Все новости за 25.08.2020

Конец неизбежен: Лукашенко демотивировал всех, кто его поддерживал – Белковский

«Плохой цирк и балаган», который устроил президент Белоруссии Лукашенко вокруг президентских выборов и последовавших за ними протестов, говорит о его глубоких сомнениях в собственных политических перспективах. Об этом в эфире YouTube-канала «Vласть vs Vлащенко» заявил российский либеральный политтехнолог Станислав Белковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как ни странно, Лукашенко оказался психологически гораздо ближе к Януковичу, чем думалось…

читать...


Алчность, саботаж и диверсия. Как мошенники гробили российскую авиацию

Арестованные директор Центра проектно-конструкторских технологий Московского авиационного института Вячеслав Хван и экс-замгендиректора ПАО «Ил» Андрей Новожилов похитили миллионы и похоронили идеи. Проект WarGonzo сообщил, что именно Новожилов провалил проект ИЛ-114, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Андрей Новожилов Пресненский суд Москвы арестовал Хвана и Новожилова на срок до 11 октября, оба обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.…

читать...


Беломайдан ничему не научил Лукашенко – эксперт

Несмотря на то, что интеграция с Россией – единственный путь для Александра Лукашенко и всей Белоруссии, Минск не вынес никаких уроков из попытки госпереворота и продолжает политику «многовекторности». Об этом в эфире радио «Аврора» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко избран на пять лет, и теоретически может просидеть весь срок. Хотя, это маловероятно,…

читать...


В Москве напомнили, как Лукашенко годами проводил русофобскую пропаганду

Президент Белоруссии Александр Лукашенко при помощи подконтрольных СМИ создал в белорусском обществе уверенность в том, что именно он кормит всю Россию, и насаждал мнение о нежелательности интеграции с РФ. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За эти десятилетия, по сути, русофобской пропаганды, которую организовал Лукашенко при помощи государственных…

читать...


Пан или пропал: кабмин Украины подошёл к Рубикону

Украина продолжает брать в долг, но не тратит средства на поддержку производства и не в состоянии защитить отечественного производителя. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт Руслан Бизяев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Украина подписала меморандум с ЕС относительно макрофинансовой помощи в 1,2 млрд евро, но эти деньги пойдут на проедание. «Что касается этого скандального…

читать...


Российский либерал назвал «собачьей чушью» слова Турчинова о наступлении на Крым

Заявление экс-секретаря СНБО, а ныне начштаба «Европейской солидарности» Александра Турчинова о возможности захватить Крым военным путём – безответственная ложь с целью зацепить ту недалёкую часть электората, которая действительно так думает. Об этом в эфире YouTube-канала «Vласть vs Vлащенко» заявил российский либеральный политтехнолог Станислав Белковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Совершенно очевидно, что завоевать Крым нельзя. Российская армия…

читать...


Обвал экономики спас Украину от кошмара, но не избавил от ужаса

«Реструктуризация» внешнего долга Украины проведенная при министре финансов Наталии Яресько в 2014 году лишила страну экономических перспектив, поскольку при росте ВВП больше 3% стране приходится тратить слишком много денег на обслуживание долга. Об этом в беседе на канале «Капитал» заявил директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы вынуждены либо…

читать...


В Донецке открыли памятник легендарному Гиви

В Донецке в столичном Парке культуры и отдыха им. Ленинского комсомола прошел митинг, посвященный открытию бюста Героя ДНР, командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (Гиви). Об этом сообщили в пресс-службе главы ДНР Дениса Пушилина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В мероприятии приняли участие глава государства Денис Пушилин, председатель Правительства Александр Ананченко, председатель Народного Совета Владимир Бидёвка, депутаты Народного…

читать...


Победа белорусского майдана обернётся позорным конфузом для «европейской» Украины

Если Белоруссия в случае перехода на проевропейский курс оперативно осуществит соответствующие реформы, украинские элиты потеряют возможность объяснять свою недееспособность, ссылаясь на «страну-агрессор» и прочие поводы. Об этом в эфире YouTube-канала «Vласть vs Vлащенко» заявил российский либеральный политтехнолог Станислав Белковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я сейчас скажу несколько парадоксальную вещь, но всё, что происходит в Белоруссии, это…

читать...


На Волыни завершился массовый Крестный ход канонической УПЦ

В городе Почаеве Тернопольской области завершился шестидневный крестный ход – тысячи верующих УПЦ МП достигли Почаевской Лавры. Об этом в своём Telegram-канале сообщил украинский журналист Андрей Павловский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Под проливным дождем Крестный ход из Каменец-Подольского Хмельницкой области, который начался 19 августа, сегодня достиг конечной точки – Почаевской Лавры. Колонна из 5 тысяч паломников…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора