Все новости за 15.07.2020

Лукашенко удалось выдать Бабарико за «ставленника Москвы и Газпрома»

В Белоруссии не существует оппозиции, а единственного популярного кандидата Виктора Бабарико Лукашенко удалось нейтрализовать, поэтому в стране не будет никаких масштабных акций протеста. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Владимир Воля, эксперт-международник Украинского анализа и менеджмента политики. «В Белоруссии не существует сколько-нибудь значимой оппозиции, которая была бы сильной настолько, чтобы суметь организовать масштабные уличные акции протеста,…

читать...


На завтра намечена блокада Приднестровья прорумынскими боевиками

Несколько молдавских унионистов (сторонников объединения с Румынией) устроили сегодня провокацию на границе с Приднестровьем на контрольно-пропускном пункте (КПП) в Варнице. Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровье», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Провокаторы потребовали убрать 31 КПП на границе с Молдовой, которые установили власти Приднестровья в связи с тем, что эпидемиологическая обстановка в соседней стране одна их самых…

читать...


Роспуск Рады станет для Зеленского шагом отчаяния

Президенту Украины Владимиру Зеленскому так и не удалось решить кадровые проблемы, собрать свою команду и превратить «Слугу народа» в настоящую партию, поэтому досрочные парламентские выборы ему невыгодны. На них он пойдет только в том случае, если с треском проиграет местные выборы осенью. Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Владимир Воля, эксперт-международник Украинского анализа и менеджмента политики.…

читать...


Лукашенко предложил западным соседям «наехать на Россию»

Западные соседи критикуют Белоруссию, потому что боятся высказывать претензии России, США и крупным европейским странам. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с активом Витебской области, переедет корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается наших западных соседей. Всякое у них там бывает. И двойные стандарты. И сейчас, в канун президентских выборов, они уже нам начинают…

читать...


Разъярённые армяне смачно обагрили украинское посольство в Ереване

Армянские активисты устроили красочную акцию под зданием украинской дипмиссии в столице Армении. Как сообщают местные СМИ, инициатором выступило молодежное крыло партии «Дашнакцутюн», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Собравшихся привело в ярость заявление МИД Украины в связи с эскалацией на армяно-азербайджанской границе с погибшими по обе стороны конфликта. «Украинская сторона выступает за политическое урегулирование ситуации на основе соблюдения…

читать...


«Майдан» в Минске против Лукашенко организовал Лукашенко

Попытка организовать массовые протесты в Минске полностью контролировалась белорусскими властями. Благодаря ей Лукашенко пытался показать прочность своей позиции. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Андрей Золотарев, руководитель Центра «Третий сектор». «Лукашенко решил действовать в логике криминала 90-х, когда часто, что братва, что менты – сначала создавали проблемы, а потом показывали, что они их решают.…

читать...


Нардеп Гончаренко по неграмотности поздравил с победой над Западом русские богатырские полки

Скандальный депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, который в 2014 году радовался сожжению в одесском Доме профсоюзов, решил поздравить белорусский народ с 610 годовщиной Грюнвальдской битвы, где объединенные славянские войска разбили Тевтонский орден. Поздравление Гончаренко разместил на своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Братья-белорусы! Поздравляю Вас с 610 годовщиной нашей совместной победы при Грюнвальде! Тогда победили…

читать...


«Проблемы серьёзные» – эксперт рассказал, когда Зеленский распустит Раду

К проведению досрочных выборов в Верховную Раду украинскую власть может подтолкнуть провал «Слуги народа» на местных выборах и победа кандидата от Демократической партии на выборах президента в США. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Андрей Золотарев, руководитель Центра «Третий сектор». «У Зеленского сейчас серьезные проблемы с тем, чтобы сохранить свое электоральное ядро, которое начало…

читать...


Болгарский американист набросился на ЕС за полный провал в косовском вопросе

Евросоюз пытается перехватить инициативу по косовскому урегулированию у США, однако у Брюсселя, в отличие от Вашингтона, нет рычагов влияния на Белград и Приштину. Об этом в колонке для агентства «Аль-Джазира» пишет сотрудник Атлантического совета Димитар Бечев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вступление в ЕС – это высшая награда, но Белграду она не светит даже при самых благоприятных…

читать...


Слишком много знал. Почему в Киеве погиб «важняк» СБУ

Старший следователь по особо важным делам 2-го отдела 1-го управления досудебного управления ГСУ СБУ Роман Закладный занимался событиями 2014 года на востоке Украины, что могло быть причиной его убийства, которое имело место сегодня ночью. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Андрей Золотарев, руководитель Центра «Третий сектор». «Убийство Романа Закладного могло произойти либо на бытовой…

читать...


  • Июль 2020
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора