Все новости за 23.08.2019

Неудачник Грищенко подсластил украинцам горечь поражений рассказами о «китайской угрозе» россиянам

В России якобы опасаются, что в скором времени Китай через государственные программы и стимулирование своих граждан, расселит их в Сибири. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом Грищенко собрал все штампы и страшилки российской либеральной тусовки, приправив их невежественными украинскими представлениями о «китайской угрозе».…

читать...


В Киеве показали видео с очередями авто украинцев, рвущихся на отдых в Крым

В Госпогранслужбе Украины показали очереди из украинских авто на границе между материковой территорией и Крымом, передает корреспондент ПолитНавигатора. Соответствующее видео опубликовано на странице Азово-Черноморского регионального управления ГПСУ. При этом украинские пограничники заявили, что очереди наблюдаются из-за действий российских силовиков. “Российские силовики искусственно создают накопление транспорта для демонстрации “туристического сезона” на полуострове”, – заявили в ГПСУ.…

читать...


Задержанный в Луганске по обвинению в шпионаже ополченец назвал своего куратора из СБУ

Задержанный луганскими спецслужбами по подозрению в шпионаже в пользу Украины освобожденный по обмену бывший пленный ополченец в ходе допроса  назвал имя своего куратора и вербовщика. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте МГБ ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По признанию задержанного Гетьмана, диверсионно-разведывательную деятельность на территории ЛНР курировал внештатный сотрудник СБУ Константин Мамросенко, который был…

читать...


В ДНР нашли украинский доклад о нехватке офицеров в ВСУ

Количество офицеров ВСУ едва ли превышает половину от штатной численности. Такую информацию во время брифинга обнародовал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его информации, в своём докладе начальник главного управления персонала ВСУ Игорь Лысенко оценил состояние дел с укомплектованностью подразделений ВСУ как критическое, которого не было с 2014 года. «Особой…

читать...


ВСУшников с подозрением на чуму увезли в неизвестном направлении

На Донбассе из санчасти 92-й бригады ВСУ в срочном порядке эвакуировали военных, у которых ранее было выявлено подозрение на заболевание чумой. Об этом сообщается в экстренном заявлении пресс-службы Управления Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По данным разведки, после проведения ряда исследований отобранных биоматериалов, украинскими эпидемиологами был выявлен еще один ВСУшник с аналогичными симптомами. «Вчера…

читать...


Кернес поспорил с депутаткой от «Слуги народа» из-за ее прически

Мэр Харькова Геннадий Кернес необычно представил новоизбранную депутатку от “Слуги народа” Марию Мезенцеву во время сессии Харьковского городского совета, передает котрреспондент ПолитНавигатора. “Мы предоставляем слово Марии Мезенцевой… Но она хоче “подякувати”, да и все. Ну шо ты прическу не сделала, ничего не сделала…”, – сказал Кернес. Представитель президентской партии возразила, что всегда ходит с прической…

читать...


Скандал: украинские волонтеры покрывали нелегальную переправку в Европу мигрантов-арабов

В Киеве разоблачена организованная группировка, которая специализировалась на незаконной переправке иностранцев через государственную границу и их легализации под видом волонтекров, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины. Оперативники спецслужбы установили, что руководитель одной из туристических фирм совместно со своей помощницей и бухгалтером наладили противоправный механизм переправки в Украину жителей из стран…

читать...


Аваков обьявил о масштабных чистках в руководстве МВД Украины

Министр внутренних дел Арсен Аваков решил уволить руководителей Нацполиции во Львовской, Житомирской, Закарпатской и Запорожской областях, передает корреспондент ПолитНавигатора. Поручение на подготовку соответствующих представлений он дал главе Нацполиции Сергею Князеву во время заседания коллегии МВД, сообщает пресс-служба ведомства. “Учитывая совокупность допущенных недостатков в организации работы по противодействию преступности, есть существенные нарекания к руководителям следующих главных…

читать...


Аваков: если нелегальную добычу янтаря не победить, ее надо возглавить

Вопрос легализации незаконной добычи и реализации янтаря требует урегулирования в законодательной плоскости, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сегодня заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время коллегии Министерства внутренних дел, сообщает Департамент коммуникаций МВД. “Вопрос незаконной добычи и реализации янтаря требует урегулирования в законодательной плоскости. Это позволит четко определить условия легализации янтарного бизнеса, регламентирует и…

читать...


Вакарчук остался ни с чем: итоги дележки портфелей в Раде и Кабмине

Партии «Голос» не делали никаких кадровых предложений ни по должностям в комитетах Верховной Рады, ни в новом будущем Кабинете министров Украины, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом заявил избранный народным депутатом по списку партии Сергей Рахманин. «Никаких кадровых официальных предложений ни по должностям в комитетах Верховной Рады, ни в правительстве нам не поступало», — цитирует его…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора