Все новости за 12.08.2020

Косовские сепаратисты продолжают нагнетать истерию вокруг сербской армии

Громкими заявлениями и пронатовскими пикетами Приштина продолжает нагнетать ситуацию вокруг совместного патрулирования оккупационных сил KFOR и армии Сербии административной границы Косово. При этом совместное патрулирование по этому маршруту происходит с 2008 года. Албанские жители села Карачево (до исхода сербов носило название Донье Карачево), куда в минувшую пятницу якобы зашли бойцы сербской жандармерии (внутренних войск), сегодня…

читать...


Украина на грани поражения в дипломатической войне с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский, несмотря на свои обещания, не намерен добиваться мира в Донбассе и умышленно затягивает выполнение Минских договорённостей. Однако это может привести к тому, что Россия выиграет дипломатическую войну. Об этом в эфире телеканала «Первый Казацкий» заявил руководитель центра «Третий сектор», украинский политолог Андрей Золотарёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Политических манипуляций на теме мира…

читать...


«Если протесты в Минске поддерживает подонок Гончаренко, то я – против» – Погребинский

Категория украинцев, которая с воодушевлением восприняла протесты в Белоруссии, наводит на простой вывод, что белорусский майдан в своём результате только изуродует и распродаст страну, как это случилось с Украиной. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Учитывая наш украинский опыт, я вспоминаю замечательную фразу Бродского, который на вопрос…

читать...


Кабмин Украины «подарил» на 90-летие Соросу свыше 200 стратегических госпредприятий

Кабинет министров Украины передаст ряд объектов государственной собственности Фонду государственного имущества, для того чтобы осуществить приватизацию этих объектов. Решение об этом принято на заседании 12 августа, о чем в своем Telegram-канале сообщил нардеп Украины от порошенковской “Евросолидарности” Алексей Гончаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В список на приватизацию, утвержденный распоряжением «О передаче объектов государственной собственности в сфере…

читать...


Киевская власть подло подставила и кинула Лукашенко – Погребинский

Президент Белоруссии Александр Лукашенко наивно полагал, что его реверансы в адрес Киева обеспечат поддержку со стороны украинского правительства, но жестоко ошибся. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Лукашенко даже пытался созвониться, насколько понимаю, с Зеленским, но у него не получилось. Он все же надеялся, учитывая то, что…

читать...


В Москве объявили Лукашенко проектом Запада и «Мазепой нового времени»

Нахождение Александра Лукашенко на посту президента Белоруссии выгодно, прежде всего, западным странам и Украине, так как «Батька» ведёт откровенно русофобскую политику и в это же время финансируется из Москвы. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Каждая зарубежная страна пользуется…

читать...


Белоруссия провела три дня за великой китайской «огненной стеной»

Официальные власти в Белоруссии отрицают, что блокировали интернет в течение трех дней бурных уличных протестов. Министерство связи и президент Лукашенко объясняют обрыв коммуникаций ДДОС-атаками из-за рубежа. Однако близкий к администрации президента политолог Алексей Дзермант признал: оппозицию сознательно отключали от соцсетей и мессенджеров. «Сработала тактика блокировки месенджеров. Хорошо просчитали психологию белорусов, особенно из числа креаклов. Это…

читать...


Мир научился противостоять госдеповской технологии цветных революций – эксперт

События в Белоруссии, Иране, Венесуэле и ряде других стран демонстрируют, что в мире научились эффективно противостоять попыткам госпереворота посредством «цветных революций». Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka Online» заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Белоруссии свежий пример того, что методичка по осуществлению цветных революций Шарпа даёт сбои.…

читать...


Китай начал захват Европы с Белоруссии, Зеленский должен дать бой вместе с США – эксперт

Президенту Украины Владимиру Зеленскому придется поддержать США и Запад, которые не признают выборы в Белоруссии. Об этом на канале Politeka заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ему придется определяться – тысячи арестованных, сотни людей в реанимации, один убитый или даже больше. Восстание идет уже по всей стране. Поэтому он (Зеленский) должен…

читать...


Смотрите, пока не заблокировали: Жители Чехии сняли фильм-ответ на снос памятника Коневу

Уже более 20 тысяч просмотров на Youtube собрал вышедший недавно фильм «Цена Победы», который рассказывает об общей борьбе солдат Красной армии и Первого чехословацкого корпуса против гитлеровской Германии. Лента была создана чешским отделением «Бессмертного полка». «Этот фильм очень важен для всех – и для России, и для Запада, и для Чехии в том числе, и…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора