Все новости за 20.08.2020

Сербский президент и патриарх поблагодарили президента России и русских мастеров за интерьер главного собора СПЦ

Президент Сербии Александр Вучич и предстоятель Сербской православной церкви Ириней ознакомились с ходом внутренних отделочных работ Собора Святого Савы. Храм, строительство которого идет практически сотню лет, благодаря помощи России должен быть освящен в сентябре этого года к 800-летию сербской автокефалии. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», Александр Вучич отметил, что за последние три года в строительство храма…

читать...


Военкор выдвинул свою версию провокаций и убийств в Минске и на киевском майдане

Белорусские выступления оппозиции, изначально не настроенные агрессивно, находятся на грани перехода в горячую фазу, к чему подталкивают провокаторы как со стороны протестующих, так и со стороны силовиков, действуя по спланированному и навязанному Западом сценарию. Об этом на пресс-конференции заявил российский военный корреспондент Семён Пегов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Справедливости ради стоит отметить, что я на самих…

читать...


Пушилин подробно обсудил начало учебного года в ДНР

В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в ДНР стабильна и находится под контролем, учебный год в республике начнётся 1 сентября и будет проходить в штатном режиме. Об этом в ходе совещания с руководителями администраций городов и районов заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В условиях пандемии ситуация в Республике с распространением коронавирусной…

читать...


Российские власти и спецслужбы готовы к любым провокациям Зеленского

Пресечённая ФСБ спецоперация украинских спецслужб, пытавшихся похитить и насильно вывезти на территорию Украины гражданина РФ, воевавшего на стороне ЛДНР – очередная попытка Киева добыть «козыри» для переговоров и дестабилизировать ситуацию в целом. Такое мнение высказали эксперты в комментариях «ПолитНавигатору». Так, генерал ФСБ, член Высшего Совета Общероссийского движения «Сильная Россия» Александр Михайлов отметил, что ФСБ действовала…

читать...


Жена «пророссийского» противника Лукашенко демонстративно открестилась от Путина в Варшаве

Жена несостоявшегося кандидата в президенты Белоруссии Вероника Цепкало неприятно поражена тем, что Россия поздравила с победой на выборах Александра Лукашенко. Об этом она заявила сегодня в эфире польского телеканала Белсат, специализирующегося на критике белорусской власти, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вначале Россия занимала нейтральную сторону. Они практически не вмешивались в предвыборную кампанию в Республике Беларусь. К моему…

читать...


Путин шестью телефонными звонками закончил революцию в Белоруссии

Президент РФ Владимир Путин второй раз на этой неделе созвонился с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Об этом сообщает сайт Кремля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В соответствии с договорённостью Шарль Мишель информировал об итогах прошедшего 19 августа внеочередного саммита Европейского союза, посвящённого событиям в Белоруссии. С российской стороны акцентирована контрпродуктивность оказания какого-либо давления на руководство суверенного…

читать...


Белоруссия за неделю пробежала дорогой двух украинских майданов

Ситуация в Белоруссии развивается примерно так же, как развивалась на Украине в ноябре-декабре 2004 и 2013 годов. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Владимир Воля, эксперт-международник Украинского анализа и менеджмента политики. «В Белоруссии ситуация развивалась примерно так, как это было в канун 2004 года в Украине – оппозиция слабая, элита еще не разделилась на разные лагеря.…

читать...


Юго-Восток Зеленского породил – он же его и похоронит

Основной электорат Владимира Зеленского и его команды находится в юго-восточных регионах Украины. Тем не менее, президент продолжает политику своего предшественника Петра Порошенко. Об этом в ходе пресс-конференции заявил политолог Валентин Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны понимать, что власть за неполные полгода проиграла монополию на поддержку на Юго-Востоке Украины – там, где её ядерный электорат.…

читать...


Работникам белорусских СМИ предлагают деньги за увольнение и участие в забастовках

В чате сотрудников Белтелерадиокомпании предлагают деньги и «юридическую помощь» всем, кто собирается бастовать каждый день. Об этом сообщили в Telegram-канале «RT на русском», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В СМИ опубликовали скриншот сообщения из чата забастовщиков, которое в ходе рассылки прислали корреспонденту «RT». «Друзья. Ко мне подошёл один из сотрудников БТ, состоящий в штабе Тихановской. Он сказал,…

читать...


Эксперт объяснил, зачем команда Зеленского заказывает СБУ диверсии в России

Попытка похищения на территории России гражданина РФ, одного из лидеров народного ополчения Донбасса, принимавшего активное участие в боевых действиях против ВСУ, была предпринята для демонстрации Западу, что Украина стремится углубить конфронтацию с Россией, чего и ждут от неё спонсоры. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Булавин. «Вскрытие акции СБУ на территории России…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора