Депутат Рады: «Вам выпьют кровь и заглянут в трусы»

Ольга Козаченко.  
20.01.2021 17:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4979
 
Газ, Дзен, ЖКХ, Общество, Политика, Украина


Украинская власть дерет последнюю шкуру со своих граждан, поднимая цену на природный газ для населения.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявила депутат Верховной рады, член парламентского комитета по энергетике Анна Скороход, ранее исключенная из фракции «Слуга народа».

Украинская власть дерет последнюю шкуру со своих граждан, поднимая цену на природный газ для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


« Я знаю, что летом газ был полностью закачан в наши газохранилища по цене 130 долларов за тысячу кубометров. Я знаю, что цена составляет 3,80-3,90 гривен за куб. Пусть еще будет за хранение, аппараты, людям надо платить зарплаты. Пусть будет 4,5 гривны за кубометр газа. Но у нас цена 6,99 гривен, потому что есть биржа», – сказала Скороход.

По ее словам, людям приходят платежки, по которым нужно платить больше, чем они зарабатывают.

«Но мы, к сожалению, не в Европе. И зарплаты, и пенсии у нас не такие, как в Европе. И когда бабушке приходит платежка за газ 2700 гривен, а у нее пенсия 2000 гривен, то я не знаю, как ей объяснить, что на бирже самой низкой была цена в 6,99 гривен», – отметила политик.

Также она считает, что не стоит особо рассчитывать на субсидию

«Пока вы оформите эту субсидию, с вас выпьют всю кровь, вам заглянут в трусы. А если у вас кто-то еще прописан, или не вовремя выписан, то вам ту субсидию никогда не дадут. А если и дадут, то вы ее получите не сразу, потому что она у нас монетизирована. Сейчас еще никто не получил субсидию за предыдущий месяц, поэтому здесь очень сложная экономическая ситуация.

Говорить, что кто-то кому-то компенсирует субсидиями расходы – это смешно. У меня возникает другой вопрос: почему газ, который закупался по 130-150 долларов, мы продаем людям больше чем за 200 долларов?» – поинтересовалась Скороход.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.