Все новости за 18.08.2019

Совпадение? В Сербии – шествие майданщиков во время визита министра обороны в РФ

Самый массовый за последние недели антиправительственный митинг удалось собрать сербской прозападной оппозиции на улицах Белграда в минувшую субботу. Манифестация совпала с визитом главы минобороны Александра Вулина в Россию, где проходили переговоры о закупке российской авиатехники для сербских ВВС. «Просто кое-где кое-кому мешает нынешний президент. Напоминает что-то?  Типа нефиг с Россией сближаться и побыстрее Косово слить…

читать...


Партию Зеленского специально раздробят

Получившая большинство в Верховной Раде партия «Слуга народа» будет раздроблена на несколько внутрифракционных групп. Во-первых, значительную часть депутатов в партии Владимира Зеленского контролируют олигархи. Во-вторых, дробление необходимо для улучшения управляемости мега-фракцией. Об этом в эфире канала InterVizor заявил политический консультант Николай Спиридонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Основы менеджмента говорят о том что, например, когда избирательный штаб,…

читать...


Зеленскому плевать на избирателей – он боится нацистов на улице

У Владимира Зеленского нет плана, как остановить войну в Донбассе. Он будет действовать, исходя из конъюнктуры, – то есть давления нацистов на улице или полученных сигналов от мировых лидеров. Мнение избирателей нового президента уже не интересует. Об этом в эфире канала Topinform заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Албанские сепаратисты в Косово нанесли оскорбление сербам

Албанские сепаратисты, захватившие и при поддержке Запада отторгнувшие от Сербии край Косово и Метохия, нанесли новое оскорбление жителям сербского анклава Ново-Брдо, водрузив свою государственную символику на стены расположенной здесь средневековой сербской крепости. Официальный Белград подверг этот шаг резкой критике – старинные руины являются глубоко чтимым для сербов местом, символом сопротивления османскому владычеству.  Ново-Брдо был…

читать...


Российские «Крокодилы» усилят ВВС Сербии

Сербия намерена осуществить закупку российской военной авиатехники для укрепления своей армии, сообщил министр обороны Александр Вулин, который прибыл в Россию с официальным визитом. Глава оборонного ведомства Сербии посетил финальную гонку  «Танкового биатлона» на подмосковном полигоне Алабино, провел переговоры с российским коллегой Сергеем Шойгу, которому подарил книги «20 лет со дня агрессии НАТО против СРЮ» и…

читать...


«Кто-то слегка ох**л»: Румыны замахнулись на Черновцы, Кишинев и Одесскую область

Карта Румынии, включающая в себя западноукраинский город Черновцы, а также часть Одесской области и столицу Молдавии – Кишинев, размещена в вестибюле на одной из станций метрополитена в Бухаресте. «Румыния направление мечты», – гласит надпись на карте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Снимок опубликовала в своем блоге жительница Одессы Мария Бильчак, посетившая Бухарест. «В Бухарестском метро кто-то о**ел…

читать...


Украинский ведущий-майданщик раздолбал миф о туристической Грузии

Миф о Грузии, как о туристической Мекке, отстроенной при президентстве Михаила Саакашвили, оказался фейком – на самом деле в стране не осталось грузинской кухни, а сервис в десять раз хуже, чем в карпатских отелях. К такому выводу в эфире телеканала «Прямой» пришел одиозный автомайдановец, ставший телеведущим, Сергей Поярков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Поярков раскритиковал поваров, работающих…

читать...


В Верховной Раде появилась достойная замена Фарион

Россия украла у Украины историю, веру, Церковь и даже имя. Об этом в эфире принадлежащего экс-президенту Украины Петру Порошенко телеканала «Прямой» заявила депутат Верховной Рады, избранная от его партии, София Федына, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Федына назвала Россию «историческим преступником», который, якобы, отобрал еще и украинские территории. «Московская федерация – это исторический преступник. Преступник, который в…

читать...


У Авакова рассказали, как «копают» под Луценко

Уголовное дело в отношении замминистра-взяточника Юрия Грымчака расследовалось в режиме секретности и под прикрытием другого производства, чтобы не узнал близкий друг обвиняемого – генпрокурор Юрий Луценко. Об этом в эфире телеканала 112 заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко, которого считают приближенным к министру МВД Арсену Авакову, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Геращенко, секретность объяснялась тем,…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора