Все новости за 28.08.2019

К власти в Севастополе рвутся тени Симоненко и Януковича

Проукраинский реванш может случиться на предстоящих выборах в законодательное собрание Севастополя. Об этом в эфире телеканала НТС заявила сенатор РФ от Севастополя Ольга Тимофеева, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы обратимся к спискам парламентских партий, которые сейчас и будут бороться за места в законодательном собрании, то получим Партию Регионов. Она представлена в разных списках. Мы знаем,…

читать...


В Москве объяснили, зачем сообщники Порошенко выпустили Вышинского

Контролирующий Конституционный суд Украины Пётр Порошенко и его сообщники освободили руководителя украинской редакции «РИА новости» Кирилла Вышинского для того, чтобы создать прецедент, и в будущем самим не оказаться за решёткой. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил покинувший Киев после преследования СБУ журналист и политический аналитик Владимир Скачко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всё дело в…

читать...


Зеленского ждёт тотальный саботаж силовиков – эксперт

Новый президент Украины Владимир Зеленский в своей риторике полностью повторяет тезисы предшественника, маскируя их под забавные мемы. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский продолжает двигаться в том же русле «АрМоВиры», только смягчая дискурс. И если сделать контент-анализ речи Порошенко и речи Зеленского (на…

читать...


Украинской молочке конец: по вине Зеленского фермеры массово режут коров

Неэффективная финансовая политика постмайданного Киева привела к деградации украинского рынка молочной продукции, из-за чего цены выросли более, чем вдвое, а магазины заполнили импортные товары. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве руководитель проекта АПМ «Оптовый сбыт молока» Алёна Жупинас, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы сравним цены за последние пять лет, то цена на молочные продукты…

читать...


Федеральная земля «Новороссия» едва не появилась в начале 90-х

После обретения независимости в украинском правительстве рассматривали вопрос превращения государства в федерацию. Об этом в интервью киевскому интернет-изданию «Апостороф» рассказал директор дипломатической академии при МИД Украины, чрезвычайный и полномочный посол Сергей Корсунский. По его словам, нужно понять, какая есть стратегическая цель по построению государства Украина. «Поскольку я работаю в правительстве с первого дня независимости в…

читать...


У крымских музеев появился шанс вернуть скифское золото

Апелляционный суд Амстердама, где рассматривается вопрос о возврате в крымские музеи скифского золота, оказался в сложном положении. К такому выводу пришли опрошенные «Известиями» эксперты, имеющие отношение к перипетиям длящегося с 2014 года делу Так, по мнению руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ Александра Молохова, нидерландское правосудие затягивает…

читать...


Вашингтон не намерен больше «драконить Россию» – киевский дипломат

Представители президентской партии «Слуга народа» тиражируют мифы о якобы «всемирной антироссийской коалиции». Об этом в своем блоге пишет депутат Верховной рады, экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин. «Только вчера на одном из каналов новоизбранные депутаты от СН рассказывали о «прорывном визите Зеленского в Турцию», а уже сегодня Реджеп Тайип Эрдоган открывал вместе с Владимиром…

читать...


Волкер объявил, что Россия «проигрывает войну»

В Соединенных Штатах надеются, что в один прекрасный момент Россия осознает свое поражение и прекратит поддерживать восставший Донбасс. Об этом в интервью киевской газете «день» заявил спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер По его словам, прекращение войны в Донбассе зависит исключительно от воли России. «Что мы видели за последние несколько лет – это то, что Украина…

читать...


У Косово нет денег на проведение выборов

В Косово повис вопрос о проведении досрочных парламентских выборов. Проблема заключается в том, что в непризнанном образовании для организации плебисцита нет денег. Так, Центральная избирательная комиссия Косово (ЦИК) оценила сегодня, что им нужно более пяти миллионов евро для проведения выборов, назначенных на 6 октября, которые они еще не имеют, но «ожидают получить», пишет приштинское издание…

читать...


ВСУшники подсели на американскую наркоту

Военнослужащие одной из бригад ВСУ, находящейся в зоне проведения «ООС», использовали медицинские препараты, входящие в состав индивидуальных аптечек американского производства, для получения наркотических веществ. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, в подразделениях 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ продолжает работу комиссия штаба оперативно-тактической группировки…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора