Президент Приднестровья: «Нас выталкивают из Русского мира»

Елена Острякова.  
13.11.2019 01:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2545
 
Приднестровье, Россия


Если нынешние жители Приднестровья не получат российского гражданства, их дети и внуки уже не будут частью Русского мира.

Об этом президент Приднестровья  Вадим Красносельский заявил в интервью российскому телеканалу «Царьград», передает  корреспондент «ПолитНавигатора».

Если нынешние жители Приднестровья не получат российского гражданства, их дети и внуки уже не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы чувствуем себя россиянами, но не можем получить российское гражданство. У нас 220 тысяч граждан РФ, а хотели бы быть все. Но они не могут это сделать, не отказавшись от других гражданств, что, по сути, невозможно. Этих людей  выталкивают свои же из Русского мира. Выталкивают из соотечественников, потому что их дети и внуки уже не будут считаться частью Русского мира», – сказал Красносельский.

Он объяснил, почему Приднестровье никогда не сможет присоединиться к Украине или Молдове.

«К сожалению, наши соседи выбрали мононациональный путь своего развития, то есть, превосходство одного народа над другими, одного языка над другими языками. А Россия, как и Приднестровье, лишена этой проблемы.

В России отсутствует национализм, и есть ровное отношения к любой национальности, любой культуры и вероисповедания. Именно это и притягивает. Это и есть Русский мир. Главное – чувствовать себя свободным и чувствовать, что у твоего народа есть будущее», – сказал Красносельский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.