Все новости за 14.07.2020

Роптание ягнят: соперники Лукашенко решили жаловаться

Главные соперники президента Белоруссии Александра Лукашенко на предстоящих президентских выборах отреагировали на отказ белорусского цИКа зарегистрировать их в качестве кандидатов. Штаб находящегося в СИЗО экс-банкира Виктора Бабарико пригрозил «идти до конца». Однако практически это выразилось только… в призыве идти на выборы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если вы остаетесь дома, вы тем самым голосуете за Лукашенко. Каждый,…

читать...


Ответят все поголовно: Госдума приравняла заявления об «украинском» Крыме к экстремизму

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект о приравнивании к экстремизму призывов к отчуждению части территорий РФ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ предусматривает поправки в Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности», направленные на реализацию новых положений Конституции РФ. «Законопроект исходит из поправок в основной закон – это статья 67 часть 2.1, где прямо говорится о том,…

читать...


Эксперт рассказал, как Путин спас производство «АН-140» и «АН-148» на Украине

После ряда аварий самолётов «АН-140» и «АН-148», выпускаемых Харьковским авиационным заводом, президент России Владимир Путин принял решение о поддержке украинского производителя, иначе сегодня говорить о продаже этих самолётов не приходилось бы. Об этом в эфире Youtube-канала «Голос Правды» заявил председатель правления региональной общественной организации содействия развитию авиации и космонавтики «Старт», экс-генеральный директор промышленной группы «Южмаш»…

читать...


Никакой свободы слова при Зеленском не будет – киевский юрист

Киевская власть, которая пришла в результате незаконного госпереворота в 2014 году и является нелегитимной, продолжает ущемлять свободу слова на Украине, а всех несогласных подвергать репрессиям и упекать в тюрьмы. И это положение не изменится, пока у власти находятся ставленники националистов и олигархов. Об этом в эфире телеканала «КТР» заявил киевский адвокат Валентин Рыбин, передаёт корреспондент…

читать...


Киев больше не национальный проект, а воровской ЖЭК – украинский эксперт

Киев переживает настоящий общественно-политический кризис и культурно-социальный упадок, прекращая быть центром интеллекта и инноваций Украины. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» поделился украинский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что Кличко выглядит солиднее на фоне этих смешных конкурентов, это вовсе не означает, что его команда склонна и способна к стратегическому планированию столицы. Вообще, вопрос…

читать...


Нападение Украины на Донбасс – это преступление против России

Украина, начав в 2014 году войну против Донбасса, совершила преступление не только против собственных граждан, но и против России, которая вынуждена была в срочном порядке спасать оказавшихся в беде соотечественников. Об этом в эфире Youtube-канала «PolitWera» заявил директор Центра общественного и информационного сотрудничества «Европа» Эдуард Попов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «2014 год для Донбасса – очень…

читать...


Рада легализовала распил остатков Украины на металлолом

Верховная рада приняла во втором чтении и в целом законопроект «О детенизации рынка металлолома», который позволит безнаказанно разворовывать и продавать за бесценок остатки украинской инфраструктуры и производства. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания украинского парламента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». С резкой критикой документа выступил депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Анатолий Бурмич. «Это…

читать...


Россию втягивают в армяно-азербайджанскую войну

Россия пытается всеми силами не допустить, чтобы нынешний пограничный конфликт между Арменией и Азербайджаном не перерос в новую войну. Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем блоге высказывает военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. По его словам, новая эскалация стала для РФ «очередной головной болью». «Россию словно умышленно втягивают в армяно-азербайджанскую свару. И как тут…

читать...


Вслед за военными офицерами ДНР начинает выпускать сотрудников госбезопасности

Сегодня, 14 июля, в Донецке у памятника «Воинам-чекистам защитникам Донбасса» глава ДНР Денис Пушилин принял участие в торжественном мероприятии по случаю выпуска курсантов специализированного факультета подготовки юридических кадров для органов государственной безопасности. Об этом сообщает официальный сайт руководителя республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Выступая с поздравительными словами, Денис Пушилин подчеркнул, что от личных и профессиональных качеств…

читать...


Эрдоган бросает вызов России и Путину

Своим решением перепрофилировать Собор Святой Софии из музея в мечеть президент Турции Реджеп Эрдоган ударил по России и ее президенту. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заведующий кафедрой восточных языков Дипломатической академии МИД России Асламбек Мозлоев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Дипломат отметил, что это именно Россия вывела Турцию в ранг держав, решающих мировую политику, запустив…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора