Все новости за 30.07.2020

Джуканович пообещал добиваться черногорского томоса до гроба

Президент Черногории Мило Джуканович назвал Сербскую православную церковь (СПЦ) козырем в рукавах Москвы и Белграда, с помощью которого будет «осуществлена попытка нового государственного переворота». Об этом черногорский диктатор заявил телеканалу Prva TV, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Черногорская церковь исчезла после исчезновения черногорского государства, черногорское государство было восстановлено в 2006 году, поэтому сегодня логично подумать о том,…

читать...


«Думай…це» – главная соперница Лукашенко закосила под шоумена Зеленского

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская отказалась от участия в дебатах на государственном белорусском телевидении. Заявление об этом она разместила на своем сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дебаты, которые вы предлагаете нам, фарс, подделка и пустая трата времени белорусов, которые будут их смотреть. Они такая же подделка, как и ваши выборы», – сказала Тихановская. Она мотивировала…

читать...


Зеленский и Порошенко бьются за право быть первой подстилкой США – эксперт

Единственное, чем нынешний украинский истеблишмент отличается от своих бандеровских предков – это языком, на котором говорят их хозяева. Об этом в эфире телеканала «ЮНИОН» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Раньше у них (украинских националистов – прим. ред.) была Германия, когда был период той фашистской украинизации, Донбасса в том числе, они говорили:…

читать...


Белорусам не позавидуешь: выпавшего из реальности Лукашенко страшно лихорадит

Президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне выборов переживает очень непростой период, он начинает метаться и откровенно паниковать, допуская всё больше грубых ошибок. Об этом «ПолитНавигатору» заявил военнослужащий армии ДНР, доброволец из Одессы Игорь Немодрук. «В истории с задержанными накануне бойцами российской ЧВК больше вопросов, чем ответов. Одно ясно – это игра Лукашенко на внутреннюю публику, и…

читать...


Украинский неонацист пророчит бомбардировки Ужгорода с территории Белоруссии

России не нужен лояльный президент в Белоруссии – ей нужна вся страна, как часть Союзного государства и плацдарм «наступления» на Европу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил депутат Киевсовета от запрещённой в РФ «Свободы», экс-глава комитета Верховной рады по обороне националист Юрий Сиротюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению радикала, как только на улицах белорусских…

читать...


Как BLM в США: «патриоты» очень эффективно разваливают Украину

Украинское общество раскололось из-за националистической пропаганды, и это приведет к развалу самой Украины. Об этом на канале Елены Бондаренко заявил украинский композитор Владимир Быстряков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как это ни парадоксально, но вот эти самые патриоты наиболее способствуют своими слоганами развалу Украины через развал общества. У меня есть пример, когда через семью прошла граница, когда…

читать...


Украинизация оставила «свидомых» у разбитого корыта, на дне которого плавает «чувство превосходства»

Украинизация дает части населения Украины чувство превосходства над своими соседями, но в итоге от последствий государственной политики страдают все. Об этом на канале Елены Бондаренко заявил украинский композитор Владимир Быстряков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я чувствую эту фальшь, потому что часто бываю на этих политических ток-шоу, и когда вот эти, которые себя в грудь стучали, выходят…

читать...


Посол РФ в Белоруссии отверг российский заговор и призвал не рушить Союзный договор

Трактовка «рядом средств массовой информации» факта задержания российских граждан на территории Белоруссии как попытки вмешательства во внутренние дела республики не имеет под собой никаких оснований, но «только помогает недругам Союзного государства вносить разлад в братские отношения наших стран». Об этом говорится в официальном комментарии посла РФ в Минске Дмитрия Мезенцева, размещенного на сайте посольства. «Российские…

читать...


Россия должна избавиться от последних иллюзий и признать Украину врагом – эксперты

Украина остается враждебным России государством, ведущим против нее разведывательную деятельность и необъявленную войну. Об этом в комментариях «ПолитНавигатору» заявили крымские эксперты. Так, по мнению политолога Андрея Никифорова, о том, что такая война идет, свидетельствует сегодняшнее задержание ФСБ военнослужащего Черноморского флота, шпионившего в пользу Украины. «Это говорит о том, что на протяжении всего этого времени мы…

читать...


Полная зачистка: Нацисты требуют запрета «ОПЗЖ» и «Партии Шария»

Вслед за ликвидированными еще в 2014 году пророссийскими партиями Украины, похоже, пришла очередь и тех, кто иногда может демонстрировать (имитировать) несогласие с бандеровским мейнстримом. Ряд украинских общественных организаций националистического толка обратились в суд, СБУ и Министерство юстиции с требованием официально запретить «Партию Шария» и «ОПЗЖ» как «пророссийскую» пятую колонну. Об этом в ходе пресс-конференции заявил…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора