Все новости за 24.08.2019

В Молдавии решают вопрос с отменой запрета на российское ТВ

Парламент Молдавии готов изменить национальное законодательство, чтобы дать возможность транслировать в стране российские телеканалы. Об этом в эфире телеканала NTV Moldova заявила спикер молдавского парламента Зинаида Гречаный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Работает соответствующая профильная парламентская комиссия. Если нужно что-то сделать на законодательном уровне, будем. Я знаю, что людей это волнует. Им нужно предоставить доступ ко всем…

читать...


Альтернативный марш «АТОшников» поплевал на Зеленского и пригрозил «ворогам»

В Киеве, помимо основного мероприятия, посвящённого празднованию Дня независимости, был проведён и неофициальный так называемый «Марш защитников Украины», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Боевики нацбатальонов, «ветераны АТО», семьи погибших украинских военных с их фотографиями прошли колонной от столичного парка Шевченко до площади Независимости. В ходе шествия заводила то и дело выкрикивал лозунги, которые подхватывала толпа. Среди них…

читать...


Спикер молдавского парламента призвала к стратегическому партнерству с РФ

Никто из молдавских политиков не должен даже думать о том, чтобы отказаться от дружбы с Россией. Об этом в эфире телеканала NTV Moldova заявила спикер молдавского парламента Зинаида Гречаный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Стратегическое партнерство с Россией очень необходимо Молдове. Мы не должны воспринимать Россию только как рынок сбыта наших товаров. Нас связывает многовековая история. Никакому…

читать...


Львовяне привели детей «дякувать» за войну

Во Львове в День независимости местные жители, а также бывшие и действующие боевики «АТО» провели так называемый «марш непокоренных», который стартовал от Лычаковского кладбища и проследовал к Гарнизонному храму. В ходе шествия, которое освещали «Львовский портал» и «Варианты Львов», митингующие зашли навестить раненых ВСУшников в львовском Военно-медицинском клиническом центре Западного региона, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По…

читать...


В Донецке объявили о единстве с Россией

Сегодня в столице ДНР в рамках празднования 150-летия Донецка состоялось возложение цветов к памятнику основателю города Джону Юзу, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе торжественного мероприятия выступил глава донецкой администрации Алексей Кулемзин. Он отметил, что именно благодаря британскому промышленнику Джону Юзу появился один из крупнейших промышленных городов современности – город Донецк, поэтому актуальность имени британца для…

читать...


У Порошенко возопили о прокремлевском «третьем майдане»

Русским нужен Майдан-3 на Украине, чтобы завершить то, что якобы было ими начато в 2014 году. Об этом у себя в Facebook под заголовком «День независимости. Дай Бог не последний» написал депутат уходящего созыва Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что было заявление президента Зеленского, что нельзя допускать…

читать...


Житель Киева рухнул на колени перед боевиками АТО

В ходе альтернативного провластным мероприятиям марша в Киеве «ветеранов АТО» в честь Дня независимости Украины человек в исступлении бросился на колени перед проходящими боевиками. Тележурналист Максим Равреба язвительно прокомментировал увиденное, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «День независимости от наркозависимости. Как же без колен, с которых мы поднялись на майдане?» – иронично отметил Равреба.

читать...


У Лукашенко уверяют: И самостийность сохраним, и газ по внутрироссийской цене получим

Программа действий по интеграции в Союзном государстве будет уже во вторник одобрена президентом Белоруссии Александром Лукашенко, а в сентябре ее парафируют премьер-министры двух стран. Об этом в интервью телеканалу «Беларусь-1» заявил глава правительства Белоруссии Сергей Румас, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы во вторник уже внесем главе государства проект этой программы для одобрения. Для того, чтобы уже…

читать...


Артемий Лебедев доказал: Либералы готовы устроить Крыму новую депортацию

Экономические санкции США против жителей Крыма за их стремление к воссоединению с исторической Родиной – Россией являются наглядной демонстрацией двуличия западного мира и репрессий, когда людей превращают во «второй сорт» за неугодную политическую позицию. Об этом в интервью YouTube-каналу «А поговорить?» заявил известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У тебя есть…

читать...


Медведев и Путин посмотрели на «Бе-бе-бе-интеллигента» Саакашвили как на идиота

Беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, изгнанный в свое время и из Украины, где он работал губернатором Одесской области, похвастался знанием русской поэзии и истории. В эфире интернет-канала «Романов», Саакашвили заявил, что знает русских поэтов лучше, чем президент и премьер-министр России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для меня российское общество всегда было очень образованно, в моем представлении. И…

читать...


  • Август 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора