Все новости за 21.08.2019

В Киеве царит полное уныние после зарубежного триумфа Путина

После словесного желания лидеров Германии и Франции вернуть Россию в ПАСЕ, и его успешного воплощения в жизнь, слова западных лидеров о возвращении России в G8 могут оставить Украину один на один со своими проблемами. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила избранный депутат Верховной Рады от «Слуги народа» Ирина Верещук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы…

читать...


Киев исключили из процесса урегулирования в Донбассе – всё решат Путин с Западом

Некомпетентный киевский политикум, отталкивающий от себя всех международных игроков своими русофобскими воплями, потерял остатки политической субъектности. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявила российская теле- и радиоведущая Анна Шафран, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим об Украине, вопрос незрелости как стоял на повестке более 20 лет назад, так и продолжает стоять. Украинцы требуют, чтобы…

читать...


До конца августа между Украиной и Россией состоится большой обмен пленными – СМИ

До конца августа Россия и Украина могут обменяться задержанными и осужденными лицами. Вероятно, домой вернутся украинские моряки, задержанные минувшей осенью во время инцидента в Керченском проливе, передает корреспаондент ПолитНавигатора. Об этом пишет российский Коммерсантъ со ссылкой на собственные источники. Как пишет издание, Россия и Украина вышли на финальную стадию согласования обмена. “По его (источника —…

читать...


Израиль выкупит у Зеленского обширные территории Украины

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пошел на политическое сближение с новым украинским президентом Владимиром Зеленским с целью превратить Украину в плацдарм для создания на её территории нового еврейского государства. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал российский политтехнолог, экс-председатель Совета министров ЛНР Марат Баширов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нетаньяху начал реализовывать на Украине проект, который многие считают невозможным.…

читать...


У Суркова открыто назвали имя инициатора «слива» Донбасса

В российском руководстве есть два взгляда на перспективы конфликта в Донбассе, один из которых – изматывание Украины требованиями выполнять Минские соглашения – отстаивает помощник президента Владислав Сурков, а другой сценарий – скорейшее возвращение Донбасса под контроль Киева взамен на снятие санкций Запада – вице-премьер Дмитрий Козак. Глава государства Владимир Путин пока что не принял окончательного…

читать...


ВСУ блокируют работу представителей миссии ОБСЕ на Донбассе

Украинские военные развернули целую кампанию по препятствованию работе представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинские военные продолжают создавать препятствия работе международных наблюдателей СММ ОБСЕ на линии соприкосновения, целенаправленно уничтожая беспилотные летательные аппараты Миссии. «С целью…

читать...


Жителя ЛНР приговорили за снабжение взрывчаткой украинских диверсантов

Верховный Суд Луганской Народной Республики вынес приговор в виде 12 лет лишения свободы жителю Алчевска Роману Коркишко за совершение государственной измены. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства государственной безопасности ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В ходе расследования уголовного дела, возбуждённого следственным отделом Министерства государственной безопасности установлено, что Коркишко, осуществлявший пассажирские перевозки через линию соприкосновения, был…

читать...


На Украине за разбой задержали экс-главу спецназа МВД Грузии времен Саакашвили

Граждане Грузии, которых на днях задержали в Киевской области за разбойное нападение на предпринимателя, оказались бывшими сотрудниками грузинского Министерства внутренних дел времен правления в этой стране Михаила Саакашвили, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает издание Грузия-Online. Напомним, 18 августа 2019 года в Киевской области, по дороге в международный аэропорт “Бориспиль”, правоохранители задержали трех граждан Грузии…

читать...


На Донбассе самоуничтожилась модернизированная украинская БМП

В результате модернизации «Укроборонпромом» орудия старой советской БМП-2, во время обстрела украинскими военными позиций Народной милиции ДНР произошёл разрыв боеприпаса в канале ствола. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Девятнадцатого августа в районе населённого пункта Новосёловка Вторая в ходе попытки обстрела боевиками 92-й бригады ВСУ…

читать...


В России призвали Сербию не верить американцам

Сербия не должна верить обещаниям США повлиять на албанцев в процессе косовского урегулирования. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Олег Матвейчев. «Американцы могут, как угодно повлиять на Албанию и Косово. Они полностью управляют там ситуацией. Теоретически они могут такую кость бросить Сербии. И потребовать взамен каких-то уступок в вопросах НАТО и прочего. Но это будет обман.…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора