Все новости за 1.07.2020

С берега на вертолёте: ВСУ учились «искать и уничтожать» российские подлодки

Морская авиация ВСУ в течение пяти дней тренировалась искать подводные лодки на черноморском побережье. Об этом заявили в пресс-службе Минобороны Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В учениях в Николаевской области принимали участие вертолеты Ми-14, Ми-8 и самолет Ан-26, экипажи которых тренировались в поиске терпящих бедствие плотов и гражданских лиц, а также проводили спасательные операции. Кульминацией учений…

читать...


«Шароварников» обвинили в насильственной украинизации Бердянского зоопарка

Украинские националисты устроили травлю Бердянского зоопарка из-за табличек на русском языке, на которых Крым был изображен на карте как часть Российской Федерации. На это обратил внимание местный бизнесмен, поддержавший госпереворот 2013-14 годов, Алексей Драбинка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Драбинка, посетивший зоопарк, возмутился тем, что на табличках, прикрепленных к клеткам с животными, нет информации на «мове». «Бердянский…

читать...


Политолог объяснил, почему Зеленский никогда не посадит Порошенко

В команде президента Украины Владимира Зеленского считают, что экс-президент Пётр Порошенко полезнее на воле, а его посадка только обернётся головной болью для нынешних украинских властей. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Деркач вышел и рассказал просто совершенно сенсационные вещи – я бы не сказал, что они, во-первых,…

читать...


Бойцы ЧВК «Вагнера» любят свою Родину: Владимиров о важности Дня ветеранов боевых действий

Сегодня в России проходит неофициальный, но очень важный праздник – День ветеранов боевых действий. О его значении «Русской планете» рассказал директор Музея боевого братства России Герман Владимиров. Несмотря на то, что праздник негосударственный, с каждым годом он приобретает все большую популярность. Всероссийское общество «Боевое братство» и «Офицеры России» приняли решение праздновать этот день и вспоминать…

читать...


Украину поднимут на дыбы собственные буйные негры – соратник Тимошенко

Украина стоит на грани вспышки неконтролируемой ненависти, которая приведёт к беспорядкам, наподобие происходящих в США, а украинцы будут играть роль агрессивных негров. Об этом в эфире Youtubе-канала Ukrlife.TV заявил работающий на штаб Юлии Тимошенко директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чем слабее государство, тем больше удар по экономике и здоровью населения…

читать...


Харьков и Львов необходимо глубоко разделить – Мураев

Спасти Украину от дальнейшего развала может лишь федерализация страны. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Мураев подчеркнул, что в этом случае Галичина не сможет навязывать свою нацистскую идеологию остальным регионам государства. «Идеология должна быть совершенно другой, которую я многократно пытался донести – глубокая децентрализация. Не может…

читать...


В России полицию не поставить на колени – Шнуров

В России невозможно повторение протестов, происходящих ныне в США, когда афроамериканцы взбунтовались после убийства полицейским темнокожего преступника. Об этом в эфире либерального телеканала RTVi заявил его новый генеральный продюсер, артист Сергей Шнуров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Шнурова, он не понимает сути происходящих в США протестов и считает, что они могут привести к гражданской войне.…

читать...


Украинцам недостаёт вдумчивости – Шнуров

В России невозможен сценарий, когда на должность президента страны придет шоумен. Об этом в эфире телеканала RTVi заявил его новый генеральный продюсер, артист Сергей Шнуров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Шнуров подчеркнул, что он не готов повторить судьбу украинского президента Владимира Зеленского и перейти из шоу-бизнеса к руководству государством. «Я думаю, что у Зеленского чувство юмора просто…

читать...


Погребинский рассказал, в какой момент Зеленский разгонит всех своих советников

Президент Украины Владимир Зеленский ведет себя как слабый политик, пытаясь угождать радикалам, для которых он в любом случае останется чужим. Ему придется менять свой курс, когда он окончательно потеряет популярность. Об этом в эфире канала Голос Правды заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Власть сегодня – ни рыба,…

читать...


Фракция Зеленского готовится разбегаться

От президента Украины Владимира Зеленского уже к осени начнут бежать члены его фракции «Слуга народа», которые испугаются дальнейшего падения рейтинга политсилы и примкнут к более «тяжеловесным» партиям. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-депутат Верховной рады и бывший регионал Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Мураева, спасти рейтинг Зеленского может только мир на…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора