Все новости за 5.07.2020

Испытание ракет и подачки США – Зеленский наметил курс развития ВМСУ

Владимир Зеленский пообещал в ближайшее время значительно нарастить мощь ВМСУ Украины. Об этом он сказал на торжествах, проходивших в Одессе, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Экипажи корабельно-катерного состава и морской авиации, подразделения морского направления – мы никому никогда не позволим разрушить систему Черноморской безопасности. И наша государственная цель – системно наращивать вашу мощь. Мы знаем, как в…

читать...


День украинского флота: Зеленский признался в импотенции

…Салтыкову-Щедрину со своим блестящим описанием тупости держиморд и не снилось. Наверное, даже изобретательные Фагот с Бегемотом после похода в «Дом Грибоедова» и универсам обхохотались бы и задумались «Но это ж надо такое творить?». В дни Военно-морских сил (будем считать это чем-то мифическими), которые Украина отмечала на выходных, президент Зеленский прибыл в Одессу, чтобы посмотреть на…

читать...


Штаб ВМСУ озвучил наполеоновские планы на Черном и Азовском морях

Украинский флот должен обеспечить присутствие на всех интересующих Киев морских маршрутах в Чёрном и Азовском морях. Об этом в эфире одесского «7 канала» заявил начальник штаба ВМС Украины Андрей Тарасов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны понимать, что если у нас не будет сил на море, мы ничего не сможем сделать дипломатическим путём, к сожалению, в…

читать...


«Украинская армия деморализована, а Путин может ударить в любой момент»

Украинская армия потеряла мотивацию, не доверяет своему тылу и главнокомандующему Владимиру Зеленскому, который инициирует новые сокращения Вооруженных сил в условиях русской угрозы. Об этом эфире «5 канала» заявила депутат от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В украинской армии сейчас серьёзно изменяются настроения – это самое небезопасное. Потому что Владимир Путин никогда не…

читать...


В Вене застрелили работавшего на СБУ чеченского эмигранта

В столице Австрии Вене застрелили сотрудничающего с СБУ антироссийского блогера из Чечни Мамихана Умарова. Он использовался Киевом для обвинения российской стороны в организации в Киеве терактов против боевиков АТО. Экс-депутат Верховной рады и бывший боевик нацистского батальона «Азов» Игорь Мосийчук сообщил, что Умаров давал показания как свидетель по нескольким уголовным делам. Это неудачное покушение на…

читать...


Меркель за антироссийские санкции можно простить «Северный поток-2» – Геращенко

Канцлер Германии Ангела Меркель, прежде всего, немецкий лидер, а потому она работает на свои национальные интересы, которые отличаются от украинских. Об этом эфире «5 канала» заявила бывшая вице-спикер Верховной рады, депутат от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По поводу «Северного потока-2»: госпожа Ангела Меркель – не украинский политик, а германский лидер. Она…

читать...


Перебежчик из СБУ раскрыл тайну Киева

Киев, получая от Запада деньги на развитие подразделений информационно-психологических операций, использует приобретённые мощности не только для ведения пропагандистской войны против России, но и для вброса фейков в пространства самих западных государств – с целью обелить режим в Киеве и продолжать получать денежную поддержку. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил перешедший на сторону России сотрудник…

читать...


Галичанский «письменник» Андрухович: Жители Донбасса должны страдать

Жителей республик Донбасса, которые скучают по Украине, можно считать «уже возвращёнными», что касается остальных, кому по душе «оккупация», – это уже в компетенции ВСУ. Об этом в эфире «НТА» заявил проживающий в Ивано-Франковске украинский писатель Юрий Андрухович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Те, кто оттуда уехал – это мы их уже вернули. То есть, это было решение…

читать...


Геращенко рассказала, как киевские переговорщики «прохлопали» Цемаха

Начальник Первой Славянской бригады ПВО ДНР Владимир Цемах, которого на Украине называли «ключевым свидетелем» по делу о сбитом MH17, вошёл в список на освобождение в рамках договоренностей Киева с Москвой исключительно из-за террориста Олега Сенцова и ему подобных в российском обменном списке. Об этом эфире «5 канала» заявила бывшая вице-спикер Верховной рады, депутат от партии…

читать...


На Украине выполняется план «Ост» – историк

Происходящее на Украине сегодня является практически полным выполнением плана «Ост» Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил киевский историк Александр Каревин, обсуждая появившиеся накануне в Херсоне билборды с поздравлением горожанам по случаю годовщины принятия в 1941 году во Львове гитлеровскими коллаборационистами «Акта провозглашения Украинской державы». «То, что происходит на Украине сегодня, и то, что предусматривалось…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора