Все новости за 5.08.2020

Лукашенко всегда играл в «Беловежскую пущу», а не в «Союзное государство» – Соловьёв

Отношения Белоруссии и России стали портиться после того, как актуализировался резонный вопрос наполнения Союзного государства реальным смыслом. На деле же «союзник» Белоруссия не поддержала Россию ни во время войны с Грузией, ни в вопросе Крыма. Об этом в эфире своего интернет-канала заявил российский телеведущий Владимир Соловьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «А что такое Союзное государство? Я…

читать...


«Никакого Путина!» – змагары расчитывают оседлать волну народного гнева в Белоруссии

В случае, если победу на выборах президента Белоруссии в очередной раз одержит действующий руководитель государства Александр Лукашенко, националисты устроят массовые акции протеста в городах страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила сопредседатель белорусского прозападного движения солидарности «Вместе» Елена Толстая, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видели, как возмущенные белорусы выходили на улицы Минска, на улицы каждого…

читать...


«От Гродно до Берестья»: Путин заберёт всю Белоруссию – свободовец

Россия может пойти на ввод войск в Белоруссию при необходимости защиты русскоязычного населения этой страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-депутат Верховной рады, депутат Киевсовета от запрещённой в РФ «ВО Свобода» националист Юрий Сиротюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам радикала, президент России Владимир Путин не допустит повторения украинского сценария и разворота Белоруссии в…

читать...


Лукашенко подвёл к трагедии белорусский народ

Своими заявлениями во вчерашнем послании белорусскому парламенту и народу президент этой страны Александр Лукашенко поставил под угрозу благосостояние населения республики. Белоруссия сможет жить достойно только в союзе с Россией – на интеграцию с Западом у нее не хватит ресурсов. Об этом в эфире интернет-канала Владимира Соловьева заявил российский политолог Дмитрий Куликов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт…

читать...


На мове будут говорить ценители мёртвых языков – украинский философ о смерти национальной идентичности

Национальная идентичность исчезает как таковая, и попытки навязать ее молодому поколению жителей Украины обречены на провал. Об этом в эфире канала Politeka Online заявил украинский философ Сергей Дацюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Страны, государства, нации – исчезают. Это может быть в разных формах – экономического кризиса, войны, эпидемии и карантина. Суть – идет фрагментация государств. Возвращения…

читать...


В Москве объяснили, с какой целью США разорвали договор РСМД

США по надуманному поводу обвинили Россию и вышли из Договора о ракетах средней и малой дальности для того, чтобы нарастить соответствующий ядерный потенциал. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил научный руководитель военно-политического направления исследований Института США и Канады РАН Павел Золотарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается Договора о ракетах средней и малой дальности,…

читать...


Обещанный Зеленским «конец эпохи бедности» обернулся «эпохой выживания»

Президент Украины Владимир Зеленский вместо обещанного «конца эпохи бедности» и «антикризисной программы» превратил собственную страну в выживающее государство с повальной безработицей и разбазаренным спецфондом по COVID-19. Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Несмотря на предвыборные обещания Зеленского, «Конец эпохи бедности» на Украине так и не наступил. Более того,…

читать...


Белоруссия давно запретила российские федеральные телеканалы

Власти Белоруссии полностью контролируют транслируемый в республике российский телевизионный контент. Именно поэтому стало возможно недавнее цензурирование программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» и снятие с эфира программы «60 минут», посвященной событиям в Белоруссии. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал председатель движения «Гражданское согласие в Белоруссии» Артем Агафонов. «Если Украина в 2014 году запрещала вещание российских телеканалов с криками…

читать...


Лукашенко принял агента СБУ Гордона

Украинский пропагандист Дмитрий Гордон взял сегодня интервью у президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщает телеграм-канал белорусского президента «Пул Первого», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Общались почти 3 часа. На самые жгучие темы. Кстати, во время беседы и позвонил Зеленский. Совпадение?», – написал «Пул Первого». Напомним, ранее Дмитрий Гордон заявлял, что брал интервью у Игоря Стрелкова по…

читать...


По Лукашенко больно ударил его главный конкурент

Основной конкурент Лукашенко – белорусская экономика со значительной долей госсектора – вступил в свою силу. Вот уже несколько месяцев длится кризис, закрытие рынков сбыта: по причине и коронавирусной эпидемии, и общего спада экономики. Поэтому белорусская промышленность последние несколько месяцев «работает на склад». Об этом заявил руководитель витебского отделения Республиканской партии труда и справедливости Александр Лукашок…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора