Все новости за 17.08.2019

Это не шутки: Зачем Трампу Гренландия

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственный источник в Белом доме распространило сногсшибательную новость: президент США Дональд Трамп намеревается приобрести самый большой остров планеты Гренландия, с 1841 года принадлежащий королевству Дания. Интерес Трампа к Гренландии возник не спонтанно: американский президент неоднократно советовался со своими экспертами, каким образом США может приобрести у Дании огромный…

читать...


«Ё**ные совки!» – Монтян разоблачает банду Зе

Администрация Владимира Зеленского по примеру своих предшественников сгоняет работников бюджетной сферы на празднование «Дня независимости», который отмечается на Украине 24 августа. Документы об обязательной явке бюджетников на репетицию торжеств опубликовала киевский адвокат Татьяна Монтян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Е**ные Зе-совки. Борцуны с советским прошлым. Объявляют принудительный сбор бюджетников. А то подозревают, что мало кто попрется на…

читать...


Власти возбудили уголовное дело за песни о единстве Сербии и Черногории

Власти Черногории, отделившейся в 2006 году от Сербии под лозунгами скорого вступления в Евросоюз, возбудили уголовное дело в отношении организаторов благотворительного концерта «За наше Косово и Метохию», который состоялся в черногорском городе Герцег-Нови в минувший понедельник. Главное недовольство вызвала исполненная певцом Владо Георгиевым известная сербская песня «Тамо далеко», а также хит «Сербия и Черногория –…

читать...


Командование ВСУ назначило награду за сбитые беспилотники ОБСЕ

Украинские военные усилили обстрелы беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ после того, как командование пообещало денежное вознаграждение за каждый сбитый аппарат. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, 13 августа командующий оперативно-тактической группировкой «Север» генерал-майор Олег Микац установил денежное вознаграждение за каждый сбитый БПЛА. «Находясь в…

читать...


Нацики «Айдара» отравились поганками, приняв их за галлюциногены

Украинские боевики националистического подразделения «Айдар» отравились ядовитыми грибами, приняв их за галлюциногенные. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, 15 августа, девять боевиков из 24-го батальона «Айдар» 53-й бригады ВСУ получили отравление после употребления в пищу грибов. Семь пострадавших отправлены в госпиталь Северодонецка,…

читать...


Разведка ДНР: Союзная Грузия шпионила за украинской армией

В украинской армии задержали бывших членов «Грузинского легиона» по подозрению в шпионаже в пользу Тбилиси. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, полученной от источника в СБУ в Киеве, 12 августа, после возвращения с международных учений НАТО «Эджайл Спирит-2019» в Грузии, в аэропорту…

читать...


Убийства, изнасилования, разбои, грабежи: Секретные документы по Донбассу

Официальная украинская пропаганда утверждает, будто жители захваченных населенных пунктов республик Донбасса встречают украинскую армию хлебом-солью, однако засекреченные документы Минобороны свидетельствуют об обратном. Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Власти Украины рассказывают по всем своим телеящикам, средствам массовой информации, что «мы есть не оккупанты, а освободители.…

читать...


Сын Талькова вышел на митинг КПРФ: Хитрые коммунисты решили выехать на трупе московских майданщиков

Российские коммунисты по мере приближения даты сентябрьских выборов решили «оседлать» протестную повестку в Москве и тоже выйти на митинг в российской столице. По данным полиции, на санкционированную акцию на проспекте Сахарова сегодня вышло около четырёх тысяч человек (хотя на съемке с дронов визуально число выглядит куда скромнее), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Был митинг более либеральный, сегодня…

читать...


«Снимали кожу с лиц погибших»: Зверства под Донецком

Участники украинской карательной операции по подавлению русского восстания в Донбассе, захватив в плен раненых военнослужащих ЛДНР, забивали их прикладами насмерть. Об этом в интервью военкору Юрию Котенку рассказал военнослужащий батальона «Оплот» Эдуард Яшенков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Шестого ноября 2014 года в первый раз на Новомарьевка был взят блокпост. Под командованием нашего первого комбата мы силами…

читать...


Одесса: Время смерти и огня

Право, молодой человек, это лето войдет в историю города как «время смерти и огня». Как будто силы небесные решили покарать Одессу пожарами, уносящими жизни людей. Еще не забыто страшное происшествие в местной психиатрической больнице в июне, и вот — снова, огненная стихия унесла восемь жизней. Что же произошло? …В начале второго часа этой ночи в…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора