Все новости за 2.07.2020

«Нацкорпус» вышел на марш с прямыми угрозами в адрес «ОПЗЖ, Шария и идиотов Кивы»

Украина в 2008-м недооценила несколько флагов ДНР в Киеве, что аукнулось в 2014-м. Сегодня же «враги имеют представительство» в Верховной раде, что может привести к «катастрофическим последствиям». Такими опасениями поделился один из участников организованной «Нацкорпусом» акции в Киеве «Нет ватному реваншу на Украине», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Несколько сотен националистов прошли маршем от Софийского собора к…

читать...


Американцы отжали у меня «Революцию роз» в Грузии – российский политтехнолог

Грузинскую «Революцию роз» изначально готовили российские политтехнологи для того, чтобы привести к власти в Тбилиси лояльных Москве политиков. Об этом в интервью журналистке Надежде Стрелец рассказал бывший политконсультант либералки Ксении Собчак, политтехнолог Алексей Ситников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Финансировал грузинское направление Николай Аксёненко, потому что ему нужно было иметь прямой канал связи с любой грузинской властью,…

читать...


Новая Конституция даёт возможность россиянам без страха отпустить Путина – украинский эксперт

Основным в изменениях в Конституции РФ является блок вопросов, касающийся полномочий президента и ограничения возможности передела границ РФ. Но главное, что после принятия этих изменений, внешняя политика РФ не изменится. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Владимир Воля, эксперт-международник Украинского анализа и менеджмента политики. «По большому счету, в изменениях в Конституции РФ главным является…

читать...


Украина не вернёт Крым даже в случае глобального катаклизма Восток-Запад – эксперт

Принятие изменений в Конституцию РФ является закреплением уже существующего курса и не скажется на политике в отношении Украины, а изменение статуса Крыма возможно только в результате изменения статуса самой России в случае глобального катаклизма. Но даже при таком раскладе Украина не сможет захватить полуостров. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Александр Семченко. «Изменения…

читать...


Госсовет Турции решил судьбу православной святыни на свой лад

В течение чуть более семнадцати минут Госсовет Турции делал вид, что решает – превратить ли ромейский (византийский) собор святой Софии в мечеть, как того хочет президент Реджеп Тайп Эрдоган, или оставить его в статусе музея. Хотя, по всей видимости, вопрос уже решен. Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Заседание Госсовета по Святой Софии…

читать...


Лукашенко отдал американцам кучу казённой валюты, чтобы уязвить Путина

Белоруссия показательно стала закупать нефть в США, чтобы уколоть Россию, от которой она не получила желаемую скидку. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил аналитик Фонда Национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, в результате Белоруссия выбрала наиболее дорогостоящий путь закупок нефтепродуктов. «Если бы это была долгосрочная программа, когда они диверсифицируют…

читать...


Украину держали подальше от ядерного чемоданчика – Кравчук оправдал дипломатическое бессилие Киева

Украина не могла распоряжаться доставшимся после СССР ядерным потенциалом, так как, по сути, была лишь страной размещения боеголовок. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно ли было, если подписывать Будапештский меморандум, сказать: да, мы отдадим это оружие, но отдайте нам по миллиарду долларов за…

читать...


«Мовный обмудсмен – это языковая ЧК» – украинский политолог

Должность языкового обмудсмена, который защищает использование государственного языка, – нонсенс, обмудсмен должен защищать права на культурное разнообразие народов Украины. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил руководитель стратегической группы «София» Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент как гарант соблюдения конституционных прав нас, граждан, должен соблюдать наши конституционные права. И они связаны прежде всего с…

читать...


Бывшие республики СССР предупредили, что отказ от евразийской интеграции закончится украинским кошмаром

Главной причиной отделения Крыма и Донбасса от Украины была русофобская политика Киева, направленная против евразийской интеграции и разрыв отношений с Россией. Об этом в эфире YouTube-канала «Pravda» заявил сотрудник института стран СНГ Игорь Шишкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возвращение Крыма произошло потому что на Украине произошел государственный переворот, и группировка, силой захватившая власть, отказалась от курса…

читать...


Экс-консультант Тимошенко предрек дальнейший развал Украины

За всю историю Украины все, кто приходил к власти в этой стране, в первую очередь думали не о пользе государству, а о том, под кого лечь. Об этом в интервью журналистке Надежде Стрелец рассказал политконсультант, работавший с «Оппоблоком», а также с Юлией Тимошенко, автор её знаменитой причёски с косой, политтехнолог Алексей Ситников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора