Все новости за 27.08.2019

У Зеленского нет ни чувства вины, ни желания прекратить войну

Торжественная речь президента Украины Владимира Зеленского в честь Дня независимости лишний раз доказала, что в киевском руководстве ничего не поменялось – лишь появилось «более симпатичное лицо и более сильные сценаристы». Об этом в эфире «НТВ» заявил российский писатель и публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это просто новое лицо того же самого явления. Что по…

читать...


В Киеве арестована экс-министр времен Януковича – любительница роскоши и пластических операций

В Киеве по прилету из Минска арестована Раиса Богатырева, экс-министр здравоохранения времен Виктора Януковича. После Евромайдана она покинула Украину из-за возбуждения уголовного дела по махинациям с бюджетом Минздрава (по некоторым данным, Богатырева жила в крымском Форосе). «Её адвокаты выбили решение о снятии всех претензий. Она прилетела, сознательно понимая, что могут быть проблемы (то есть, будут…

читать...


Политолог, накаркавший Зеленского, предложил маркировать украинцев

Крым будет или обычной областью, или крымско-татарской автономией, но он никогда не достанется русским. Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил украинский политолог из Сум Виктор Бобиренко, предсказавший победу Владимира Зеленского еще в 2014-м году, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам политолога, Украина должна расставить «маркеры», по которым будет определять «своих» и «чужих». К «чужим»…

читать...


Чубаров не верит, что «слуги народа» зарубят крымско-татарскую автономию

Экс-президент Украины Петр Порошенко проявил нерешительность, отказавшись вносить законопроект о статусе Крыма в Верховную Раду. Поэтому он так и не был проголосован и не отправлен в Конституционный суд. Об этом в интервью финансируемого Госдепартаментом США филиала «Радио Свободы» «Крым. Реалии» заявил главарь запрещенного в РФ Меджлиса, депутат уходящего парламента Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По…

читать...


Болтон приехал нагнуть Украину на 100 миллионов

Соединенные Штаты попытаются отговорить Украину от экономического сотрудничества с Китаем. Об этом в комментарии «Европейской правде» заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности США Джон Болтон, отказавшийся подтвердить, что США будут пытаться заблокировать продажу завода «Мотор-Сич» и передачу технологий этой компании китайским инвесторам. Он сказал, что с Украиной речь будет идти о ряде украинско-китайских…

читать...


Пьяный украинский офицер избил комбата и сбежал из части

Во время празднования Дня независимости Украины офицер ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил своего командира батальона и скрылся с места происшествия. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «24 августа во время празднования так называемого Дня независимости между офицерами второй батальонно-тактической группы 46-й отдельной десантно-штурмовой…

читать...


Нацгвардейцы расстреляли мирного жителя, отказавшегося платить мзду на КПП

Военнослужащие Нацгвардии Украины открыли огонь по мирному жителю, отказавшемуся платить дань при пересечении блокпоста на выезде из Мариуполя. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Ринат Айгистов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, 24 августа, при прохождении досмотра на блокпосте «БП-2С002» на восточном выезде из Мариуполя получил огнестрельные ранения, приведшие к…

читать...


Эрдоган угостился русским Крымом

Президент РФ Владимир Путин «засветил» запрещенную на Украине двухсотрублёвую купюру в ходе совместного с турецким главой Реджепу Эрдоганом посещения авиасалона «МАКС» в Подмосковье. Видео опубликовал телеграмм-канал «Пул N3», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Расплачиваясь за мороженое, Путин достал несколько купюр, среди которых была двухсотрублевая с изображением Херсонеса Таврического. Как сообщается, угощения получила вся турецкая делегация. Как сообщал…

читать...


Белоруссия помогает Сирии громить террористов

МиГ-29 вооруженных сил Сирии начали оборудовать беларусскими бортовыми комплексами обороны «Талисман» (средство радиоэлектронной борьбы для защиты боевых самолётов от ракет класса «воздух-воздух» и «земля-воздух»). Об этом пишет сайт Avia.pro, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Анализируя последние данные применения сирийскими ВВС истребителей МиГ-29, специалисты смогли установить, что на эти самолёты были установлены белорусские бортовые комплексы обороны «Талисман», по…

читать...


Восстановление моста в Станице Луганской находится под угрозой

Украинские военные, в нарушение Минских соглашений и действующего перемирия, продолжают минировать местность в районе населённого пункта Счастье, а также размещают боевую технику в районе Станицы Луганской. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В то время, когда на участке разведения сил и средств у Станицы Луганской…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора