Все новости за 10.07.2020

Эрдоган утвердил себя врагом всего христианского мира

Госсовет Турции отменил постановление 1934 года о присвоении православному собору святой Софии статуса музея, в свою очередь, президент Турции Реджеп Эрдоган подписал указ о повторном превращении храма в мечеть. Об этом сообщили турецкие СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Решено: передать управление Айя-Софией (так турки называют собор Святой Софии) Диянету (ведомству по делам религии – ред.) и…

читать...


В Белоруссии поспешили опровергнуть информацию о поставках Киеву смертельных реактивных систем

Госкомвоенпром Белоруссии опроверг информацию оппозиционных СМИ об испытаниях белорусской ракетной системы залпового огня (РСЗО) «Флейта» в условиях боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщается на официальном сайте Госкомвоенпрома Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сообщения базируются на непроверенных, некомпетентных и не соответствующих действительности сведениях», – сообщили Госкомвоенпроме. Ранее издание «Навины» писало, что новая РСЗО появилась в…

читать...


Лукашенко выкрутил руки Москве, получив по дешёвке новейшие Су-30СМ – эксперт

ВВС Белоруссии приняли на вооружение 4 российских истребителя Су-30СМ, конкурентов которым нет ни у одной армии Европы. Всего у Белоруссии 12 таких самолетов. Об этом сообщает сайт Avia.Pro, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Су-30СМ официально заступили на боевое дежурство на авиабазе в Барановичах. На торжественном мероприятии присутствовал глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин. В прошлом году Александр Лукашенко…

читать...


Зе-правительство демонстративно отказалось бороться с бедностью в стране

На Украине наступил глубокий социальный, политический и экономический кризис: большинство населения не поддерживают политику Киева, парламент никак не одобрит программу действий Кабмина, а правительство не собирается бороться с бедностью. Об этом в ходе пресс-конференции заявила заместитель спикера Верховной рады Елена Кондратюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что власть не осознаёт всей серьёзности угроз и глубокого…

читать...


Министр обороны Турции одним замечанием испортил всю свою грозную «проукраинскую» речь

Турция «не признавала, не признает и не будет признавать» воссоединение Крыма с Россией, а также поддерживает стремление Украины к евроатлантической интеграции. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар в ходе совместного брифинга с минобороны Украины Андреем Тараном, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас общая история, общие исторические связи, общие интересы и мы должны работать…

читать...


Додон отнял у россиянина Кишинёвский аэропорт

Агентство публичной собственности Молдовы уведомило концессионера Международного аэропорта Кишинева компанию Avia Invest о расторжении контракта. Об этом сегодня в ходе прямого включения заявил молдавский президент Игорь Додон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается кишиневского аэропорта, то позиция государства остается прежней: аэропорт будет возвращен в исключительную собственность государства. Агентство официально обратилось к инвестору с требованием о расторжении…

читать...


Свыше двух тысяч ВСУшников взлетели на воздух с начала войны в Донбассе

Подразделения ВСУ в Донбассе несут многочисленные небоевые потери из-за беспорядочного минирования запрещёнными видами противопехотных мин, а также отсутствия карт минных полей. Об этом на брифинге рассказал офицер пресс-службы УНМ ЛНР Александр Мазейкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Бесконтрольное минирование украинскими саперами местности вблизи подконтрольных Украине населенных пунктов является причиной гибели и ранений мирного населения, а также больших…

читать...


На «плёнках Деркача» Путин угрожал Порошенко – Джангиров

Переговоры Петра Порошенко и Владимира Путина, обнародованные на «плёнках Деркача» – это не официозный разговор и не разговор лидеров воюющих стран, а скорее беседа двух понимающих друг друга людей. Об этом в эфире YouTube-канала «Капитал» заявил украинский политический эксперт Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Привыкнув за много лет к манере разговора Путина, я не считаю…

читать...


Вброс о задержании в Белоруссии офицеров ГРУ РФ инспирировал Лукашенко – эксперт

Сообщение об аресте в Белоруссии четырех сотрудников Главного разведывательного управления РФ, сделанное в соцсети близким к белорусскому президенту политологом Петром Петровским, было намеренным вбросом, инспирированным Александром Лукашенко, который сам остерегся делать скандальные заявления. Об этом белорусский военный эксперт Егор Лебедок написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для проведения своей предвыборной кампании Лукашенко пытается сделать…

читать...


Додон намерен упразднить ПМР после своего переизбрания

Президент Молдовы Игорь Додон обещает «интегрировать» Приднестровье в случае своего переизбрания президентом в ноябре. Об этом он заявил сегодня в ходе прямого включения «Президент отвечает», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Одна из основных задач на следующий мандат – реинтеграция страны. Это стратегическая цель» – сказал Додон. А пока президент Молдовы намерен потребовать от главы Приднестровья Вадима Красносельского…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора