Все новости за 14.08.2019

Полулиберальный экс-разведчик рассказал, как закрыть крымский вопрос

Если бы Россия и Украина образовали союзное государство по образцу Союзного государства России и Белоруссии, то это сняло бы проблему территориальной принадлежности Крыма. Об этом в эфире DW на русском заявил российский предприниматель, бывший спецслужбист и фигурант политических скандалов в РФ Александр Лебедев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У России с Белоруссией отношения сложные, напряженные, однако у…

читать...


Руководству «Слуги народа» в Раде придётся бить своих и улыбаться чужим

Мажоритарщиков от «Слуги народа» будут контролировать с помощью репрессий и запугивания. Самой же фракции придётся что-то срочно придумать с регламентом, чтобы избежать ежедневных скандальных обвинений в узурпации власти. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В первый раз в истории Украины так случилось, что мажоритарщиков от «Слуги народа»…

читать...


Азов выступил в защиту кормушки Матиоса

Командование полка Нацгвардии “Азов” выступило против идеи новой власти о ликвидации военной прокуратуры в Украине, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующее заявление опубликовано на странице Facebook “Твой полк. 2.0”. “Задача военной прокуратуры в зоне боевых действий выходят далеко за объем функций, которые осуществляют гражданские прокуроры в пределах административно-территориальных единиц. На фронте мы практически ежедневно сталкиваемся с военными…

читать...


Цена на газ для украинских потребителей не упадёт – это оптимистичный прогноз

Падение цен на газ в Европе не уменьшит суммы в платежках украинских потребителей. В следующем отопительном сезоне им придется платить в лучшем случае не меньше, чем в прошлом. Но есть и пессимистичный прогноз. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Марунич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы привязаны к импортному паритету. Как…

читать...


Нетаньяху летит в Киев – на встречу с Зеленским

Президент Украины Владимир Зеленский проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху 19 августа в Киеве, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины. “19 августа Президент Украины Владимир Зеленский проведет переговоры с Премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху в рамках его визита в Украину”, – говорится в сообщении. Кроме того, Владимир Зеленский и Нетаньяху…

читать...


Скандальная протеже Климкина обьявила о завершении своей карьеры в МИД Украины

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль планирует завершить свою работу в МИД, и считает, что вместе со своей командой выполнила задачи, которые стояли перед ней, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом она рассказала в интервью ВВС News Украина. “Думаю, что я отработала все свои задачи”, — ответила Зеркаль на вопрос журналиста о том, какой она видит…

читать...


У Гройсмана отчитались о достижении – Украина избавилась от крупных морских портов

Кабинет министров Украины принял решение об утверждении условий и начале концессии морских портов “Ольвия” и “Херсон”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook. “Правительство приняло решение об утверждении условий и начале концессии морских портов “Ольвия” и “Херсон”, — написал Омелян. – “Что вы делали с 2015…

читать...


Украина будет поставлять военно-транспортные самолеты в Перу

ГК “Укроборонпром” стал победителем тендера, объявленного МВД Перу, на покупку определенного количества военно-транспортных самолетов. По его результатам транспортник Ан-178 заменит в Перу украинский Ан-32Б, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил генеральный директор ГК “Укроборонпром” Павел Букин со ссылкой на пресс-службу ГК. В перуанском тендере украинский Ан-178 выиграл у C-27 Spartan (США-Италия) и C-295 (Airbus). Как…

читать...


Новое украинское правописание оспорят в суде

Окружной административный суд Киева завтра в 14:00 рассмотрит дело об обжаловании украинского правописания, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе Окружного административного суда. “Завтра, 15 августа в 14:00 состоится рассмотрение дела об обжаловании украинского правописания”, — сказали в пресс служба. Ранее Окружной административный суд города Киева провел подготовительное заседание по иску к Кабинету Министров…

читать...


В Киеве решают, как рассаживать депутатов в новой Раде

Одним из наиболее дискуссионных вопросов в работе подготовительной депутатской группы является обсуждение рассадки народных депутатов, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил председатель партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков, сообщает пресс-служба партии. Разумков уточнил, что речь идет не только о 29 августа, а и о рассадки народных депутатов на будущее. “Это будет не только торжественное и первое…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора