Все новости за 7.07.2020

Киеву не позволят создать ЯО и никто не станет воевать с Россией за Украину – американский генерал

В случае реального нападения российской армии на Украину – Запад останется в стороне и не поможет Киеву ничем, кроме «выражения озабоченности» и возможного введения новых антироссийских санкций. Об этом в интервью телеканалу «ТСН» рассказал бывший командующий Вооруженными силами США в Европе генерал Бен Ходжес, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Может ли НАТО отправить солдат в Украину в…

читать...


Киев не может оплатить помещение штаба для командования ВМСУ

Киевские власти совершенно не способны находить приоритеты для распределения бюджета, что серьёзно сказывается, в первую очередь, на оборонной отрасли. Об этом в эфире интернет-канала «Skrypin» рассказал украинский военный эксперт Тарас Чмут, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Одессе огромные проблемы с этим, там очень мало места (для украинского флота – ред.), у нас есть Одесса и Очаков,…

читать...


Генерал США: В «меню» России не только Херсон, но и Одесса с Приднестровьем

Россия может ввести на Украину войска не только ради возобновления водоснабжения Крыма, но и для усиления своего господства в Чёрном море, которое позволит Москве поддерживать некоторые государства Ближнего Востока и дестабилизировать всю Европу. Об этом в интервью телеканалу «ТСН» рассказал бывший командующий Вооруженными силами США в Европе генерал Бен Ходжес, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Дело не…

читать...


Крым и Донбасс должны мочиться в памперсы от одного упоминания Бандеры – львовский неонацист

Подавляющее большинство населения Крыма и республик Донбасса – это «пятая колонна», которой нет места на Украине. Об этом в эфире телеканала «UA:Первый» заявил львовский пропагандист и неонацист Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пропагандист отметил, что в бывших украинских территориях уже выросло целое поколение, которое идет в первый класс школ и не будет знать, что такое…

читать...


«Желудочно-кишечная Украина» впритык подошла к «историческому часу Х» – Дроздов

Занятая бездумным потребительством Украина вплотную подошла к драматической исторической развязке. Во весь рост встаёт вопрос «быть или не быть» государству. Об этом в эфире телеканала «UA:Первый» заявил львовский пропагандист и неонацист Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, «сознательных украинцев» в стране на сегодня – меньшинство. «Будет хуже. Сейчас, мне кажется, Украина подходит впервые…

читать...


В Совфеде прокомментировали ролик со скандальным саморазоблачением либерального начальника

Появившийся накануне ролик с разоблачением руководства либеральной организации «Голос», требовавшей от наблюдателей, во что бы то ни стало, под угрозой штрафных санкций, свидетельства о нарушениях на референдуме по Конституции РФ – урок для всех граждан, кто в будущем решится на сотрудничество с прозападными силами. Об этом в ходе заседания Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета…

читать...


Норильского короля Потанина стёрли с обложки Forbes

«Росприроднадзор» определил, что разлив топлива на ТЭЦ в Норильске, принадлежащей дочерней компании ГМК «Норникель» олигарха Владимира Потанина, нанес ущерб водным и природным ресурсам Таймыра на 148 миллиардов рублей, фактически уничтожив сложившуюся уникальную экосистему. Об этом сообщают экологические эксперты, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По информации «Росприроднадзора», в результате трещины в топливном резервуаре, расположенном на территории ТЭЦ-3 в…

читать...


Офицер «АТО» обвинил в трусости командующего ВМС Украины

Новый командующий ВМСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа, несмотря на свои воинственные высказывания, на деле предпочитает, где это возможно, лишний раз не связываться с российской стороной, чтобы не лезть на рожон. Об этом в эфире YouTube-канала украинского пропагандиста Романа Скрипина заявил журналист-майданщик, офицер «АТО» Дмитрий Лиховей, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В действительности переход на Азовское море – нужно…

читать...


Генпрокуратура Белоруссии неожиданно объявила общенациональную забастовку

Генпрокуратура Белоруссии призывает граждан не участвовать в «пробной общенациональной забастовке» 3 августа, на которую приглашают анонимные телеграм-каналы. Обращение размещено на официальном сайте генпрокуратуры, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что забастовка продлится 2,5 часа, чтобы выразить требования «об освобождении так называемых политических заключенных, а также обеспечении справедливости избирательного процесса». «Решение о проведении забастовки должно быть принято с…

читать...


Белорусские социологи уже объявили результаты президентских выборов

Лишь 11,5% участников соцопроса, проведенного Молодежной лабораторией социологических исследований Белорусского комитета молодежных объединений, считают предстоящие выборы президента пустой формальностью, которая ни на что не влияет. Об этом сообщает БелТА, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Парадоксально, но выборы «важным событием в жизни страны» считают 91,9% опрошенных. Таким образом, намного более 3% белорусов назвали «важной» формальную, ни на что…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора