Все новости за 6.08.2020

Генерал ФСБ: Лукашенко по-бандитски унижает россиян

Захват граждан России, которых Александр Лукашенко объявил «боевиками ЧВК Вагнера», противоречит законам самой Белоруссии, поскольку не имеет никаких реальных оснований. Об этом в эфире канала Pravda заявил руководитель Центрального исполкома общественной организации «Офицеры России» генерал-лейтенант ФСБ Александр Михайлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Такой ход – не просто недружественный шаг в отношении России, он недружественный шаг даже…

читать...


России пора начинать отлов украинских военных преступников

Политолог Руслан Осташко сообщил, что направил в Следственный комитет запрос с просьбой активизировать расследование обстоятельств военных преступлений, совершенных боевиками ВСУ против населения Донбасса. Главный редактор PolitRussia также обратился к неравнодушным гражданам, призывая направить в СК РФ аналогичные письма (образец можно скачать здесь). По его мнению, Россия должна расследовать преступления, совершенные украинскими военнослужащими и так называемыми…

читать...


Хорватские сербы помянули жителей сел убитых в 1995 году «освободителями»

После прошедших накануне в бывшей столице Республики Сербская Краина пафосных торжеств в честь хорватской карательной операции «Буря» (Олуя), Сербское народное вече Хорватии и местная епархия СПЦ провели панихиду в память об убитых мирных жителях окрестного села Уздолье. Спустя 25 лет после этой трагедии за расправу над сербскими селянами, большинство из которых были пенсионного возраста, никто…

читать...


МИД РФ отреагировал на военно-биологическую деятельность США в странах СНГ

С учётом сложившейся ситуации, необходимо срочно сажать американскую сторону за стол переговоров, чтобы в двустороннем формате поднять все накопившиеся вопросы в связи с военно-биологической деятельностью США на постсоветском пространстве. Об этом на брифинге заявил заместитель официального представителя МИД РФ Алексей Зайцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Комментируя вопрос о военно-биологической деятельности США на постсоветском пространстве, он отметил,…

читать...


Лукашенко на месте Турчинова отдал бы приказ стрелять по крымчанам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на месте руководства Украины в 2014 году, не задумываясь, отдал бы приказ открыть огонь по «зеленым человечкам». Он представил события Крымской весны, как военную операцию Россию, намеренно проигнорировав тот факт, что украинские воинские части тогда блокировали тысячи простых крымчан, требовавших воссоединения полуострова со своей Родиной. Об этом президент Лукашенко заявил в…

читать...


Интерпол отказался арестовывать главного врага черногорского диктатора Джукановича

Комиссия Интерпола отменила три ордера на арест владельца Atlas Group Corporation Душко Кнежевича, выданных по запросу Черногории и удалила всю информацию о нем из своей базы разыскиваемых лиц. Международная организация посчитала запрос Подгорицы «политически мотивированным» и несущим угрозу ее политическому нейтралитету, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Олигарх Душко Кнежевич, вынужденный бежать от своего вчерашнего партнера, а ныне…

читать...


Лукашенко захватил российских заложников только до выборов – эксперт

Президент Белоруссии Александр Лукашенко спланировал задержание вагнеровцев и теперь извлекает из этого политические дивиденды. Об этом в эфире канала InterVizor заявил политолог Даниил Богатырёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, это была спланированная пиар-акция Лукашенко. Для него все вышло очень выгодно. Своим сторонникам он показал, что он является гарантом субъектности Белоруссии на международной арене. Это большой…

читать...


«Мне его жаль» – Лукашенко вынес приговор президенту «Володе»

Президент Украины Владимир Зеленский может подать в отставку и покинуть свой пост, не дожидаясь конца каденции. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Володя может. Он по характеру такой, хотя он умница и, думаю, не сделает этого, но может», – сказал Лукашенко. Он заявил, что президентами…

читать...


Лукашенко пытается изобразить Путина «хромой уткой»

Президент РФ Владимир Путин не воспользуется возможностью обнулить президентские сроки, которые ему предоставляет новая российская конституция. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом белорусский лидер пытался намекнуть на некую «ситуацию», которая «лучше не будет». «Нет, это вы придумали. Никогда Путин не будет президентом до…

читать...


Тягнибоковец призвал обняться с бурятами и бить Россию по «яйцу дракона»

У России есть ахиллесова пята – это сепаратистские движения внутри субъектов федерации, которые Украине нужно раскачивать и поддерживать всеми возможными способами. Об этом в эфире «Эспрессо» заявил главарь националистической фракции ВО «Свобоода» в Киевсовете, экс-депутат Верховной рады Юрий Сиротюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Где-то там за спиной России есть Хабаровск и много пылающих регионов, где живёт…

читать...


  • Август 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора