Все новости за 13.08.2019

Зеленский решает, насколько глубоко отдаться Авакову

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков нужен новой киевской власти, поскольку у него есть связи с радикальными группировками. Вместе с тем, президенту Украины Владимиру Зеленскому придется решать, насколько можно доверять покровителю и другу нацистов. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Аваков нужен…

читать...


Китай отдыхает: экономист обозначил планку выживаемости для Украины

Социально-экономическая ситуация на Украине практически подошла к краху. Темпы экономического роста в два, три, пять или даже 6-7 процентов, как в Китае, – уже не спасут положение. Об этом в эфире канала Politeka online заявил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом Устенко заявил в запале, что Украина «может» показать…

читать...


На Донбассе снова бастуют шахтеры – выбивают долги по зарплате

Горняки государственных шахт вышли на улицы с требованием погасить задолженность по зарплатам. 12 августа к протестам присоединились работники шахты “Украина”, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом написал тзбранный нардепом от партии “Батькивщина” председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей страничке в Facebook. “Сегодня протестуют горняки шахты “Кураховская”. Они перекрывают дорогу в районе села Новоселидовка.…

читать...


На Украине появятся суды без судей

В двух судах Украины и в дальнейшем не будет осуществляться правосудие по причине отсутствия судей, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-службе Высшей квалификационной комиссии судей Украины. Речь идет о Авдеевском городском суде Донецкой области, где судьи без полномочий, и Станично-Луганский районный суд Луганской области. “В двух судах Украины и в дальнейшем не будет…

читать...


Изгнанный из минской группы Бессмертный обвинил Зеленского в нехватке знаний

И в офисе президента, и у самого президента Украины Владимира Зеленского якобы “не хватает ни знаний, ни понимания ситуации на Донбассе”. С такими обвинениями в эфире “24 канала” выступил уволенный указом Зеленского экс-представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам ТКГ в Минске Роман Бессмертный, передает корреспондент ПолитНавигатора. Бессмертный заявил, что он будто-бы потратил два…

читать...


Стал известен тайный план «озеленения» местных советов на Украине

Пользуясь высоким уровнем поддержки в обществе партия Владимира Зеленскогог “Слуга народа” пытается тихой сапой переформатировать под себя большинство в местных советах по всей стране, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает телеграм-канал “Легитимный” со ссылкой на источники в Офисе Зеленского. “Наш источник сообщает, что в Офис Президента приезжают многие депутаты горсоветов с предложениями организовать фракции Слуги…

читать...


Американцы задержали местного жителя на Донбассе и устроили ему допрос

Американские военнослужащие без предъявления обвинений задержали жителя подконтрольной украинскому правительству территории Луганщины. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».   «На «горячую линию» МВД ЛНР поступила информация о противоправных действиях инспекторской группы США, работающей на участке оперативно-тактической группировки «Восток». Местный житель, в целях безопасности пожелавший остаться неизвестным,…

читать...


Шаг на обострение: Украина и Россия обменялись высланными дипломатами

Россия объявила сотрудника генерального консульства Украины в Петербурге персоной нон грата, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сегодня говорится в заявлении МИД РФ. Отмечается, что решение принято в ответ на высылку российского дипломата Украиной. Ранее в СБУ сообщили, что Украина объявила персоной нон грата сотрудника генконсульства России во Львове. “За деятельность, несовместимую со статусом консульского должностного…

читать...


ВСУ воспользовались перемирием для переброски на Донбасс запрещённого вооружения

Украинская армия перебросила к линии соприкосновения в Донбассе  запрещённую Минскими соглашениями военную технику и вооружение. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, украинская армия продолжает использовать перемирие с целью перегруппировки сил и средств в зоне «ООС». «Разведкой ЛНР отмечено прибытие двух БТР-70 в…

читать...


ВСУшники сожгли подаренный США дорогостоящий радар

В результате пожара, возникшего в здании передового пункта управления одной из бригад ВСУ, дислоцирующейся в Донбассе, был уничтожен радар станции артиллерийской разведки американского производства. Такую информацию озвучил во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он рассказал, что разведкой ДНР получена информация о взрывах, произошедших 12 августа, на позициях и…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора