Все новости за 7.08.2019

Шоумены Зеленского провожают украинскую промышленность в последний путь

К власти на Украине пришли люди, которые не разбираются в промышленности или не хотят ею интересоваться. Об этом в эфире канала PolitWera заявил эксперт по экономическим вопросам Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сначала у нас упразднили Министерство промышленной политики, а теперь решили идти по стопам папередников и упразднить промышленный комитет в Верховной Раде. Нету промышленности…

читать...


Всё ценное за новые долги – Запад не оставил нищей Украине выхода

На Украине проведение следующей реструктуризации долгов перед МВФ возможно взамен на доступ иностранцев к оставшимся интересным активам. Об этом в эфире канала PolitWeraзаявил эксперт по экономическим вопросам Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Выход для Украины из ситуации с долгами – договориться с МВФ о реструктуризации. Первую нам провела Яресько и уехала в Пуэрто-Рико издеваться над…

читать...


Как перед дефолтом: доходность кредитных бумаг украинского Минфина превзошла сумасшедшие пределы

Минфин с весны занимает деньги на внутреннем рынке под сумасшедшие проценты, и эта тенденция продолжится до конца года. Об этом в эфире канала PolitWera заявил эксперт по экономическим вопросам Сергей Саливон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодня Минфин уже произвел 96% заимствований, которые на год предусмотрены – внешних и внутренних. Новые заимствования потребуют новых средств на…

читать...


В ЛНР увидели, как ВСУ стягивают к линии фронта «Грады» и «Акации»

Украинские силовики перебросили в зону проведения «ООС» на подконтрольной части Луганщины РСЗО «Град» и САУ «Акация». Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, командование «ООС», пользуясь условиями перемирия, продолжает наращивать группировку сил и средств в зоне военной операции в Донбассе. «Разведкой НМ ЛНР…

читать...


На Украине военный остался без пальцев, пытаясь подколоть сослуживцев

В результате взрыва дымовой шашки, украинский военнослужащий лишился трёх пальцев правой руки. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «6 августа в результате неосторожного обращения с боеприпасами получил ранение военнослужащий батальонной тактической группы 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады сводной 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады, прибывшей на замену печально…

читать...


ВСУ продолжают стягивать войска и подвозить снаряды на мариупольском направлении

Украинская сторона проводит на Мариупольском направлении в Донбассе ряд мероприятий, которые можно идентифицировать как подготовку к эскалации вооружённого конфликта. Такое мнение высказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За текущие сутки ВСУ, переместив подразделения резерва к линии боевого соприкосновения, приступили к пополнению запасов материальных средств и боеприпасов. Разведкой НМ ДНР отмечается…

читать...


Резиденция экс-президента Киргизии обьята огнем, идут бои

Из Киргизии продолжают поступать противоречивые сведения относительно операции по аресту экс-президента Алмазбека Атамбаева. Спецназ несколько часов назад предпринял попытку задержания Атамбаева. По одним данным, операция прошла успешно и он был схвачен, по другим сведениям — противостояние продолжается. В Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана заявили, что операция продолжается, передает корреспондент ПолитНавигатора. На данный момент известно…

читать...


Лукашенко хочет наладить отношения с США при помощи Британии

Минск рассчитывает на поддержку Лондона в налаживании отношений с США, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с послом Великобритании Фионной Гибб, передает корреспондент ПолитНавигатора. Сообщение опубликовано на сайте белорусского президента. «У вас прекрасные отношения с США. Я хотел бы, чтобы эти отношения были каким-то образом спроецированы и на Беларусь. Думаю, вы сможете нам в…

читать...


Польша не справляется с наплывом желающих легализоваться украинцев

В Верховной контрольной палате Польши заявили, что офисы воеводств не в состоянии справиться с наплывом украинцев, желающих легализовать свое пребывание, передает корреспондент ПолитНавигатора. Как сообщает TVP Info, об этом говорится в последнем отчете палаты. «Причина — кадровые проблемы в офисах и недостаточное финансирование их деятельности. Период легализации прибывших из-за границы за четыре года увеличился более…

читать...


Верховный суд повторно арестовал химзавод Фирташа

Верховный Суд возобновил арест всего движимого и недвижимого имущества предприятия «Ровноазот», передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает издание Finbalance. Отмечается, что суд частично удовлетворил кассационную жалобу Проминвестбанка, отменив постановления судов предыдущих инстанций. Кроме имущества, суд также возобновил арест счетов завода в банках «Клиринговый дом» и «Альянс». Напомним, что активы «Ровноазота» арестовали в октябре и ноябре…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора