Все новости за 15.08.2019

Москва видит Зеленского насквозь – Лавров

Россия будет делать всё для поддержания имплементации Минского процесса в Донбассе. Однако из-за невыполнения Киевом возложенных на него социальных и экономических обязательств, Москва будет вынуждена поддерживать загнанный в тупик народ республик Донбасса. Об этом в ходе всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов» заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы будем делать…

читать...


Европейцы не меньше «Газпрома» мечтают избавиться от украинского транзита

Европейские страны заинтересованы в создании альтернативного маршрута поставок российского газа. Поэтому «Северный поток-2» будет построен в любом случае, и даже противодействие Дании лишь ненадолго задержит реализацию этого проекта. Об этом на канале «CapitalTV» заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Дания решила подыграть США. Это…

читать...


В Киеве рассказали, почему Украина ведёт себя как баран на бойне

Украина, отказавшись от федеративного устройства, обрекла себя на множество серьёзных проблем и в итоге – на развал. Об этом в эфире YouTube-канала «InterVizor» заявил известный украинский композитор Владимир Быстряков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы изначально у нас была федеративная страна, и каждая часть имела своё весомое мнение, то никакого НАТО и ЕС не было. Понимаете,…

читать...


Новый поворот: Грымчаку вменяют избиение Татьяны Черновол в разгар Майдана

В фабуле дела о задержании заместителя министра по вопросам “временно оккупированных территорий” и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака указано, что расследование проводится в рамках дела о нападении на Татьяну Чорновил в 2014 году. Об этом заявила адвокат Юрия Грымчака Татьяна Матяш. “У нас нет пока никакого подозрения, ничего. Фабула дела звучит так, что это…

читать...


У Филатова сдали нервы: на обвинения в растрате бюджетных средств он ответил матом

Городской голова Днепропетровска и бывший соратник Игоря Коломойсого Борис Филатов вступил в матерную перепалку в соцсети с известным журналистом-расследователем Александром Дубинским, избранным в парламент от партии “Слуга народа”. Цитируя сообщение прокуратуры Днепропетровской области, Дубинский обвиняет Филатова в присвоении средств, выделенных на ремонт Нового моста в Днепропетровске. В ответ Филатов отвечает матом: “Жопа, ты п**ди, п**ди.…

читать...


Солдат ВСУ подорвал себя и издевавщихся над ним сослуживцев

Двое ВСУшников погибло и один получил ранения в результате взрыва гранаты в месте их отдыха. Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По данным, полученным нами из штаба 56-й бригады, сегодня в 4.30 утра в месте отдыха военных 21-го отдельного батальона в районе н.п. Авдеевки взорвалась граната. В результате взрыва двое военных…

читать...


В МВД Украины собрали страшный компромат на Кличко

В видеоархиве МВД хранится запись допроса нынешнего киевского мэра Виталия Кличко тех времен, когда он работал в “бригаде” киевского криминального авторитета “Рыбки” и был задержан милицией в Киеве на угнанном авто, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом написал на своей страничке в соцсети экс-нардеп и бывший глава украинского бюро Интерпола Кирилл Куликов. “В видеоархиве МВД хранится…

читать...


Не только на Украине жить интересно: бизнесмен сидит в Молдавии, разыскивается в России, судится в Киеве

Тверской суд Москвы в среду, 14 августа, заочно арестовал молдавского бизнесмена Вячеслава Платона, который уже отбывает срок в молдавской тюрьме, передает корреспондент ПолитНавигатора. В России Платон проходит обвиняемым по делу олигарха, бывшего «хозяина Молдовы» Влада Плахотнюка о выводе из России 37 млрд рублей. Ранее Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест Плахотнюка. Обоих объявили в розыск.…

читать...


У Авакова негодуют: наводчик ДНР вышел на свободу по закону Савченко

Житель Мариуполя, осужденный во времена Порошенко на 9 лет по обвинению в корректировке огня по Мариуполю с позиций ДНР, вышел из тюрьмы по “закону Савченко”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщил первый заместитель председателя Нацполиции – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин в Facebook. “Осужденный на 9 лет… Кирсанов, корректировщик огня по микрорайону Восточный в Мариуполе,…

читать...


Российских пилотов летевшего в Крым самолета поместили на украинский «Миротворец»

На скандальном украинском сайте «Миротворец» опубликовали личные данные пилотов самолета «Уральских авиалиний», которые сумели посадить на кукурузное поле борт с отказавшими двигателями и спасти более двухсот жизней. Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-нардеп от ПР Алексей Журавко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Редко меня удивляет то небольшое количество «украинцев», которые исповедуют идеи ненависти, злости,…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора