Все новости за 21.08.2020

Под Николаевом «слуги» используют пожарные машины для расклейки предвыборной агитации

В Николаевской области пропрезидентская фракция «Слуга народа» задействовала государственные пожарные автомобили для поклейки своих партийных предвыборных билбордов. Об этом сообщили в информационном агентстве «НикВести» со ссылкой на свидетеля инцидента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, 20 августа в местном посёлке Казанка для монтажа бордов была использована спецмашина с автолестницей. При этом расклейкой рекламы занимались люди в гражданской…

читать...


Выпестованные КГБ белорусские националисты ещё покажут себя «во всей красе» – военкор

Правоохранители в Белоруссии относятся к белорусским националистам с откровенной опаской, предпочитая избегать перспективы вступления в конфликт с непредсказуемыми для себя последствиями. Об этом на пресс-конференции рассказал побывавший в белорусском СИЗО российский военкор Семён Пегов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле, были среди протестующих белорусские болельщики и фанаты, так называемые ультрас. У моего оператора татуировка с…

читать...


Лукашенко уже издевается над Помпео, перед которым раньше лебезил

Президент Белоруссии Александр Лукашенко резко раскритиковал западных лидеров, предлагающих свое посредничество в переговорах с оппозицией, которые белорусский лидер не хочет даже начинать. Сегодня белорусский президент выступил перед работниками агрокомбината «Дзержинский», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Макрон заявил, что он хочет посредничать в переговорах в Белоруссии. Давайте, сначала я приеду, буду посредником между «жёлтыми жилетами» и Макроном. Там…

читать...


В Киеве установят памятник командиру УНР, пытавшемуся захватить Крым

В Киеве на улице Артёма откроют памятник полковнику армии УНР Петру Болбочану, командовавшему в 1918 году наступлением армии украинских коллаборантов на Крым. Об этом сообщили в интернет-издании «Историческая правда», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Общественная организация «Музыкальный батальон» решила установить в Киеве, на улице Сечевых стрельцов (бывшая ул. Артёма – прим. ред.), в одноименном сквере памятник командующему…

читать...


Киев планировал атаковать ЛДНР в случае вмешательства РФ в белорусский кризис

Во время возобновившихся переговоров Москвы и Минска в ходе президентских выборов в Белоруссии Киев приводил ВСУ в повышенную боеготовность, чтобы атаковать республики Донбасса, если Россия придёт на помощь президенту Александру Лукашенко. Об этом на пресс-конференции заявил российский военкор Семён Пегов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается российского вмешательства, если оно и должно быть, то должно быть…

читать...


Отъявленные русофобы: Стрелков призвал не доверяться примирительным речам белорусских майданщиков

Белорусские протесты один в один повторяют украинский Майдан 2014 года, несмотря на все существующие различия между этими странами, Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Полагаю, что сравнение Украины с Белоруссией более чем справедливо. Но в Белоруссии, которая отличается от Украины и по менталитету, и по…

читать...


Лукашенко попенял Путину и подколол Зеленского за Цепкало

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что стоит за перемещениями его бежавшего из страны оппонента Валерия Цепкало. Сегодня он выступил перед работниками агрокомбината «Дзержинский», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мой бывший помощник Цепкало с женой поехал в Россию. Я президенту (Путину) говорю: как это называть. Они его предупредили. Он – в Украину. Украина подумала, а чего нам иметь…

читать...


Запад вчистую переигрывает белорусских и российских чиновников в русском «Телеграме» – эксперт

Майданщикам под руководством западных кураторов практически удалось подтолкнуть белорусскую оппозицию к сценарию цветных революций, в то время как неповоротливые власти попросту сдали медиапространство под натиском принципиально нового подхода ведения информационных войн. Об этом на пресс-конференции рассказал координатор Агентства социального инжиниринга, бывший координатор Антимайдана в Одессе Антон Давидченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Протест не только набрал обороты,…

читать...


Выборы в Черногории: Избирателей больше, чем граждан

В преддверии парламентских выборов, которые состоятся в Черногории 30 августа, оппозиционные журналисты установили, путем каких махинаций режим Джукановича намерен накручивать голоса. По информации портала in4s, данные переписи населения не соответствуют списку избирателей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Журналисты оппозиционного просербского и пророссийского портала in4s сопоставили данные переписи населения, проходившей в Черногории в 2019 году, со списком избирателей,…

читать...


Албанский мэр разрушает православный монастырь косовского городка, откуда в 90-х изгонял сербов

Нынешний градоначальник Дечан Бешким Рамосай в свое время был членом вооруженной банды «Черные орлы» в составе «Армии освобождения Косово» (UCK), на совести которой смерти 160 сербов. Об этом сообщило Содружество семей похищенных и убитых в Косово и Метохии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Башким Рамосай. Внешность изменилась, суть осталась Содружество также сообщило о том, что Рамосай служил…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора