«Вызывает иронию»: Эксперты из Москвы раскритиковали кемпинг, с помпой открытый в Крыму

Максим Карпенко.  
16.12.2020 14:23
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4884
 
Дзен, Крым, Россия, Туризм, Хорватия


Открытый с помпой кемпинг в крымском поселке Оленевка, который преподносился местными чиновниками как удачный инвестпроект, смотрится абсолютно неконкурентно по сравнению с зарубежными аналогами.

Об этом на форуме «Открытый Крым» заявил глава комитета по развитию автотуризма и караванинга Общенационального Союза индустрии гостеприимства Андрей Артюхов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Открытый с помпой кемпинг в крымском поселке Оленевка, который преподносился местными чиновниками как удачный...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Артюхов сравнил кемпинги в Оленевке и в Хорватии, отметив, что крымская «Олененка Village» стоит в степи без развитой инфраструктуры и мест для развлечений.

⬇️

«То, что открылось полтора года назад в Крыму и называется «современным кемпингом», оборудованным – это «Олененка Village». Ну, у нас, у специалистов это просто вызвало иронию.

Два слайда показывают огромную разницу и в подходе самом. Мы немножко у себя на профильных форумах проанализировали эти два кемпинга, взяли как бизнес-модель. Хорватский кемпинг – это 65 гектаров площади, 250 мобильных домиков трех типов. Причем, у каждого мобильного домика есть свой благоустроенный участок, озелененный, площадью 200-300 квадратных метров. Также хорватский кемпинг насчитывает почти 1230 питчей – это оборудованные площадки, площадью 100-150 квадратных метров, где можно разместить путешественников с палатками или караванеров с прицепом-караваном, любыми другими транспортными средствами, приспособленными для отдыха и проживания.

На территории «Олененка Village» этих средств размещения в пять раз меньше, и площадь там каждого участка гораздо меньше. Плюс, соответственная инфраструктура в кемпинге хорватском, она на порядок выше – два бассейна, один из них очень большой, 4 на 80 метров, другой маленький, детские площадки.

Из открытых источников мы нашли, что инвестор на кемпинг в Олененке потратил 330-350 миллионов рублей. На реконструкцию (а реконструкция у нас всегда заведомо дороже) этого кемпинга в Хорватии инвестор потратил 1,5 миллиарда рублей в пересчете на тот же курс валюты», – рассказал эксперт.

Напомним, открытие автокемпинга «Оленевка Village» состоялось в апреле прошлого года. Так называемый инвестиционный проект представляет из себя несколько десятков домиков в степи с удобствами на улице. Спустя короткое время после открытия там произошло ЧП – ветер сорвал с места несколько установленных домиков, в которых находились отдыхающие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.