Все новости за 6.07.2020

В Киеве призвали «заранее продумать», как сносить мемориалы жертвам украинских обстрелов в Донбассе

Киевские власти молчат по поводу памятников и мемориалов на территории республик Донбасса, в камне и железе которых высечены жертвы украинских карателей. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила медиаэксперт и аналитик «Международного Центра противодействия российской пропаганде» Валентина Быкова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «За шесть лет на оккупированной территории Донбасса установлено уже несколько десятков, если не…

читать...


В Киеве заявили, что Волынь и Галичина – средоточие украинской интеллигентности и интеллектуальности

Горнодобывающая индустрия, как в Донбассе, не требует интеллектуального труда, что сказалось на формировании отсталого мышления в регионе. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил руководитель исследовательских проектов центра «РАНД» Дмитрий Громаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Исследования, которые были и проводились, в том числе с моим участием, показывают, что основная база для пропагандистского влияния, прежде всего…

читать...


«Конфликт неизбежен»: Украина доиграется с размещением иностранных войск

Увеличение присутствия войск НАТО на Украине противоречит украинской Конституции и рано или поздно приведёт к серьёзному конфликту. Об этом в ходе пресс-конференции заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конституцией Украины запрещены какие-либо внешние войска и их нахождение в этой стране. Но на Конституцию наплевали, поэтому они подрядились какими-то там законами, даже референдум…

читать...


В Москве жёстко ответили всем, стремящимся опорочить русский триколор

Называя бело-сине-красный флаг «власовской тряпкой», люди совершают откровенную манипуляцию, почему-то забывая о тех подвигах и свершениях, которые совершали под этим стягом – и до, и после гитлеровского коллаборациониста генерала Власова. Об этом в эфире Youtube-канала «zasuverenitet» заявил политолог, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Делает ли бело-сине-красный флаг неправильным…

читать...


Коронавирус только добавил Путину сторонников

Сравнивая действия президента России Владимира Путина и европейских лидеров, однозначно Путин справился с эпидемией коронавируса и сохранил цивилизованные отношение и в обществе, и в отношения других, в то время как Запад демонстрировал хищный оскал эгоизма. Об этом в эфире Youtube-канала «zasuverenitet» заявил политолог, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Эксперт призвал установить в Феодосии огромный памятник всем русским, сгинувшим в рабстве

Самым пострадавшим от работорговли народом является русский, представителей которого многие сотни лет порабощала Золотая Орда, а потом – Крымское ханство. Об этом в ходе лекции в Ялте заявил российский политический обозреватель, публицист Егор Холмогоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Народ, который больше всего в мире пострадал от работорговли – это русские. Но почему-то никто этого не знает…

читать...


Российские либералы влились в шоблу мировых убийц и негодяев – профессор Матвейчев

Массированный поток фейков и дезинформации, устроенный российскими либералами – единственное, что они смогли противопоставить поправкам в Конституцию, потому что их опора – США и ЕС – пребывают в кризисе. Об этом в эфире Youtube-канала «zasuverenitet» заявил политолог, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Либералы говорят, что нужно как в…

читать...


Крым стал базой русской идентичности – эксперт

Вернувшийся шесть лет назад в состав России Крым до сих пор повышает чувство гордости и самооценки россиян и является основой русской идентичности. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал российский политический обозреватель, публицист Егор Холмогоров. «Крым за эти годы уже однозначно стал одной из основ русской идентичности. Можно очень просто отличить русского от неруся – по ответу на…

читать...


Пока Киев прогибается под бандеровцев, Донбасс чтит настоящих героев

В Енакиево провели торжественный парад для ветеранов Великой Отечественной войны Марии Сорокопудовой и Николая Клочко, а в Макеевке появилось большое граффити с портретом выдающегося советского военачальника Михаила Данилова. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Парад в Енакиево состоялся при поддержке ОД «Донецкая Республика» и Донецкого общевойскового командного училища, курсанты…

читать...


В ДНР развенчали военно-морские байки Зеленского

Речи президента Украины Владимира Зеленского так же далеки от правды, как реальное положение в ВМС Украины. Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов. «Визит Зеленского на эти выходные в Одессу, где он принял участие в праздновании Дня Военно-морских сил, стал показательным. В своей поздравительной речи президенту не нашлось отметить ничего,…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора