Все новости за 4.08.2019

Впервые озвучено, как сорвался русский Майдан в Киеве

Москве не следует повторять ошибку своих украинских коллег времен Виктора Януковича и несерьезно относиться к либеральным протестам в Москве, которые в итоге могут привести к вооруженному захвату власти в стране. Об этом в ходе выступления на патриотическом форуме «Донузлав-2019» заявил главный редактор издания «NewsFront» Константин Кнырик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему все произошло в 2014? Только…

читать...


Белорусские мовнюки получили неожиданный отпор

Ситуация вокруг русскоязычного мурала на стене одного из домов в белорусском городе Слоним, о которой мы ранее писали, получила неожиданное продолжение. Неожиданное – потому, что подобные новости из Белоруссии в последнее время приходят, к сожалению, нечасто. В этом году Слоним будет принимать День белорусской письменности – праздник, посвященный литературе, книгопечатанию и культуре вообще. Это –…

читать...


Сербская оппозиция «сцепилась» с послом России

Публичную перепалку с послом России устроила Рада Трайкович, глава «Союза за Косово» – действующей в отторгнутом албанскими сепаратистами крае «дочерней» структуры прозападного оппозиционного «Союза за Сербию». Причиной скандала стало недавнее высказывание Трайкович о том, что из-за недостаточной помощи России в свое время Сербия потеряла Косово. Кроме того, она назвала российский гуманитарный центр МЧС в Нише…

читать...


К истерике из-за поставки русской бронетехники в Сербию присоединились США

Безвозмездная передача довольно скромной партии российской бронетехники для армии Сербии вызвала нервную реакцию не только албанских сепаратистов в Косово, но и их американских покровителей. «Поставка российской бронетехники в Сербию является свидетельством стремления России создать нестабильность на Балканах», – сказал генерал-лейтенант Франклин Бен Ходжес, бывший главнокомандующий сухопутных войск США в Европе. «Более чем очевидно, что они…

читать...


Карасёв признался, зачем рвётся на российское ТВ

Российские политические ток-шоу не только превосходят украинские в профессионализме, но и являются замечательной школой для киевских экспертов, не имеющих возможности получить такой опыт на родине. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Русские шоу пропагандистские, но профессиональные. Атмосфера более эмоциональная, драйвовая, потому что страны ведут информационную войну, и…

читать...


Зеленского пригласили в состав Союзного государства

Новый украинский президент Владимир Зеленский должен отказаться от прозападного курса и заявить о присоединении Украины к Союзному государству России и Белоруссии. Об этом на патриотическом форуме «Донузлав-2019» рассказал корреспонденту «ПолитНавигатора» экс-вице-спикер Госдумы РФ Сергей Бабурин. «Сегодня я хочу сделать все, чтобы политик Зеленский закончил как почетный гражданин Украины в Киеве в составе нашего единого Союзного…

читать...


В окружении Зеленского уже начинается междоусобная грызня

История с появлением в СМИ наделавшим шума заявлением об отставке главы Офиса президента Украины Андрея Богдана может свидетельствовать о начале противоречий в окружении Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Карасёв напомнил, что, согласно официальной версии, подобные заявления написаны всеми новыми высокопоставленными чиновниками, а потому Зеленский…

читать...


Почему Зеленскому одновременно мешает и Медведчук, и Порошенко

Ключевые фигуры из украинской властной верхушки времен Петра Порошенко избегут наказания за преступления, один из немногих, кого могут ждать реальные неприятности, – это Сергей Пашинский, участник скандала с «Укроборонпромом». Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Яценюка не бросят в беде, особенно если вдруг Байден выиграет выборы в…

читать...


Вот и посмеёмся: Осенью Зеленский завертится как уж на сковородке

Владимиру Зеленскому с осени придется решать две крайне болезненных проблемы – провернуть отсрочку выплаты долгов Украиной взамен на продажу черноземов иностранным компаниям, а также начать подготовку общественного мнения к выполнению Минских соглашений, что означает фактический переход к федеративному устройству. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Политики нет…

читать...


Армия ЛНР: Пусть теперь Зеленский пеняет сам на себя

Президент Украины Владимир Зеленский неспособен принудить к миру «вышедшую из-под его контроля военную хунту», которая продолжает обстрелы территории ЛНР. Такое заявление сделал во время брифинга офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, за минувшую неделю международные наблюдатели ОБСЕ неоднократно фиксировали концентрацию сил украинской армии на линии боевого соприкосновения…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора