Все новости за 4.07.2020

Лукашенко объяснил Грефу, как «Сбербанку» не повторить судьбу «Белгазпромбанка»

Председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф прибыл в Минск, чтобы лично поздравить Александра Лукашенко с Днем независимости. Об этом сообщает официальный сайт белорусского президента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Встреча происходила на фоне недавнего инцидента с другим российским банком – «Белгазпромбанком». Белорусские власти арестовали менеджмент этого учреждения и ввели свою администрацию. Есть заявления вкладчиков об исчезновении…

читать...


Галичане в ужасе: На следующих выборах победит пророссийский кандидат

Поскольку рейтинг украинского президента Владимира Зеленского сильно упал, националисты должны воспользоваться этой ситуацией и устроить переворот. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Впервые за год у нас в социологии появилась цифра, что недовольных Зелёнкой больше, чем довольных. Конечно, это ещё не означает падение рейтингов, но тренд на…

читать...


ВСУ убили мирную жительницу

В ходе обстрела водопровода под Горловкой миномётная батарея ВСУ, потеряв корректирующий беспилотник, продолжила огонь вслепую, в результате чего пострадали гражданские лица. Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Дмитрий Астрахань, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Противник, нарушая нормы международного гуманитарного права и Женевской конвенции, целенаправленно ведет огонь по гражданским объектам инфраструктуры республики. Так,…

читать...


Осенью судьба Украины будет решаться в уличных столкновениях

Все политические силы и местные элиты Украины обзаводятся собственными силовыми структурами, готовясь к уличным схваткам во время местных выборов. Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Создается впечатление, что в очередной раз судьбы Украины может решаться на улицах. Все политические силы готовятся именно к уличным схваткам. Мы видим…

читать...


Скоро будет поздно: Белорусскую молодежь превращают в русофобов

Международная акция в поддержку белорусской оппозиции, которая как бы спонтанно проходит во многих странах мира, на самом деле щедро финансируется западными фондами. Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявила зампред белорусской Республиканской партии труда и справедливости Эльвира Мирсалимова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы понимаем, что в Беларусь вливаются сотни миллионов долларов. Я жила в Польше какое-то…

читать...


Лукашенко меняет центростремительные идеи на центробежные

Если бы президент Белоруссии Александр Лукашенко выбирал дату для празднования Дня независимости, он бы не выбрал, как 24 года назад, день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил председатель движения «Гражданское согласие в Белоруссии» Артем Агафонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Освобождение от фашизма — это хорошо, независимость — это в принципе…

читать...


В Тирасполе открыли памятник российским миротворцам

Памятник российским военнослужащим, участвовавшим в миротворческой операции на Днестре, был открыт в столице Приднестровья Тирасполе в 25-ю годовщину создания Оперативной группы российских войск (ОГРВ). Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Российский солдат был, есть и останется защитником людей, проживающих в Приднестровье. ОГРВ – это составная часть миротворческой миссии лично для меня. Мы…

читать...


Молдова пытается дискредитировать Россию в Приднестровье

Молдова целенаправленно нагнетает обстановку в зоне безопасности с Приднестровьем, чтобы дискредитировать Россию. Об этом в эфире телеканала ТСВ заявил  сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от ПМР Олег Беляков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По нашему мнению, эти действия направлены против российской составляющей, чтобы показать международной общественности, что Россия не справляется со своими обязанностями гаранта безопасности», – сказал…

читать...


Парад Победы: Почему у Запада и либералов не получилось испортить торжества

«Западные партнёры» и их агенты влияния внутри России очень хотели, но так и не смогли испортить торжества в честь 75-летия Победы. Не сработали ни обвинения СССР «в ответственности за агрессию наряду с Германией», ни критика расходов на организацию парада на Красной площади. И даже злорадные прогнозы о том, что праздник в Москве приведет к вспышке…

читать...


Помогите спасти нашего журналиста: Игорь, живи!

Постоянный автор «ПолитНавигатора» – известный одесский журналист Игорь Плисюк находится в реанимации в тяжелейшем состоянии. «Скорая» увезла его с «признаками инсульта», однако в больнице выяснилось, что дело в другом. «3 июля Игорю провели срочную операцию. В результате разрыва опухоли кишечника развился перитонит. Состояние крайне тяжелое. Нужно 20 банок альбумина 100 мл 10%. Уже куплено 4»,…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора