Все новости за 11.07.2020

Депутат от партии Зеленского: Мой дед-фронтовик победил неправильно

СССР во Второй мировой войне «неправильно побеждал», теряя в результате десятки миллионов советских граждан, в то время как «правильно побеждающие» Британия и США, оттягивавшие до последнего открытие западного фронта, отделались потерями в 300 тысяч. Об этом в интервью «Апостроф TV» рассказал депутат Верховной рады от «Слуги народа» Никита Потураев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Победа каждый раз…

читать...


Одесса прощается с Игорем Плисюком

Жизнь в Одессе после 14-го года — и не совсем жизнь. Нечто, что напоминает блуждание, ночевку на чемоданах, вокзал между мирами — что-то завершить только, и адью! Шесть лет трудно определиться, где ты дома, где свои, а где нет? Одесское Таировское кладбище. Тут почти рядом лежат Григорий Кваснюк, оппозиционный журналист, автор программы «Правда», Вячеслав Маркин,…

читать...


Зе-депутат признался, что пленённые в ДНР украинцы – агенты СБУ

Недавно освобождённые по обмену с республиками Донбасса арестованные за шпионаж украинцы действительно работали на СБУ, а не были «невинно схваченными водителями маршруток», как об этом изначально уверяла украинская пропаганда. Такое признание в интервью «Апостроф TV» сделал депутат Верховной рады Никита Потураев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно, есть москали враги, но точно не все, есть абсолютно вменяемые…

читать...


На украинских позициях обнаружены опасные источники радиации

Украинские военнослужащие обнаружили на своих позициях в Донбассе радиоактивные бревна, которые были присланы командованием для оборудования укреплений. Соответствующую видеозапись опубликовал Telegram-канал «Джокер ДНР», специализирующийся на публикации компромата на ВСУ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Оригинальная запись была сделана одним из украинских солдат, чтобы предупредить «побратимов» о смертельной опасности, исходящей от стройматериалов. Военнослужащий демонстрирует показатели дозиметра и жалуется,…

читать...


В Праге сняли фильм-ответ инициаторам сноса памятника маршалу Коневу

«Цена Победы» – так называется новый фильм, который сняли в Чехии местные участники проекта «Бессмертный полк». Как оказалось, среди чехов далеко не все поддерживают действия политиков-русофобов, инициировавших снос памятника маршалу Ивану Коневу в Праге. Напротив, авторы ленты напоминают, что Победа была общей – совместно с Красной армией против нацистов сражался и Первый Чехословацкий армейский корпус…

читать...


В комитете по правам человека запретили выступление на русском языке

На слушаниях в комитете Верховной рады по правам человека запретили выступать на русском языке главе Русской общины Киева Константину Шурову. Об инциденте рассказал сам общественник у себя в блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «8 июля 2020 в день рождения принимал участие в слушаниях «Проблемные вопросы законодательного урегулирования и реализации государственной политики по обеспечению прав коренных народов…

читать...


Вокруг сноса памятника русским воинам в Сочи продолжаются споры

Российский публицист Егор Холмогоров призвал объявить бойкот курортам Сочи после того, как местные власти по требованию черкесской общины демонтировали в Адлере памятник русским воинам на месте основания в ходе Кавказской войны форта Святого Духа. «После акта русофобии в Адлере ездить отдыхать в Сочи – себя не уважать. Полный бойкот!» – призвал Холмогоров в своем блоге.…

читать...


Участники беспорядков в Сербии будут арестованы и осуждены

В столице Сербии накануне ночью желающие свергнуть власть оппозиционеры вновь попытались взять штурмом здание Народной скупщины, при этом правые и левые радикалы передрались между собой, в результате чего один человек получил ножевое ранение, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора». Накануне вечером и ночью сербские оппозиционные хулиганы вновь перешли к агрессивной тактике: в Белграде они в очередной раз неудачно…

читать...


Саммит по Косово завершился безрезультатно. Сербия отвергла ультиматум

Прошедший в Париже видеосаммит по судьбе Косово завершился безрезультатно, президент Сербии Александр Вучич отверг ультимативные требования делегации косовских сепаратистов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Албанская сторона выступила с требованиями, которые мы тщательно записали, – прокомментировал ситуацию президент Сербии. –  Они требуют сохранения «территориальной целостности Косово», признания «Конституции Косово», взаимного признания, членства в ООН, чтобы другие страны ЕС…

читать...


В Киеве объявили приоритетом уничтожение «Северного потока-2»

Если Россия не остановит строительство газопровода «Северный поток-2», то США признают РФ спонсором терроризма, что приведет к обострению ситуации в Балтийском море. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели», пишет президент Центра глобалистики «Стратегия XXI» Михаил Гончар. «Очевидно, США не намерены отступать. Очевидно, что санкции будут введены. И если это не…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора