводит к многочисленным самоубийствам среди «ветеранов АТО». Об этом в эфире «4 канала» заявил «ветеран АТО» Валерий Ананьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наше общество очень незрелое. И эти комплексы, которые порождаются незрелостью, не просто калечат людей – они убивают в прямом смысле.…

читать...


Турция порвала с Западом из-за предательства – эксперт

Западные страны окончательно испортили отношения с Турцией, которая теперь вынуждена искать защиты и помощи у России или Китая. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил эксперт по международной политике аналитического центра «Украинский институт будущего» Илия Куса, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Турции нужен кто-то, желательно глобальный центр влияния, чтобы удерживаться и совершить успешный рывок от регионального игрока…

читать...


В Ингушетии взорван автомобиль террориста-рецидивиста

Припаркованная возле частного дома в Назрани «Лада Гранта» была взорвана дистанционно при помощи устройства, установленного на днище под передним пассажирским сиденьем. Таким образом, МВД Ингушетии опровергло версию, что причиной взрыва машины был баллон с газом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После взрыва пустого автомобиля в столице Ингушетии, к счастью, никто не пострадал, мощность взрыва составила 150-200 граммов…

читать...


Украина нашла себе врага в Центральной Америке и готовит санкции

Расположенное в Центральной Америке государство Никарагуа назначило своим почетным консулом в Крыму бывшего представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. Это решение вызвало гневную реакцию в МИД Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба потребовал от властей Никарагуа отменить это решение и пригрозил санкциями в случае, если ультиматум не будет…

читать...


Белоруссия атакована извне: Россия имеет все основания вмешаться уже сейчас

Россия уже сейчас как член ОДКБ и Союзного государства имеет полное право помочь Белоруссии преодолеть последствия дестабилизации ситуации в стране в результате внешнего вмешательства. Об этом в эфире телеканала «Россия24» заявил политолог Владимир Корнилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте говорить прямо и честно: Белоруссия атакована извне. Пока не силой оружия, но видим, откуда идет не просто…

читать...


Мало каялась: певицу Приходько до сих пор пинают за российское прошлое

Бывшая участница конкурса «Евровидение» от России, финалистка российского шоу «Фабрика звезд» и протеже известного продюсера Константина Меладзе Анастасия Приходько спустя шесть лет после своего возвращения на Украину все еще слышит укоры за то, что жила в России. Об этом она призналась в эфире 4 канала, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Приходько, уехать работать в Россию…

читать...


Расстрел автобуса под Харьковом: О чем молчат украинские СМИ

Вся Украина со вчерашнего вечера обсуждает нападение на автобус в Харьковской области под Люботином, расстрел ехавших в нем людей. Новость, казалось бы, из ряда вон выходящая, вопиющая. Но почему реакция официальных лиц и многих политиков такова, как будто мы имеем дело с обдолбавшимися уродами? Потому что они и есть уроды, и не так уж важно,…

читать...


В Болгарии проправительственный провокатор получил по носу

Разгромившего вместе с дружками лагерь протестующих напротив Софийского университета активиста прозападной партии ГЕРБ Георги Флорова подкараулили возле дома и избили неизвестные. Сам пострадавший уверен, что причиной расправы над ним стала его политическая активность. Флоров написал, что нападение произошло у магазина возле «Студгородка», где он живет. Нападавших было трое, и били они его жестко. «Мне удалось…

читать...


Во имя «Великой Албании»! Косовский головорез призвал соплеменников голосовать за албанские партии в Черногории

Экс-«премьер» Косово и лидер «Альянса за будущее Косово» Рамуш Харадинай считает, что поле Прешевской Долины Сербии и Северной Македонии, где албанские политические силы добились успеха, пришел черед албанцев Черногории. При этом бывший полевой командир UCK уверен, что победа албанцев в других странах, кроме Албании, укрепит стабильность в регионе. «Поскольку мы считаем последние дни перед решающими…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора