Все новости за 23.07.2020

Луцкий террорист дал откровенное интервью из-за решётки

Подробности переговоров президента Украины Владимира Зеленского с террористом, захватившим в Луцке автобус с заложниками, будут озвучены во время объявления приговора. Об этом в зале Луцкого горрайонного суда Волынской области заявил журналистам сам террорист Максим Кривош с псевдонимом «Плохой», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Представители СМИ окружили стеклянный бокс, в котором находился Кривош, и наперебой задавали вопросы. Кривош…

читать...


Киев по приказу Вашингтона принял участие в проекте, опасном для всего человечества

Депутаты Верховной рады направили главе СБУ Ивану Баканову обращение с требованием возбудить дело по факту размещения на Украине биолатбораторий США, которые занимались шпионажем и диверсиями, повлекшими человеческие жертвы вследствие заражения украинцев экзотическими для нашего региона болезнями. Соответствующий документ опубликовал на своей странице в Facebook бывший замгенпрокурора Украины, депутат Верховной рады от «ОПЗЖ» Ренат Кузьмин, передаёт…

читать...


Предупреждение Путина усвоено – «Балканский поток» ускорился

Строительство газопровода «Балканский поток» (сухопутной ветки «Турецкого потока») в направлении Сербии будет завершено до начала 2021 года. Об этом в интервью РИА Новости заявил директор четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сооружение второй ветки “Турецкого потока” по территории Болгарии идет намеченными темпами и, по заверениям партнеров, будет завершено к 1 января…

читать...


Задуманная Зе-правительством девальвация гривны опустошит кошельки украинцев

Украинские чиновники заявляют о необходимости девальвации гривны, но это лишь приведет к удорожанию всех товаров и услуг. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Андрей Новак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если будет продолжаться девальвация гривны, то будет цепная реакция повышения цен на все. Например, у нас ¾ топлива – импорт. Если дорожают иностранные валюты, то…

читать...


Украинцам придется жевать технический картофель со всех уголков мира

Украинские домохозяйства все меньше выращивают картошку, а фермеры не могут нарастить объемы ее производства, поэтому в стране картофеля уже не хватает. Украина начала закупать за рубежом картошку технических сортов, и ее импорт будет расти. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кто для нас выращивает…

читать...


Дёшево не будет: украинские овощи и фрукты угодили в ловушку европейского ценообразования

В Европе в этом году ощущается нехватка рабочих рук сезонных трудовых мигрантов, собирать урожай некому, поэтому фрукты и ягоды не дешевеют летом и в Украине, где многие фермеры продают их в Европу. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дешевой клубники мы в этом году…

читать...


Родственники убитых косовских сербов 21 год не могут добиться справедливости

Четырнадцать работавших в поле жителя села Стара Грачка были убиты 23 июля 1999 года. Три года назад расследование этого дела было приостановлено «прокуратурой» Косово. Об этом сообщает kosovo-online, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сегодня в Старе Грачке прошла поминальная служба по четырнадцати убитым в 1999 году в поле селянам, самому молодому из которых было семнадцать лет. По…

читать...


Англосаксы намылили кредитную петлю для шеи Лукашенко

Последние назначения в сфере белорусской внешней политики свидетельствуют о согласии властей сделать страну колонией англосаксов. Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил белорусский общественный деятель Андрей Иванов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Обратите внимание на назначение Ермоловича, экс-министра финансов послом в Британию и назначение Кравченко в США. В первом интервью в новом качестве Кравченко заявил, что у…

читать...


Белорусская оппозиция уготовила Тихановской роль «кровавого пастора»

Домохозяйка Светлана Тихановская, которая позиционирует себя как технический кандидат в президенты Белоруссии от оппозиции, может после избрания отказаться от своего обещания провести новые свободные выборы и уйти от власти. Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил председатель движения «Гражданское согласие в Белоруссии» Артем Агафонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У них там такие специфические люди. Я не…

читать...


Лукашенко подкинул новую порцию дровишек в костёр белорусского протеста

Белорусская ЦИК ограничила число наблюдателей на участках до 5 человек. Это решение вызвало критику не только в оппозиции, чей кандидат Светлана Тихановская призвала сторонников регистрироваться в качестве наблюдателей. В пророссийских белорусских кругах считают, что такое решение только увеличит число протестующих на площади после выборов. Об этом в интервью youtube-каналу PolitWera заявил председатель движения «Гражданское согласие…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора