«Украинская армия деморализована, а Путин может ударить в любой момент»

Максим Карпенко.  
05.07.2020 16:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5035
 
Д.Б., Украина


Украинская армия потеряла мотивацию, не доверяет своему тылу и главнокомандующему Владимиру Зеленскому, который инициирует новые сокращения Вооруженных сил в условиях русской угрозы.

Об этом эфире «5 канала» заявила депутат от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская армия потеряла мотивацию, не доверяет своему тылу и главнокомандующему Владимиру Зеленскому, который инициирует...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В украинской армии сейчас серьёзно изменяются настроения – это самое небезопасное. Потому что Владимир Путин никогда не прекращал своих хищных планов в отношении к Украине, и никуда не исчезали русские военные группировки, не только подле наших границ, но и на оккупированных территориях, где находятся тысячи ФСБ-шников, тысячи представителей российских вооружённых сил. Может ли Путин пойти в наступление, и когда ему это взбредёт в голову? Когда угодно!» – опасается Геращенко.

По ее словам, концентрация русских войск на границе с Украиной позволит Путину в любой момент пойти в наступление, а украинская армия деморализована и не верит в крепость своего тыла.

«Что касается нынешней ситуации, сейчас очень небезопасное скопление русских войск. Сокращение украинской армии очень недальновидно, потому что армия теряет мотивацию, и они не понимают, как к ним относится тыл, они будут выполнять свой профессиональный долг, они будут защищать страну, но слово тыла и слово верховного главнокомандующего для них очень важно.

А Путину когда угодно может прийти в голову двигаться дальше, захватывать далее, особенно в свете принятой в России конституции, что усложнит возвращение Крыма и остальных оккупированных территорий, он действительно может двигаться дальше», – добавила Геращенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.