Все новости за 2.08.2019

Самый «зелёный» из «Слуг народа» жаждет поболтать с Трампом о войне с Россией

В вопросе миротворческой миссии делегированный от Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер твердо держит руку на пульсе. Однако пора бы уже начать всерьез говорить и о войне с Россией. Об этом в сюжете телеканала «112» из Трускавца, где проходит тренинг для партии «Слуга народа», заявил представитель команды Зеленского Святослав Юраш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Много…

читать...


Крымчане: В Киеве сменился караул, а не режим

С приходом новой власти на Украине не произошло смены режима. Так называемая «команда Зе» во главе с новым президентом Владимиром Зеленским является всего лишь очередной «сменой караула». Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил политолог Андрей Никифоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Тот режим бандитски-террористический, пришедший в результате государственного переворота, который сложился на Украине в…

читать...


Американцев на Украине призвали быть бдительными в августе и опасаться ИГИЛ

Посольство США в Киеве опубликовало предупреждение гражданам США об угрозе экстремизма на территории Украины накануне и во время праздников в августе, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в сообщении прес-службы посольства. “ИГИЛ и другие экстремистские группы, как правило, используют праздничные периоды для продвижения своей повестки дня и проведения атак. Праздники и период, предшествующий этому празднику,…

читать...


На Западе догадались, что русскоязычный манкурт – зверь, пострашнее «рагуля-мовнюка»

На Западе поняли, что галичанский национализм нежизнеспособен и не даёт желаемого эффекта, поэтому там решили превратить Украину в русскоговорящую антиРоссию. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил вынужденный покинуть Киев из-за преследования СБУ политический аналитик Владимир Скачко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть страшная опасность и для Украины, и для России. Все эти разговоры о русскоязычном…

читать...


Украинцев стали чаще не пускать в Польшу – статистика

В первом полугодии 2019 года количество отказов гражданам Украины во въезде в Польшу выросло на 12%, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом свидетельствуют данные польской статистики, обнародованные на сайте общественной организации “Европа без барьеров”. Эксперты сообщают, что за первые 6 месяцев 2019 года количество отказов во въезде гражданам Украины в Польшу выросло на 12,1%. Всего, за…

читать...


Суд обязал ГБР открыть дело против Парубия по тяжкому обвинению

Шевченковский районный суд Киева обязал Государственное бюро расследований зарегистрировать уголовное производство по жалобе по факту вмешательства экс-главы Верховной Рады Андрея Парубия в осуществление избирательной комиссией ее полномочий, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом говорится в постановлении суда от 22 июля, внесенном в Единый реестр судебных решений. Так, суд постановил “Обязать следователя Государственного бюро расследований Украины внести…

читать...


Коррупция в ВСУ вывела из строя половину техники украинских десантников

По результатам проверки в десантно-штурмовых войсках Украины, в результате использования некачественных запасных частей, выявлены неисправности у почти половины парка техники. Такую информацию озвучил во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал, что разведкой НМ ДНР получена информация о назревании очередного коррупционного скандала в высшем руководстве десантно-штурмовых войск Украины.…

читать...


Украинским военным на Донбассе меняют условия контракта

Министерство обороны Украины якобы внесло новые пункты в условия контракта для военнослужащих ВСУ, проходящих службу в зоне проведения «ООС». Об этом сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, командование ВСУ якобы намерено внести дополнительный пункт в контракт на прохождение службы. «Согласно данным, полученным разведкой ДНР, в новом пункте…

читать...


На Украине подсчитали: 300 000 жителей Закарпатья имеют венгерское гражданство

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что, по данным возглавляемого им органа, до 300 000 жителей Закарпатья имеют венгерское гражданство, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом Матиос заявил в эфире Радио НВ. “Относительно венгров в Закарпатье – эти цифры насчитывают до 10% населения Закарпатья. Посчитайте, сколько это – более 1,2 млн проживают на территории Закарпатья, вот…

читать...


Погибшего от передоза морпеха украинское командование намерено выставить героем

Командование ВСУ намерено представить погибшего от передозировки наркотиками военнослужащего как погибшего в результате обстрела со стороны подразделений Народной милиции ДНР. Об этом заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, полученной от украинских волонтеров, в штаб 36-й бригады морской пехоты ВСУ в Мариуполе доставлено тело военнослужащего, погибшего в ходе…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора