Все новости за 3.07.2020

Глава Нацбанка отправлен в отставку под проклятия депутатов Рады

Верховная рада приняла проект постановления об увольнения Якова Смолия  с должности руководителя Нацбанка. Соответствующее решение было принято в ходе внеочередного заседания украинского парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сам Смолий рассказал залу, что принял такое решение из-за того, что последние годы на Нацбанк совершается сильное политическое давление со стороны различных политиков. И его увольнение якобы должно стать…

читать...


«Препарированные украинцы» массово мечтают о Российской империи – «побратим» Порошенко

Русские хотят препарировать украинское тело, чтобы уничтожить его изнутри и не дать Украине двигаться к ЕС и НАТО. Об этом в ходе конференции заявил экс-глава комитета Верховной рады по вопросам культуры и духовности, депутат «Европейской солидарности» Николай Княжицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинское общество, которое всегда было разделено и искало пути взаимопонимания между постсоветской аудиторией и…

читать...


Белорусская провинция не перешла на сторону оппозиции – эксперты

Пропагандистская телекартинка, которая создается в Белоруссии западными и прозападными СМИ, не вполне соответствует реальности. Об этом заявил политолог Андрей Иванов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видели, что в некоторых городах даже стоят очереди, чтобы поставить подписи за альтернативных кандидатов. В основном, в областных центрах. Но когда наши ребята посмотрели, как это происходит в райцентрах или городах…

читать...


В Москве объяснили Лукашенко, чем для него закончатся объятия с Западом

Наиболее чувствительной для России темой белорусских выборов стали «западные маневры» Александра Лукашенко. Об этом заявил политолог Алексей Мухин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы в экспертном сообществе очень внимательно следим за этими маневрами, регистрируем беспокоящие нас вещи. Понимая, что происходит на Западе, я бы сказал, что у Лукашенко нет там друзей. Запад пытается использовать Александра Георгиевича, чтобы…

читать...


Атакованный нацистами Зеленский отменил заседание рабочей группы по статусу Крыма

Первое заседание рабочей группы при Офисе президента Украины, которую Владимир Зеленский на встрече с Меджлисом 18 мая обещал создать в течении двух недель, и которая должна рассмотреть вопрос подачи изменений в конституцию по статусу “АР Крым”, пришлось отменить из-за «протестных настроений в Киеве». Об этом в эфире канала QHA media сообщил нардеп Украины, член упомянутой…

читать...


Путин перепрошивает украинский национальный код – Яценюк

На Украине тьма «пропагандистов, зрадников и лжепророков», а взлетевшее при Порошенко стремление украинцев в ЕС и НАТО сейчас еле держится на плаву. Об этом в ходе конференции рассказал экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Никогда нельзя останавливаться, но всегда надо знать, куда идти. Другого пути, кроме как идти к Европейской цивилизации, нет. Но посмотрите,…

читать...


От крымской перебежчицы Денисовой сбежал муж

Не все могут выдержать супругу-командира, таким людям нужна более мягкая женщина. Об этом эфире телеканала «ATR» заявила бежавшая от Крымской весны в Киев, уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я была, видимо, командиром, не все же могут выдерживать командиров дома, мы расстались с супругом, потому что, конечно, ему нужна…

читать...


«Обвинение» против Тачи выдвинуто исключительно для удара по Трампу – Адвокат Караджича

Сербский адвокат Горан Петрониевич, защищавший в Гаагском трибунале первого президента Республики Сербской Радована Караджича, считает, что обвинение прокуратурой Специального суда по Косово «президента» края Хашима Тачи, не более чем фарс. Об этом юрист сообщил в специальном видеоролике, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Петрониевича основанная цель провокации с «обвинением» в отношении Тачи  –  политический удар по действующему президенту…

читать...


Украинская коррупция погубит рынок марихуаны после «легалайза» – эксперт

Депутаты Верховной рады и украинские активисты, выступающие за открытие рынка марихуаны, только прикрываются окнобольными как обоснованием. Когда же вопрос не касается легализации наркотика, на онкобольных всем плевать. Об этом в эфире телеканала «Магнолия ТВ» заявил член правления общественной организации «Движение противодействия наркомании и наркокоррупции» Роман Ступницкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди нуждаются в нормальном лечении, кроме…

читать...


Минск озвучил Москве список уступок по интеграции

Подписанию документов по интеграции России и Белоруссии мешают 4 нерешенных вопроса. Об этом заявил посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко, отвечая на вопросы российских журналистов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они могли были быть подписаны – 30 карт – если бы были решены частные вопросы. Это вопрос цены на газ, вопрос налогового маневра, мяса-молока. Мы ж должны…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора