Все новости за 31.08.2019

Зе-правительство сострижёт с украинцев шерсть вместе с кожей

К декабрю граждан Украины ожидает масштабное повышение тарифов на газ. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил эксперт в области энергетики Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам эксперта, в новом правительстве Украины уже заявили, что государство не будет включаться в формирование цены, и она повысится на треть. «Гончарук (новый премьер-министр Украины, – авт.) сказал,…

читать...


Запад разъясняет непонятливым украинцам: Радуйтесь повышению тарифов!

Граждане Украины не должны выражать недовольство по поводу новых и новых витков повышения тарифов на газ – когда государство не сдерживает рост расценок, это ведет к созданию здоровой конкуренции на внутреннем рынке, что в перспективе будет стимулировать рост экономики и обеспечит благополучное будущее украинцев. Об этом в эфире «UATV» сообщил экс-министр экономики Словакии Иван Миклош,…

читать...


Шок: Что Зеленский сделал с русскоязычными мальчиками

Владимир Зеленский превзошел худшие ожидания по поводу заигрывания с украинскими националистами – в первый же день получившие большинство в новой Верховной Раде представители партии «Слуга народа» устремились возлагать цветы к памятникам погибшим боевикам АТО и Евромайдана. Об этом во время прямого включения из Польши в эфире канала «News-Front» заявил руководитель Института Западно-Украинских исследований Олег Хавич,…

читать...


СБУ Зеленского возобновила травлю русского журналиста из Одессы

Служба безопасности Украины уже при Владимире Зеленском решила дать ход старым уголовным делам, возбужденным еще при Петре Порошенко против руководства одесского новостного сайта «Таймер», открыто выступающего против нарушения прав русского населения бывшей советской республики. В своем Telegram-канале главред «Таймера» Юрий Ткачев сообщил, что ему стало известно о том, что СБУ решило реанимировать дело по записям…

читать...


«Я получил страшные ответы»: Бессмертный о грядущем расколе у Зеленского

На Донбассе происходит возобновление схем контрабанды угля с заменой ставленников экс-президента Петра Порошенко на людей нового «гаранта» Владимира Зеленского. Во фракции «Слуга народа», наспех сколоченной из числа «западенцев» и представителей других регионов Украины, намечаются фатальные противоречия относительно судьбы ЛДНР. Об этом в эфире канала «UMN» заявил уволенный Зеленским экс-представитель Киева на переговорах в Минске Роман…

читать...


Защитник ЛНР получил ранение в результате украинского обстрела

В результате обстрела Вооруженными силами Украины района населённого пункта Нижнее Лозовое был ранен защитник Луганской народной республики. Об этом в экстренном заявлении сообщил официальный представитель оборонного ведомства республики Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, украинские подразделения уже третий раз за сегодняшний день совершили обстрел позиций защитников республики. «Так, сегодня в 16.20 боевики 30…

читать...


Зелёная пелена развеется, когда будет поздно

У Владимира Зеленского в запасе еще есть несколько месяцев для удержания высокого рейтинга власти при помощи популистских шагов. Однако все они в итоге приведут к обнищанию населения. Об этом в интервью «Апострофу» заявил украинский политолог Кость Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается, высоких рейтингов, я думаю, он (Зеленский – ред.) будет их подпитывать… Состоится обмен…

читать...


Во Львове поймали «коммунизатора» Бандеры

В центре Львова на памятнике вождю украинских националистов Степану Бандере нарисовали серп и молот. Фотографию у себя на странице в «Facebook» опубликовал депутат Львовского горсовета Иван Дякович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чем занимается полиция??? Львов!!! Шок!» – возмущался Дякович. Позже на странице общественной организации «Инвалидов – участников боевых действий АТО» города Винники появилось видео, где мужчина…

читать...


«Отдавшему жизнь ради тысяч других сердец»: Открыт памятник Александру Захарченко

В центре столицы ДНР на «Аллее Героев» был открыт бюст первому главе Республики Александру Захарченко, погибшему ровно год назад в результате теракта, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Бюст был изготовлен по заказу уроженца Донбасса, мецената Владимира Некрасова. Возле мемориала установлены две плиты, на одной из которых выгравирована цитата Александра Захарченко: «Живи свободным, поступай по совести, относись ко…

читать...


Произошли столкновения у молдавско-приднестровской границы

Четырехсторонняя комиссия военных наблюдателей по приднестровскому урегулированию была вынуждена вмешаться в земельный спор в районе приграничного села Кошница. Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подчиняющаяся Кишиневу администрация села Кошница продала молдавской фирме земельный участок площадью 2 га, который принадлежит приднестровскому садово-огородническому товариществу «Дубоссарский энергетик». Рабочие, вопреки протестам садоводов, начали там рыть карьер.…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора