Украинскому узнику совести не разрешили находиться под арестом по ночам

Семен Дорошенко.  
10.06.2019 19:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1514
 
Общество, Политические репрессии, Права человека, Украина


Суд отклонил два ходатайства об изменении меры пресечения обвиняемому в государственной измене журналисту Василию Муравицкому, озвученные его защитницей Светланой Новицкой, и самим подсудимым, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщает издание Укринформ.

Суд отклонил два ходатайства об изменении меры пресечения обвиняемому в государственной измене журналисту Василию...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Ходатайство защитника Новицкой об отмене Муравицкому меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и ходатайство Муравицкого об изменении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на домашний арест в ночной период суток оставить без удовлетворения. Постановление обжалованию не подлежит», — говорится в постановлении суда.

Ходатайство прокурора Вадима Левченко по замене Муравицкому меры пресечения на содержание под стражей суд рассмотрит 18 июня. До 20 июня подозреваемый будет находиться под круглосуточным домашним арестом.

Как сообщалось, свои ходатайства защитник и подсудимый озвучили на предварительном судебном заседании. Суд объявил перерыв для того, чтобы прокурор имел возможность ознакомиться с их содержанием и высказать свою позицию.

Василия Муравицкого, которого подозревают в государственной измене, арестовали в августе 2017 года. Муравицкому грозит до 15 лет лишения свободы.

Журналист находился под стражей, а 27 июня 2018 года суд заменил ему меру пресечения на домашний арест. Правозащитная организация Международной Амнистия признала Муравицкого узником совести

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: