Все новости за 22.08.2020

Военный эксперт: Вожди Беломайдана врут

Вожди оппозиции в Белоруссии врут, обещая сохранить отношения с Россией и одновременно развивать их с Западом. Это желание не приведет страну к добру, к тому же, России не нужны посредники для контактов с Евросоюзом и США. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил военный эксперт и политический комментатор Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Трухан привел…

читать...


Стрелков призвал Лукашенко готовиться к уходу из власти

Протестные акции в Белоруссии невозможно остановить без радикальных политических реформ, конечным итогом которых будет отстранение Александра Лукашенко от должности руководителя государства, а также лишение возможности для членов его семьи занять президентский пост без воли на то белорусского народа. Об этом в эфире YouTube-канала «Русский интерес» заявил бывший командир ополчения Донбасса, экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков,…

читать...


Подстрекатели обманули участников белорусских забастовок

Белорусских забастовщиков обманули организаторы стачек и западные структуры. Теперь с их правом на протест будут законно разбираться компетентные органы Белоруссии, поскольку требования бастующих на предприятиях страны не входит в перечень легальных. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил военный эксперт и политический комментатор Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Там же сейчас разгоняется, что конвенция, Международная…

читать...


Офицер СБУ раскрыл подробности спецоперации по захвату бойцов ЧВК

В ситуации с задержанными на территории Белоруссии, а позже освобожденными «российскими наемниками» СБУ играла второстепенную роль. Всю эту операцию планировали и финансировали так называемые транснациональные компании – те же, которые финансировали Майдан и раздували пожар войны на Донбассе. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил бывший офицер СБУ Владимир Мулык, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам…

читать...


Белоруссия готова безболезненно повторить Крымский сценарий

Белоруссия может безболезненно повторить Крымский сценарий мирного воссоединения с Россией, не опасаясь экономических санкций Запада, поскольку основной рынок для Минска – это как раз Российская Федерация, а не страны Евросоюза. Кроме того, воссоединение позволит радикально сократить траты на чиновничий аппарат – сейчас самостийные белорусские власти расходуют значительную долю госбюджета. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera…

читать...


Антиевропейские силы захватили власть в Польше и Венгрии – Сорос

Идеи единой Европы теряют популярность среди населения ряда стран, входящих в Европейский союз. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью, опубликованном киевским журналом «Новое время», заявил считающийся спонсором так называемых «цветных революций» американский миллиардер Джордж Сорос. По его словам, ЕС очень уязвим, поскольку «многие лидеры и движения противостоят ценностям, основополагающим для Европейского Союза». «В двух странах такие…

читать...


Бесславный конец украинского космоса: «Южмаш» превращается в базар и обслугу

Специализирующийся на производстве машиностроительного оборудования чешский концерн Witkowitz будет использовать украинского производителя ракетно-космической техники «Южмаш» в качестве торговой площадки. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское прозападное интернет-издание «Зеркало недели». «Из хороших новостей — «Южмаш» нашел чешского инвестора. Концерн Witkowitz решился инвестировать в украинского производителя 50 млн евро, построить три новых ремонтных цеха и… сделать предприятие…

читать...


Как же так вышло?! Даже прозападные киевские СМИ в ужасе от итогов независимости

За 29 лет независимости Украина превратилась из республики СССР с передовой промышленностью в экономически отсталое государство. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в статье посвященной экономическим итогам независимости, приходит киевское прозападное интернет-издание «Зеркало недели». «Мы обрели независимость, будучи «второй» республикой СССР в основном благодаря не просто развитой, передовой промышленности. Мы летали в космос, развивали атомную…

читать...


Сорос заявил, что боится Китай больше, чем Россию

Китай является лидером в сфере искусственного интеллекта, что дает ему преимущество в противостоянии с Западом. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью, опубликованном киевским журналом «Новое время», заявил считающийся спонсором так называемых «цветных революций» американский миллиардер Джордж Сорос, отвечая на вопрос о внешних врагах ЕС. «Их много, и все они имеют общую особенность: они — противники идеи открытого…

читать...


Глава Башкирии не оставил националистам шанса на хайп: шихан Куштау возьмут под охрану

На встрече с активистами, защищавшими шихан Куштау, глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что уникальному природному образованию дадут статус особо охраняемой территории. При этом он предложил «Башкирской содовой компании» (БСК) – разработчику шихана, подготовить предложение по решению проблемы. Глава Башкирии дал БСК срок до 4 сентября для созыва координационного совещания и выдвижения собственной компромиссной инициативы. Впрочем,…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора