Все новости за 5.08.2019

Сотрудничество с МВФ ставит крест на промышленной политике Украины – экономист

От нового бюджета не стоит ожидать каких-либо сюрпризов. Состояние экономики Украины в ближайшее время будет зависеть то того, насколько ей удастся отстоять свои интересы в сотрудничестве с международными организациями. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экономист Виктор Скаршевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я каких-то революционных моментов не ожидаю. Думаю, сроки будут выполнены полностью, до…

читать...


Богдан ловко манипулирует Зеленским, устраивая хайп вокруг своей «отставки»

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан умело шантажирует своего патрона слухами об отставке, которая якобы будет выглядеть прогибом Зеленского перед американцами. Между тем, эта история заметно бьет по репутации президента-шоумена. Об этом в эфире YouTube-канала «Vласть vs Vлащенко» заявил российский либеральный политолог Станислав Белковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Богдан-шоу понятно: Андрей Богдан должен был показать Владимиру…

читать...


От ворот поворот: Греческая церковь не признала «СЦУ»

«Продолжается процесс признания православной церкви Украины другими поместными церквами», — триумфально возглашает пресс-служба «СЦУ». Под «признанием» СЦУшники понимают не определения священного синода или собора определённой поместной церкви, как это предписывают каноны (впрочем, где «СЦУ», а где каноны?) и даже не заявления кого-либо из предстоятелей поместных церквей, а отдельные встречи отдельных «епископов СЦУ» с отдельными епископами…

читать...


«Это неспроста»: Москва упорно игнорирует антироссийские выпады из Молдовы

Министр иностранных дел Молдавии Николай Попеску утверждает, что его страна ни при каких условиях не вступит В Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Об этом он заявил в эфире радиостанции Europa Libera, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ни в коем случае Евразийский союз не является внешнеполитической целью Республики Молдова. Хорошие отношения с Российской Федерацией, с Украиной, с Беларусью являются…

читать...


Украинский суд наконец-то заинтересовался американским гражданством Супрун

Окружной админсуд Киева обязал Государственную миграционную службу подтвердить, действительно ли и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун вышла из гражданства США, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда Киева В понедельник, 5 августа, состоялось подготовительное заседание по иску нардепа Игоря Мосийчука к Супрун о наличии у нее полномочий министра. Согласно решению суда, у Миграционной…

читать...


В Белоруссии стартуют выборы в парламент – указ Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указы о назначении выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь, которые соответственно пройдут 7 и 17 ноября 2019 года, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает пресс-служба главы белорусского государства. «Глава государства Александр Лукашенко 5 августа подписал указы № 293 и № 294 о назначении выборов в…

читать...


Зеленский прощупает Эрдогана и поговорит с Варфоломеем

Президент Владимир Зеленский 7-8 августа будет находиться с визитом в Турции, где встретится с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и Вселенским патриархом Варфоломеем, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом 5 августа сообщает пресс-служба Офиса президента. «В рамках визита в Анкаре запланированы переговоры главы государства с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также встреча с представителями украинской и…

читать...


YouTube забанил канал Корчинского за разжигание розни

Администрация YouTube забанила канал украинского праворадикала и медиапровокатора Дмитрия Корчинского “ВсесвітньоБроварське телебачення”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщается в группе поддержки видеоблогера Анатолия Шария в соцсети Фейсбук. Как пишет основатель группы Сергей Чамлай, Корчинского оставили “один на один с теориями заговора в своей голове”. “Передайте кто-нибудь Дмитрию, что когда ты называешь всех жителей Донбасса “предателями”…

читать...


На Украине увеличат допустимую дозу свинца в детском питании

Министерство здравоохранения Украины пересмотрело лимиты на содержание вредных веществ в продуктах питания, передает ткорреспондент ПолитНавигатора. Проект приказа с новыми нормами чиновники обнародовали на официальном сайте ведомства 31 июля, сообщает сайт министерства. Документ регулирует предельно допустимое содержание в продуктах питания таких веществ, как нитраты, ртуть, свинец, кадмий. Речь идет как об импортных продуктах, так и о…

читать...


Министры Гройсмана пишут сменщикам книжки с напутствиями

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил своим министрам готовить transition books — послание следующим руководителям министерств о ситуации в отрасли, что сделано и что нужно продолжать, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Гройсман написал у себя в Facebook. “Мы закладываем новую традицию — не хлопать дверью, а думать о том, чтобы обеспечить непрерывность тех изменений, которые мы…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора