Все новости за 10.08.2020

В Киеве заподозрили, что Москва и Лукашенко разыграли русофобский спектакль

Россия поддержала президента Белоруссии Александра Лукашенко, якобы разыграв с Минском русофобский спектакль, благодаря чему удалось «спустить пар» и склонить на свою сторону многих, кто мог противостоять. Об этом на пресс-конференции заявил украинский политтехнолог Александр Теплюк, передает корреспондент «ПолитНавигатоа». «Выборы прошли, Лукашенко взял свои 80%, и я могу сказать, что процентов 15-20 – накручено, но все…

читать...


Майданщики в Минске взяли на вооружение опыт «арабской весны»

Белорусский майдан идёт по тропе «цветных революций второй волны», ориентируясь на опыт «арабской весны». Сначала разгоняется в СМИ информация о столкновениях между медийными людьми и правоохранителями, после чего на арену выпускаются ультранационалисты и боевики. Об этом на пресс-конференции заявил украинский политолог Даниил Богатырев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотелось бы обратить внимание на то, по какому сценарию…

читать...


А куда деваться: в Киеве объяснили, почему Зеленский «отменил» выборы в ЛДНР

Было совершенно понятно сразу, что никакие местные выборы в ЛДНР по украинскому законодательству проводиться не будут без выполнения Украиной условий Минских соглашений, как и абсолютно очевидно, что Киев их выполнять и не собирался. Об этом на пресс-конференции заявил украинский политолог Даниил Богатырев, передает корреспондент «ПолитНавигатоа». «На неподконтрольных территориях Донбасса проводить выборы никто и не собирался…

читать...


Рассчитываю, что Пегов скоро будет на свободе – глава ДНР

Задержанный в ходе беспорядков в Минске российский военкор Семён Пегов, который смело работал в самых горячих точках Донбасса, должен быть выпущен на свободу, чтобы продолжать свою очень нужную журналистскую деятельность. Об этом у себя в Telegram-канале написал глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Семена Пегова в Донбассе знают все. Свои репортажи с места событий…

читать...


У России появились опасные конкуренты в борьбе за «вмешательство в выборы»

За массовыми протестами в Белоруссии стоит Чехия. Об этом сегодня заявил белорусский президент Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим кукловодов. Одна из линий этих кукловодов – Чехия. Сегодня из Чехии управляют нашим объединенным штабом, где, простите меня, сидят овечки, ничего не понимая, что от них хотят. Они ничего не понимают. Я поручил выдать эту…

читать...


Ситуация на волоске: для полноценного Майдана в Белоруссии достаточно «левочкиных» и «звірячого побиття»

Если окружение президента Белоруссии Александра Лукашенко расколется и если произойдет какой-либо инцидент, обостряющий ситуацию на улицах, то это может стать спусковым крючком для дестабилизации в Белоруссии. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. «Ситуация в Белоруссии будет зависеть от нескольких факторов. Прежде всего – от того,…

читать...


«Россия должна спасти мир!» – россиян и союзников призвали объединяться

Сегодняшний мир стоит на пороге третьей мировой войны, и одним из факторов, который может её предотвратить – это единая и сильная Россия, для построения которой нужны объединённые усилия политиков и народа. Об этом в интервью новостному агентству «Антифашист» рассказал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Единственный, на всей планете, о мире говорит Путин,…

читать...


«Ситуация с Белоруссией – это политический провал России» – Михеев

Работа Москвы в отношении братских республик, заключавшаяся в налаживании хороших отношений с лидерами и завязка на деньгах олигархов, потерпела провал. Это прямое следствие того, что Россия, в первую очередь, должна была работать с широкими массами населения тех стран, в которых есть русские интересы. Такое мнение в эфире телеканала «Россия 1» высказал политолог Сергей Михеев, передает…

читать...


Белорусский народ может самосохраниться только в союзе с Россией – Шахназаров

Белорусы и русские– это единая нация, но предпринимаемые последнее время президентом Белоруссии Александром Лукашенко действия, откровенно направленные на раскол, – большая ошибка. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил народный артист России, режиссер Карен Шахназаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Много политиков, которые канут в лету, поскольку ничего, кроме власти, как выясняется, им не нужно. Есть…

читать...


Лукашенко безнадёжно опустился в глазах ветеранов Великой Отечественной

После отвратительной истории с задержанием «вагнеровцев» и сопутствующих ей антироссийских заявлений президента Белоруссии Александра Лукашенко, «Батька» теперь вряд ли может рассчитывать на тёплый приём, какой был ему оказан во время юбилейного Парада Победы в этом году. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил член комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов, передает корреспондент…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора