Все новости за 21.07.2020

Эксперт рассказал о перспективах вмешательства Турции в армяно-азербайджанский конфликт

Анкара не может позволить себе активного вмешательства в войну между Арменией и Азербайджаном, поскольку в этом случае Турции придётся столкнуться с армией РФ. Об этом в эфире радио «Аврора» рассказал политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По большому счёту, туркам некуда деваться, они не могут сказать: «Плевать, что происходит в Нагорном Карабахе, мы в упор…

читать...


В Белоруссии назвали «обычным расизмом» реакцию жителей Луцка на теракт

Теракт в Луцке еще раз продемонстрировал раскол в украинском обществе. Об этом у себя в телеграм-канале написал белорусский политолог Алексей Дзермант, передает корреспондент «Политнавигатора». Политолог отреагировал на информацию о том, что жители Луцка считают террориста выходцем с Донбасса. «Подтверждаю. Не раз видел ситуации, когда галичане отказывались помогать донецким даже в каких-то бытовых мелочах, полагая, что…

читать...


Майдан всё равно настигнет Лукашенко – Делягин

Майдан в Белоруссии высоковероятен, но не в августе этого года, после президентских выборов, а в перспективе трех лет. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил российский экономист Михаил Делягин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Белоруссия будет скакать, как Украина, я на вас посмотрю. А такая угроза в Белоруссии есть. Я считаю это неприемлемым. На год-два-три, да…

читать...


«Будете купаться в слезах матерей!» – Зе-Рада трижды провалила голосование за отмену игорного бизнеса

Верховная рада провалила голосования за три альтернативных постановления № 2285-д-П, 2285-д-П1 и 2285-д-П2 об отмене принятого накануне закона о легализации игорного бизнеса. Соответствующее решение было принято в ходе внеочередного заседания украинского парламента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документы были внесены депутатами от фракций «За будущее», «Батькивщина» и «Оппозиционная платформа – За Жизнь». По словам члена партии «ОПЗЖ»…

читать...


Климкин обещает обездвижить строящиеся в Керчи десантные корабли РФ

Участие президента России в закладке десантных кораблей в Крыму – это часть информационной войны России против Украины, и Украина в ответ должна добиться принятия санкций против этих кораблей. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тут мы должны последовательно поработать, наша дипломатия, чтобы эти корабли оставались…

читать...


Анкара не рассчитывает на взятие Крыма под контроль – эксперт

Несмотря на то, что в Турции считают татар родственным народом, ни один серьёзный политик в Анкаре не рассчитывает, что Крым когда-либо вернётся под их контроль. Об этом в эфире радио «Аврора» рассказал политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Бывшее Крымское ханство – традиционный для Турции союзник. Турция до сих пор испытывает чувство определённых обязательств перед…

читать...


В Москве озвучили три версии теракта в Луцке

Террористом, захватившим в Луцке автобус, может быть либо сумасшедший, «поехавший» на фоне массового психоза с украинством и «российской агрессией», либо человеком, нарочно устроившим себе своеобразный пиар. Кроме того, есть версия, что вся эта история от начала и до конца – спецоперация. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил директор Института стратегических исследований и прогнозов…

читать...


«Слов нет для выражения этого скотства» – российский политолог возмутился отношением к соотечественникам

Закон об упрощённом получении гражданства РФ для соотечественников должен был приниматься еще в 1991 году или хотя бы в экстренном порядке в 2014. Тем не менее, его запоздалое принятие не снимает ответственности с некоторых структур за издевательское отношение к людям, преданным России и желающим получить паспорт РФ. Об этом в эфире «Радио Аврора» заявил замдиректора…

читать...


МИД объяснил, почему Украина всё ещё не Европа

Украина до сих пор не соответствует европейским стандартам из-за России. Проводить требуемые программой западного партнёрства реформы для вступления стран-претендентов в ЕС мешают не внутренние факторы, а «агрессивная политика» РФ. Об этом на пресс-конференции заявил замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно же, мы не должны забывать, несмотря на все цели западного партнерства…

читать...


Соперницы Лукашенко клялись американскому радио, что всей душой ненавидят Россию

Противницы белорусского лидера Александра Лукашенко на предстоящих президентских выборах, объединившиеся вокруг домохозяйки Светланы Тихановской, отрицают какую-либо связь с Россией. Об этом они заявили в эфире «Радио Свобода», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто никогда ни в речах, ни в программах не говорил, что будет слияние в РФ и мы станем одной из их губерний. Все кандидаты говорили…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора