Все новости за 19.07.2020

Белорусская оппозиция берет на вооружение антипутинскую символику

Первый предвыборный пикет кандидата в президенты Белоруссии домохозяйки Светланы Тихановской в городе Дзержинске прошел под звуки испанской песни «L’Estaca» (Столб), которая считается гимном каталонских сепаратистов.  В вольном переводе на русский эта песня под названием «Стены» регулярно исполняется на митингах либеральной общественности в Москве. Как бы в доказательство того, что совпадение не случайно, поддерживающая Тихановскую  Вероника…

читать...


В Донецке почтили память комбата «Гиви»

19 июля, в день рождения Героя ДНР Михаила Толстых («Гиви»), глава республики Денис Пушилин почтил память легендарного комбата и возложил цветы к его могиле. Михаил «Гиви» Толстых – полковник, командир батальона «Сомали». 21 февраля 2015 года был удостоен звания Героя Донецкой Народной Республики. Среди его наград – медали «За оборону Славянска», «За оборону Иловайска», два…

читать...


Оппозиция Северной Македонии требует ручного пересчета голосов

Обнаружив 30 тысяч недействительных бюллетеней, представители патриотической македонской партии ВМРО-ДПМНЕ, ставшей второй на недавних парламентских выборах, заподозрили прозападный режим в фальсификациях. Патриоты намерены потребовать ручного пересчета голосов. По словам пресс-секретаря ВМРО-ДПМНЕ (Внутренняя македонская революционная организация – Демократическая партия за македонское национальное единство) Димче Арсовского, такое количество испорченных бюллетеней крайне удивительно для явки в 50,8%, когда…

читать...


Все больше городов Болгарии присоединяется к протесту против прозападного правительства

Несмотря на то, что прозападный болгарский премьер Бойко Борисов попытался «откупиться» отставкой трех министров своего Кабинета, протесты против его власти только усилились. Требования протестующих остаются прежними: отставка всего Кабмина во главе с премьер-министром, а также уход генпрокурора Ивана Гешева.  Протесты против действий коррумпированного прозападного режима партии  «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ) набирают обороты…

читать...


Медведев: Россию в последние годы в Армении поливают помоями

Все последние годы в Армении взращивались антироссийские настроения. Однако, как только «запахло жареным» вокруг Карабаха, в Ереване вновь вспомнили о помощи Москвы. Об этом рассуждает в своем блоге известный телеведущий Андрей Медведев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Армении последние годы была очевидна не просто тенденция поливать Россию помоями. На всех возможных уровнях Россию называли оккупантом. Совершенно…

читать...


Кому и зачем нужны митинги комбатантов в Кишиневе

В Молдове снова протестуют комбатанты – участники приднестровского конфликта. В этом году они выходят на митинги с завидной регулярностью. Одно из главных требований – разобраться с «сепаратистами» Приднестровья, которые установили 37 карантинных постов на границе с РМ. О том, кому нужна эта дестабилизация и какие цели преследуют организаторы митингов комбатантов, корреспондент ПолитНавигатора побеседовал с директором…

читать...


Русофобский митинг прошел в центре Кишинева

Русофобский антиправительственный митинг прошел сегодня в центре Кишинева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Собравшиеся «ветераны» войны с Приднестровьем 1991 года требовали отставки правительства и президента Молдовы. Однако помимо этого доминировали ксенофобские лозунги и речи. «Молдова превратилась в российскую губернию. Решать надо все через Брюссель-Бухарест-Кишинев, через Кишинев-Москву ничего решить нельзя! Долой Додона и имперскую пророссийскую диктатуру». «Вот вы…

читать...


Миллиарды долларов воруют из бюджета США на «поддержку Украины»

Украина захвачена американскими аферистами, которые получают «откаты» от украинской власти за финансовую поддержку. Речь может идти о воровстве ста миллиардах долларов у американских налогоплательщиков. Об этом в эфире телеканала 112 заявил бывший замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина была захвачена американскими аферистами, которые в сговоре с украинскими олигархами совершили вооруженный антиконституционный государственный переворот…

читать...


Дети «Союзного государства» и «украинский Крым»

Это было смешно, если б не было так грустно. Эта фраза вспоминается сейчас, когда в КВН произошёл новый скандал. Вообще Клуб в последние годы собрал скандалов больше, чем за последний десяток лет. И все они, эти истории, как правило, политические. Итак, «Дети Тьюринга» – команда из Минска – решила не участвовать в четвертьфинальных играх. Объяснение…

читать...


Харьков в начале предвыборной кампании: Брешь в обороне, Аваков в засаде

Итак, избирательная кампания в мэры и депутаты местных советов началась. Финиш — 25 октября. Одной из болевых точек ее будет Харьков, где пять лет назад националистам и прочим предателям не удалось не просто победить, но и создать блокирующее меньшинство.  Мало что светит им и на этот раз, но картина отличается кардинально. Так что в 70…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора